Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Где я написала, что виноват муж или его семья? Они не виноваты. Только невестка. Я о том, что понимаю, почему она это сделала. И сделала она это совсем не из подлости. Думала о себе и будущем своего ребенка, которое на тот момент было весьма не фонтан. Так же, как и автор думает о бюджете своей семьи. Как же все известное ’на войне и в любви...’
Те навязывая ребенку чужого мужика и обманывая его, убеждая что это твой родной отец - это думать о ребенке?

Нет никаких оправданий подлости. Как ее не прикрывай.
Ей ничего не мешало сказать правду сразу.
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляПокращена
О, вот завещание - это хорошо, а то я думала намекнуть, что мы не вечные и во всех родственниках 100% уверенным не будешь. А о детях думать надо.

А по поводу половой принадлежности я поняла ) Это я так слишком филигранно кольнуть хотела, так как, по-моему, вы рассуждаете инфантильно и по-девчачьи.
Может, поэтому и розлучений и шлюб всього 6 років.
Мені якось так комфортніше (це щодо шлюбу і ’стосунків’).
А щодо заповіту - ніхто з нас не знає, щоб буде завтра, а так як спадкоємців першої черги декілька - не хочеться, щоб найближчі родичі пересварилися між собою ))).
Оябунчик• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
Т.е. вы все дружно, коллективно так сказать, предполагаете, что ваши жены потенциальные бл-ди? А вы соответсвенно лохи?
Если вы так внушаемы, восприимчивы и неуверены, то что-то ’лоховское’ в вас, коллективно, точно есть.
Вы точно мужчина?
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляВыкупаная
Девочка не виновата... Вот в чём вопрос. И пострадает она больше всех(((
Ну так это мать ее сделала так что ребенок страдает. Если б мать изначально не врала, а думала о ребенке, то ничего б этого не было
парИла я парИла• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вот выйдет скоро новая передача ’Говорить Україна’,и большинство постов будет там озвучено.
Не забудьте озвучит ваши маті и проклятия из первой темі .
Покращена• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
Надеюсь, дама сердца в курсе, что вам так комфортнее
А то вдруг человек надеется, что взамуж таки позовут)
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Знаете, есть понятие предательство и есть измена. Вот мне так однажды мой начальник говорил. Один раз изменить по глупости- это одно, а вот обманывать всю жизнь- это предательство, с его же слов )
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляПокращена
На неї, до речі, теж заповіт.
Щоб з дітьми моїми не посварилася, якщо щось зі мною станеться))).
Хоча зараз у них хороші стосунки, дружні)).
Чи хоче заміж - не знаю, не питав. Вона не ініціює. Поки що так комфортно (мені, принаймі). Якщо що - ’Будем решать вопросы по мере их поступления’
парИла я парИла• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
На стороне толерантности.
Тк главные герои не выдуманные и у них эта трагическая ситуация плюс чисто деревенские устои.
Слушайте , вы уже определитесь как-то ! То у вас герои выдуманные , то невыдуманные ... Триль какой-то мелкий пошел ...
Интеллектуальные оладьи• 14 мая 2020
Ответ дляПокращена
Я надеюсь, вы не замужем. Именно не замужем, так как женатым можно назвать мужчину. А у вас рассуждения хитросделанной расчетливой девочки.

Поступок невестки не оправдываю ни в коем случае, она поступила подло и низко. Но реакция семьи и отношение к ребенку, который ни в чем не виноват и годами был родным, - просто днище.
Viter 33, если мне память неизменяет,мужик
Покращена• 14 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я в курсе )
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Так она не изменяла, залетела как раз по глупости. Тут уже деваться некуда. И я не представляю, чтобы кто-то каждый день у жены спрашивал - это точно мои дети? Один раз сказала, что это его ребенок и забыли. Ну, исходя из вашей логики.
Лично для меня измена хуже всего, так что я не могу так с пальцем сравнивать, как вы)
Не один раз сказала, а каждый день: Сонечка, иди к папочке .. пара, а ты а ты доченьку покормил?
Доченька позови папу кушать.... И так каждый день целый день....

Убеждать ребенка, что чужой мужик ее родной отец - это хуже чем измена
Покращена• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
На неї, до речі, теж заповіт.
Та хоч спитайте ))))
А то выходит, что вам комфортно, а че там как у других- вроде да, но это не точно)))
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляПокращена
Та хоч спитайте ))))
Навіщо питати?
А якщо скаже ’ТАК’ ?
Якщо б такий стан її не влаштовував - не були б разом.
Та і не готовий я ще раз одружуватися, навіщо мені ці додаткові формальні обов’язки і обмеження ?
Для ’подати стакан води в старості’ у мене діти є - тут я на кохану ставку не роблю.
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
А хто їм ця дитина?
Ви усім дітям (до яких не маєте відношення) оплачуєте навчання/весілля,...?
да родители это в отношении, а не по крови, раз уже спрашиваете кто им этот ребенок. С такими вопросами, как у Вас, если бы Вы были даже моей матерью, я бы не хотела иметь ничего общего с вами. фу. днище.
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я эту сестрицу не воспринимаю, как серьёзность. я просто офигеваю от дурацкой писанины и лайков под ними. в других темах пишут ’как жить с чужим ребенком от 1 брака?’ - ’вы ему ничего не должны, пусть сам на себя зарабатывает’. ’не могу терпеть дочь от первого брака своего мужа’ - ’будет 18, выставляйте за дверь’ и в таком роде сплошь и рядом, а тут все сразу шерсть подняли. куда мы катимся? тут жалеют, а там ненавидят.
Ага. Эта тема показывает огромное лицемерие большинства советчиц
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А как вы ей это потом обьясните? В чем виноват ребенок??
Карму вы себе и своим детям уже испортили

