05 мая 2012

Караул Мухи, комары, тараканы

 Девочки, хелп! Наваждение какое-то - насекомые атакуют отовсюду, спасу нет. От мух и комаров спасались москитной сеткой ( не знаю почему, но даже при полностью открытом окне свежий воздух через сетку поступает очень слабо), на ночь включаю " некусайку" , понимаю что вредно, ищу альтернативу...Тараканы тема отдельная- пока их травили сами чуть ноги не протянули, а им хоть бы хны :(((

Аноним 05 мая 2012
я вывела (навсегда) тараканы средством Globol - очень рекомендую! главное купить не подделку..
тамара77 05 мая 2012
Я так вывела тараканов мне бабушки-соседки подсказали -Борная кислота (в аптеке продается)растереть с варенным желтком.Яйцо варить 1.5-2часа постоянно воду подливать по надобности.Потом эту "кашу" или на капр.крышки и в места скопления или на салфетки и разложить.Уходят гади в неивестном направлении.При необходимости через месяцок освежить это дело.Плюс еще в том что если есть дом.животные -кошки например если,на шторах висели
aylatan23 05 мая 2012
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно...... сидят, рисуют!!
автор Аноним 05 мая 2012
Ответ длятамара77
Я так вывела тараканов мне бабушки-соседки подсказали -Борная кислота (в аптеке продается)растереть с варенным желтком.Яйцо варить 1.5-2часа постоянно воду подливать по надобности.Потом эту "кашу" или на капр.крышки и в места скопления или на салфетки и разложить.Уходят гади в неивестном направлении.При необходимости через месяцок освежить это дело.Плюс еще в том что если есть дом.животные -кошки например если,на шторах висели
Спасибо за совет, а в каких пропорциях готовить кашку, сколько борной надо на один желток?
автор nusjka2011 05 мая 2012
Ответ дляaylatan23
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно...... сидят, рисуют!!
Ага, у меня недавно один прям по голове ползал. Ору, вся в истерике, а муж ржет- вот смотри, как их в голове у тебя много, тесно им там, наружу уже лезут
aylatan23 05 мая 2012
У нас тараканы - редкость. Однажды поймала малюсенького возле холодильника... Щелкнула по усам и выпустила на улице. С тех пор тараканы в квартире не появляются
автор nusjka2011 05 мая 2012
Ответ дляaylatan23
У нас тараканы - редкость. Однажды поймала малюсенького возле холодильника... Щелкнула по усам и выпустила на улице. С тех пор тараканы в квартире не появляются
Ага, вот от кого озлобленные таракашики прибежали
aylatan23 05 мая 2012
Ответ дляnusjka2011
Ага, вот от кого озлобленные таракашики прибежали
Ничего об этом не знаю......
тамара77 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет, а в каких пропорциях готовить кашку, сколько борной надо на один желток?
Я покупала в аптеке пакетик бумажный 10г и размешивала с 1 желтком можно немного водички добавить чуть-чуть чтобы хорошо лепилось.
Так же можно есть яд от медведки тоже порошковый с желтом размешать.Но обязательное условие яйцо варить долго
aylatan23 05 мая 2012
:-))))) Подружка их травит беспощадно (у нее тоже много - от соседей приходят: обедать и завтракать). Она когда уезжает на выходные им какой-то химии подсыпает. Но, к сожалению, помогает только до очередного ремонта у очередных соседей. Мне, кстати, странно, у них в доме мусоропровода нет, а тараканы есть. Вообще, откуда они прилетают?!
Марина 5555 05 мая 2012
лучшее средство от тараканов - духи от Орифлейм, я серьёзно. У нас как лето, сезон ремонтов, таракашки перепуганые носятся из квартиры в квартиру, кошмар, а тут свекровь подарила такие духи, я пшикнула на рыжего он и упал сразу, потом по всем щелям на кухне побрызгала, вроде не лезут больше, правда после этих духов такая вонища, проветривать долго надо.
Марина 5555 05 мая 2012
вот такие, супер средство
aylatan23 05 мая 2012
nika1979 05 мая 2012
Ответ длятамара77
Я так вывела тараканов мне бабушки-соседки подсказали -Борная кислота (в аптеке продается)растереть с варенным желтком.Яйцо варить 1.5-2часа постоянно воду подливать по надобности.Потом эту "кашу" или на капр.крышки и в места скопления или на салфетки и разложить.Уходят гади в неивестном направлении.При необходимости через месяцок освежить это дело.Плюс еще в том что если есть дом.животные -кошки например если,на шторах висели
Присоединяюсь!Привезли со старой съемной квартиры на новую тараканов(((Спасу от них не было,что только не делала,покупала всякие аэрозоли,мелки,ловушки-им хоть бы что,ползают,гады.А вот от борной кислоты ушли.Я еще в эту кашу из кислоты и желтка картошку одну ложила,чтоб шарики лучше катались.И обязательно эти катышки нужно подмачивать по мере высыхания.Ну и менять раз в неделю.
Yamini 05 мая 2012
У нас много лет не было тараканов, а год назад увидела пару маленьких... Щелкнуть по усам не успела, но заметила место, откуда они выбегали - поставила туда микроволновку... Спустя пару недель перестали бегать и малявки. Больших вобще не видела.
Людмила Р 29 июня 2012
А помогают регуляторы размножения? К нас из подъезда полезли, хотя уже много лет их не было. Я сначала дар речи потеряла. Уже неделю как намазала везде гелем и ловушки расставила - и пока эффекта ноль, кажется, их больше становится - уже малюсенькие появились. Прямо хоть вызывай на дом службу - но дети маленькие дома.
olyaxpress 19 июля 2012
На личном опыте пробовала только приманки с борной кислотой.Супер!
margo_777 01 апреля 2013
Как избавиться от тараканов? Вам поможет Борная кислота
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Доставка по всей Украине перевозчиком ’Новой почтой’
Оплата наложным платежом при заборе товара со склада ’Новой почты’
Ключевые слова:борная кислота, средство от тараканов, средство от муравьев, борьба с насекомыми

