Эта_Шикарна)• 13 мая 2020
Бить стену или нет?
Между кухней и залом есть стена. Планируем ремонт. Муж хочет снести стену и сделать огромную кухню студию ( вместе с кухней это будет помещение 45 кВ м). Я против. Мне лучше маленькая кухня, где дверь закрыл, запахи не идут в комнаты, все едят на кухне, никакие крошки и мусор с кухни не несётся по квартире, никто не ест на диване... если что, есть ещё 2 комнаты ( спальня и детская). Что бы вы выбрали? Оставить отдельно большой зал и не большую кухню, или сделали бы огромную кухню-студию?
Результат:
вже голосів:
68 (63.55%)
Все отдельно
38 (35.51%)
Кухня-студия
1 (0.93%)
Свой вариант
Эта_Шикарна)
• 13 мая 2020
Ответ дляКапризуля
какой метраж кухни и гостинной?
12 кухня и 35 зал. Но на кухне у меня помещается все, и мебель, и стол.
Аленький носочек• 13 мая 2020
Только отдельно. Не представляю, что бы запах от рыбы или еще чего-то шел в комнату. На кухне двери закрыл, вытяжку включил и нормально, а так духан по всей квартире будет.
Xвостокрутелка• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
12 квадратов отличная кухня!
Аленький носочек• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
12 метров это нормальная не маленькая кухня! Стол там большой вполне поместиться. Еще понятно, когда кухни 5 метров обьединяют, но 12 обьединять вообще нет смысла...
Залатавая• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так у Вас хорошая кухня, зачем ’ придумывать велосипед?!’. У меня 9 кв и я считаю, что нормально. Есть кухни по 5-6 кв м и то девочки ухитряются максимально организовать пространство. При 12 кв м у меня бы и мысли не промелькнуло что- то менять.
На привозе• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
кухня-студія це ідеально, не уявляю як в 12 метрах поміститися,в мене 38
Капризуля• 13 мая 2020
12 метров не маленькая,так можно оставлять.
у нас в квартире совмещено в общем нравится.но иногда хотелось бы что бы это было отдельной комнотой но больше не из за запахов а потому что нас 5 человек.
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
у нас большая кухня-студия и я ни за что не променяю ее на отдельную кухню и комнату. Мы всегда вместе с семьей. они телек смотрят, я готовлю. Вытяжка норм справляется.
У меня тоже. Мне отлично!
Эта_Шикарна)
• 13 мая 2020
Ответ дляНа привозе
А что вы держите на кухне 38 кВ? Что там вмещать? У вас 10 наборов кастрюль и 5 холодильников?
Эта_Шикарна)
• 13 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
можно разве сносить стены в квартире?
Если это не несущая стена, то без вопросов
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
можно разве сносить стены в квартире?
Можно не несущие.
myshonok2604• 13 мая 2020
Ни за что бы не обьединяла. Это мода какая-то нелогичная, делать огромную не то комнату, не то кухню, как в смарт квартирах. Вся копоть и запах в комнату валит, или вытяжка гудит, что и телека в комнате не слышно.
Приму в дар• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня в новострое 12 кухня отдельная,супер.Рада что не объединяла,все поместилось ,и стол 140
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляmyshonok2604
Ничего никуда не валит. Если валит, значит вытяжка неправильная. Никакой копоти и запаха нет. Уже 5 лет у меня студия. Ну и квартира не смарт ))
myshonok2604• 13 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
Будет видно лет через 10 на стенах и на потолке.))) Уж лучше кухню отдельную с 9-12 квадратами, а студию и даром не взяла бы себе. Зал - место для времяпровождения всей семьи, а не столовая.
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляmyshonok2604
У меня нет залов ))) А стены красят через 10 лет. Рассмешили ))) Даром никто и не даст ;)
Редисочка• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
так это ж не кухня отдельно 38, а гостинная с кухней
Приму в дар• 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
более показательный был бы опрос, в котором могут принимать участие те, кто может сравнивать одно с другим на собственном опыте) . А не по ощущениям - я БЫ ни за что БЫ не променяла БЫ )
я пол жизни прожила в отдельном и уже три года в общей. Небо и земля.
Ну я жила с общей,теперь отдельно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2020
я не представляю как в такой студии рыбу жарить или чебуреки или плов со специями
шо ж это за вытяжка такая должна быть
я думаю рыбу все равно слышно и плов и чебуреки)
шо ж это за вытяжка такая должна быть