И что то ваш брат быстро простил жену, как бы с вами потом не поссорился
Ей мама все должна объяснить.
Фамильная фондюшница• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Редакция ржёт с ответов большинства что в 1 что во 2 теме. Делаем статистику. И психологический портрет общества.
если история выдуманная, то что будут показывать??
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Батьки це якраз по крові.
Решта (не по крові) - це вже усиновителі/усиновлені .
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Молодец. Возьми пирожок с полки.. Я б все ваше подлое кагало прокляла и забыла на месте невестки. Семейка неадекватов. С вами поступят ещё хуже, так что не спотыкайтесь и следите в оба
А как хуже чем 12 лет обмана и навязывания чужого ребенка?
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Как показывает время - наказание приходит. Но боюсь, вы даже не понимаете кого именно накажут в этой ситуации. Вы решили, что вы Господь Бог? Ну-ну.
Очень надеюсь, что дети вашей невестки сумеют вырасти Людьми, в отличии от вас с вашим братом.
Те это к невестке пришло наказание за ее обман?
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
+100000
Автор, мне жаль вашего ребенка, он ответит за вашу подлость
Без вины виноватый

Зря вы полезли с рассказами, жизнь все расставила бы по местам

И да, не все меряется деньгами, хотя вы уверены в обратном
Т.е. сейчас дочь невестки ответила за подлость ее матери?
Анонимус Я• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Со дна постучались ... у моего мужа 2 детей не от него и ничего .... учит , воспитывает и в дальнейшем будем содержать всех ТРОИХ как моих так и его вместе . Очень хочу что бы это поступок откликнулся вам в будущем ! Не забудьте настрочить тему ...
ptichka_korolyok• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
80 процентов имущества от моих родителей и моего мужа. Если мы выкинем брата из нашего бизнеса у него будет ежемесячно максимум 10000грн и прямой путь в дом к родителям жены.
Ага. То есть, брат уже тоже нищеброд. Раньше вы писали, что родители ну очень состоятельные люди. А сейчас утверждаете, что это все благодаря вашему мужу. Так выходит? Плохо подготовились по цифрам, автор- тролль.
Просто Филя• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
И сколько знакомых мне рассказывали как дерут бабло в крупных городах в институтах, поверьте нехило. И никому те дети без денег не нужны.
В пгт какие-то странные убеждения по поводу учебы в ВУЗах. Практически все уверенны, что поступить и учиться можно исключительно только за деньги. Я, мой муж и брат мужа, все мы поступили бесплатно на бюджет в университет и учились бесплатно и ничего никому никаких взяток не давали. Моей свекрови в пгт никто не верил, что ее дети учились полностью бесплатно. Если нормально учиться, посещать лекции и вовремя сдавать курсовые работы, то никаких взяток давать не надо. Ну единственное свекрови за общежитие только платить надо было. Я вообще местная, жила дома, мои родители только на тетради и канцелярские товары деньги давали. Взятки платят только самые отъявленные двоечники-прогульщики, которые поступили ’за сало’ и также халатно относятся к учебе в Универе. Все дети, кто нормально учились в школе, в Университете тоже учатся сами бесплатно.
ptichka_korolyok• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
Краще - це той, для кого нормально матеріально забезпечувати нагуляних ’дружиною’ від чужих мужиків дітей (при цьому обманувши чоловіка щодо батьківства) ?
Але ж він тепер знає, що донька не від нього. І він сам вирішив повернути їх в родину. Тому логічно, що все має забутися і не отруювати життя собі і рідним.
ПАЦАНКА О• 14 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
тролль-тролль, он и сам это подтверждает)
ptichka_korolyok• 14 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Полностью согласна с Вами. Тролль решил со второго аккаунта выпустить продолжение, которого так хотелось читателям в прошлой теме.
А под ником Витер , комментирует в свою поддержку)))
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
По видуманій версії автора , він (брат) ’вибачив дружину з умовою, що нагуляній дитині нічого з суттєвого майна не дістанеться’. При цьому дитина залишається дома, в побутових потребах її не обмежують.
Усі прийняли таку ситуацію ( і таке рішення)
Ну,так домовилися (нагадую, ситуація - видумана)
Гидроусилитель руля• 14 мая 2020
Я выросла в сказке про Золушку. Мой папа все нажитое оформил на мачеху, и сказал, что только приемная дочь воды подаст.читай- только ей достанется все. Я отряхнула лапки и решила, что не стоит меня папой и напрягать..
Так что да, бывает, неродной дочери все, родным как- то наоборот. И решил мужчина.