Борная кислота — это химическое соединение, которое у тараканов всех мастей пользуется дурной славой. Кислота, попавшая в организм паразита, вызывает у последнего невероятный зуд, но не убивает его (очень гуманно, так что маркиз де Сад потирает потные ладошки). После таких приключений, набивший шишку мудрый таракан больше не сунется в место, где его так жестоко наказали. Вопреки всем россказням знатоков, тараканы не делятся опытом, так что вернувшись в логово он не «расскажет» сородичам об угрозе.
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Обсыпаешь все что только можно (пол, плинтуса, раковины)

Не переживай, кислота борная присыпка безвредна для человека. Важно: тараканы не могут жить без воды, поэтому как важно обсыпать подходы к воде, раковины и т.д.
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Разводишь борную кислоту с яичным желтком (из расчета 40-50 грамм на один желток)
Катаешь небольшие шарики
Доставляешь их во все щели и прочие злачные места

Выбирайте те места, где тараканы чаще всего бывают, это не трудно определить, во-первых, видно, во-вторых, они оставляют «следы». Это могут быть полочки столов, шкафов, ванная с туалетом. Не лишним будет разместить их рядом с горшочками цветов. Запах яйца не позволит им учуять запах борной кислоты, и даже простое прикосновение усиками к такому шарику обречет таракана на заражение. Имейте ввиду, что зараженный таракан, придя в гнездо, передаст заразу и другим особям. Можно даже предпринять попытку обсыпать особо наглых борной кислотой сверху, они унесут ее с собой и за Вас справятся с задачей искать и осыпать его.
Важно:

После того, как тараканы уйдут, не убирайте шарики, оставьте их там, где они не будут мешать, так как в домах тараканы живут в нескольких квартирах, а не в одной. Так Вы обезопасите себя от нового нашествия.