Ищу Аленя• 13 мая 2020
Як перенести каналізацію
Взагалі не розуміюсь в цьому. Може неправильно формулюю. Вибираєм квартиру, дивлюсь планування. Туалет (унітаз) можна переносити? Бо знаю, що таке роблять, але як, не розумію. В мене вдома широка каналізаційна труба в туалеті, біля неї унітаз, не можу тому уявити як таке роблять.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вбік, десь на півтора метра.
Это возможно, но морока и деньги.
Знакомые сделали из 1к - 2к, перенесли кухню в коридор
Царь-Матушка• 13 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вбік, десь на півтора метра.
труба ця іде у всіх на одному рівні. подумайте, як потім вона у вас забиватися буде, якщо хтось зверху щось вкине в унітаз
Ответ дляЦарь-Матушка
проблема не в соседских фекалиях будет, а в том, что собственные будут стоять в трубе. Напора унитазного смыва не хватит смыть на такое расстояние.
Цветочница• 13 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вбік, десь на півтора метра.
что именно перенести???? Пишите внятно
1. Перенести сам унитаз на 1,5 метра в пределах помещения санузла можно. Куда хотите там и ставите унитаз в санузле. Но чем дальше от трубы канализации тем больше заморочек с наклоном трубы и есть риски засорения.
2. Перенести сам санузел (помещение) нельзя! Это незаконно. Все мокрые зоны должны оставаться в тех границах что их определил застройщик. Чтоб ваш унитаз не стоял вад спальней соседей.
Цветочница• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это возможно, но морока и деньги.
желаю вам, чтоб над вами такие же ’умные’ соседи попереносили мокрые зоны. Чтоб говно с их унитаза полилось вам прямо в спальню, или их потоп с кухни вам в детскую.
Вы хоть думайте прежде чем пишите ’это возможно’. Это незаконно в первую очередь. Но быдлу с деньгами конечно законы не законы.
Пэрисхилтонша• 13 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вбік, десь на півтора метра.
Придется ставить унитаз на ’пьедестал’ - понадобится хороший уклон лежака
Дверной_Проем• 13 мая 2020
Автор, при умном сантехнике не проблема, поднимите ванную повыше, соотв там и труба поднимется, в нее и отвод от уунитаза ввсести. Вам правильно писалм, главное- нужный уклон, чтобы нопмально в общ канализац трубу уходило
Помилуйте мадам• 13 мая 2020
Автор, у нас унитаз от стояка канализационного удален примерно на 2 м, но и установлен на высоте 50см от пола, подвесной. Т.е. уклон есть и функционирует все нормально. С хорошим сантехником это не проблема.
Ищу Аленя
• 13 мая 2020
Дякую за відповіді! Будем питати прораба чи так можна як ми придумали.
Железный коготь• 13 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
50 см это очень высоко , стандарт 40 см от пола, ноги должны быть согнуты в коленях, мышцы расслаблены для лучшего опорожнения. Это не я придумала, такие правила установки.
Помилуйте мадам• 13 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Мы так делали специально, проблема с ногами и отсюда такое решение. Знаю людей с высоким ростом, которые тоже сделали унитаз на высоте 50см. Не может одинаково всем быть удобно 40 см, все индивидуально. И в таких вопросах я не приемлю ’стандартные’ решения, а нам их усиленно стараются навязать
Железный коготь• 13 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Перед тем, как выдвигать те или иные правила Люди десятилетиями изучают вопрос . Исходя их практики потом их устанавливают. Для высокого роста с длинными ногами это не проблема, но таких меньшинство. Высота , размер , ширина касается не только сантехники, но и других важных вопросов таких, как Установка бытовой техники, окон, дверей да практически всего, что касается ремонтов.
Помилуйте мадам• 13 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Совершенно согласна. Есть понятие эргономика, где установка оборудования происходит по критериям удобства. Есть правила, которые кем то когда то были придуманы и записаны и названы стандартами.но ничего общего с удобством не имеют. Достаточно вспомнить сссровские стандарты расположения выключателей. Или стандартные размеры кухонь-хрущовок, или размеры санузла. Многие неудобные вещи можно назвать ’сделано по стандарту’. Что касается подвесных унитазов, то есть модели инсталляций с 2 отверстиями для возможности регулировки высоты, а есть с 4мя, для тех же возможностей. Рекомендуемая высота 40-44 см. Для инвалидов она увеличивается на 15-20 см. Представьте, унитаз на высоте 60см тоже считается установленным по правилам. И это не я придумала. Японцы спят на татами и им удобно. Американцы предпочитают высокие матрасы, им тоже удобно. И это многовековой опыт человечества. Мы вправе выбирать из этого опыта как удобнее будет конкретно нам. Я за индивидуальный подход.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Я про себя писала? Знакомые так сделали. Законно или нет - не знаю. Живут много лет, никому ничего не льется. Лечите нервы )
Цветочница• 13 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
++++
У меня какого-то черта подвесной прицепили сильно высоко (хотя унитаз прям рядом с трубой). Видимо инсталляцию не правильно вмонторовали. И это капец просто. Я поставила подставку под ноги перед унитазом, потому что иначе у меня ноги буквально висят и до пола я только пальцами достаю и сделать свои дела очень сложно.
Так что высоту унитаза надо четко проконтролировать, особенно это касается дам с низким ростом.
Железный коготь• 13 мая 2020
Ответ дляЦветочница
++++
У Вас какой рост? Мой 167 см и кажется, что с высотой 50 см была такая же история, что и у Вас.
Цветочница• 13 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У меня 160 рост