Видящие_помогите• 13 мая 2020
Кт и Узи
Девочки.кто может спокойно и подробно объяснить? КТ и УЗИ - что информативнее при диагностике.
Начались проблемы по-женски. УЗИ делаю раз в 3 мес. Больше обследований не назначают.Критичного ничего не находят. Препарат каждый раз назначают другой. Такое впечатление что лечат абы шо....
Хочу самостоятельно сдать все гормоны и кт.
Видящие_помогите
• 13 мая 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Никто просто так не делает КТ.
Поверьте- у меня причина есть
Ку-кусик• 13 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Нет.
Тогда нет необходимости в КТ и облучении яичников.
Видящие_помогите
• 13 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Я рожать не собираюсь
Черпак_для_фантазий• 13 мая 2020
Может сменить врача? Если что, КТ назначают с контрастной жидкостью , без нее дорого и не информативно. Но это все же должен решать врач.
Веселая моль• 13 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
С контрастом дороже в 2 раза обычного.А вы пишете без неё дорого и не информативно.
Веселая моль• 13 мая 2020
Автор,все анализы на гормоны это очень большая сумма получится.В зависимости от проблемы и назначают анализы.
Черпак_для_фантазий• 13 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Так я и пишу, что без контраста КТ это выброшенные деньги, это слова не одного врача. Делала МРТ и КТ с контрастом. Но я ж не знаю, что ищет автор, если она самостоятельно хочет, предупреждаю, что человек разобрался, прежде чем платить.
Видящие_помогите
• 13 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это уже 3й(
Черпак_для_фантазий• 13 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Это уже 3й(
Печально. Я долго не была у гинеколога. При посещении мне сделали вагинальное УЗИ и мазок на цитологию. Назначили анализы на гормоны в определенные дни цикла нужно сдать дважды. Может попробовать ещё, сочувствую, конечно, это сложно, когда такая ситуация.
Ку-кусик• 13 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я рожать не собираюсь
Облучение чревато не только патологиями як
Харьков Наталья• 13 мая 2020
Отвечаю.
По гинекологии КТ не информативно вообще! УЗИ в этом случае лучше. Но толковый совет - лучше обратитесь к врачу, который проанализировав вашу клиническую картину сам назначит вам что проходить и надо ли. Иногда болит один орган, а ’стреляет’ совсем в другом месте.
При обследовании органов таза КТ с контрастом будет информативно только при доказанном онкологическом заболевании (для поиска метастазов и информации о состоянии костей и лимфоузлов при онко).