Эта_Шикарна)• 13 мая 2020

Бить стену или нет?

Между кухней и залом есть стена. Планируем ремонт. Муж хочет снести стену и сделать огромную кухню студию ( вместе с кухней это будет помещение 45 кВ м). Я против. Мне лучше маленькая кухня, где дверь закрыл, запахи не идут в комнаты, все едят на кухне, никакие крошки и мусор с кухни не несётся по квартире, никто не ест на диване... если что, есть ещё 2 комнаты ( спальня и детская). Что бы вы выбрали? Оставить отдельно большой зал и не большую кухню, или сделали бы огромную кухню-студию?
Результат:
вже голосів: 107
68 (63.55%) Все отдельно
38 (35.51%) Кухня-студия
1 (0.93%) Свой вариант
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
и что? вы ж не г..о в ступе месите) вы же вкусняшки для любимых готовите).
вы что бухнули?) какая связь? т.е. если я жарю рыбу для любимых то типа пох -пускай все ею провоняется?

Nightwish• 13 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не жарьте вонючую рыбу, жарьте свежую )))
барабанщица• 13 мая 2020
Я бы оставила всё отдельно !!!
Но, у меня есть знакомые которые объединили кухню и зал и получилось очень и очень даже круто... заходя к ним, ни разу не слышала посторонних запахов, подруга сказала это всё благодаря мощнейшей вытяжке ...
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не жарьте вонючую рыбу )))) Это сколько же надо пожарить, чтоб все провонялось так?..
На привозе• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А что вы держите на кухне 38 кВ? Что там вмещать? У вас 10 наборов кастрюль и 5 холодильников?
Ми там всі тусуємося, великий диван , стіл, крісла і кухонні меблі
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
ок, кэп)
автор Эта_Шикарна) • 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
Оно то вкусняшки. Мы когда-то жили в съемной квартире с кухней студией, только маленькой. Жарили вечером креветки. Потом 3 дня вонь стояла во всей квартире. Вкусняшки съели, а вонь осталась. А если это ещё и не покрашенные стены, а элементы тканевых обоев, тогда вообще пипец.
На привозе• 13 мая 2020
Ответ дляmyshonok2604
Ни за что бы не обьединяла. Это мода какая-то нелогичная, делать огромную не то комнату, не то кухню, как в смарт квартирах. Вся копоть и запах в комнату валит, или вытяжка гудит, что и телека в комнате не слышно.
Що ви там таке готуєте? Я навіть витяжку майже ніколи не включаю , нема потреби
Nightwish• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
вот мы подобрались к сути. Невозможно сказать что лучше, не зная обстоятельств. Метраж, отделка стен, потолка и т.д. Это все надо учитывать. У нас все стены покрашены. Огромная студия и в ней маленькая кухня. И-де-аль-но!

автор Эта_Шикарна) • 13 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Так а почему всем не тусоваться просто в зале? Поели и пошли отдыхать.
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Зал - это выражение совдеповское какое-то ))) Тогда в зале не разрешали тусоваться, только по праздникам.
На привозе• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
В нас нема такого поняття залу, раніше були окремі кімнати і одна на майже не використовувалася, тому будували будинок вже з об´єднаною кухнею, тепер всім зручно
Чай не пью, только кофе• 13 мая 2020
Мы именно так и сделали. Большая кухня-студио 40 кв.м., еще две детские и спальня.
Я как раз так и хотела. Когда готовлю , то всегда вместе со всеми, общаемся, смотрим фильмы....
Купите норм.вытяжку и проблем нет.
И на кухне - всегда порядок) т.к. это и часть зала одновременно)
Колупалочка• 13 мая 2020
Зал 😄😄😄😄
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
Зал 😄😄😄😄
Для прынцесс ))))
автор Эта_Шикарна) • 13 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
В моем детстве у родителей в квартире был зал, мы там все тусовались. Нигде не видела, чтоб в зал ходили только по праздникам))
Крапипопка• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кто любит залы, конечно, студию не понять совсем...
Чай не пью, только кофе• 13 мая 2020
Ответ дляmyshonok2604
Будет видно лет через 10 на стенах и на потолке.))) Уж лучше кухню отдельную с 9-12 квадратами, а студию и даром не взяла бы себе. Зал - место для времяпровождения всей семьи, а не столовая.
У меня уже 6 лет студия и копоти и жира на стенах нет, как и на хололильнике и микроволновке, все идеально чисто
Разгуляшка• 13 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
Сейчас это называется гостиная

Чай не пью, только кофе• 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
более показательный был бы опрос, в котором могут принимать участие те, кто может сравнивать одно с другим на собственном опыте) . А не по ощущениям - я БЫ ни за что БЫ не променяла БЫ )

я пол жизни прожила в отдельном и уже три года в общей. Небо и земля.
И я так, 6 лет кухня-зал. Я до сих пор балдею от этого.
До этого жила в 2 квартирах, везде кухня отдельно была.
Nightwish• 13 мая 2020
у нас площадь комнаты 70 кв и кухни как таковой метров 8
Вероятно, если бы общая была метров 30-40, я бы тоже на это не пошла.
автор Эта_Шикарна) • 13 мая 2020
Ответ дляNightwish
Где там у вас 70 кВ? 70 кВ это наверное с учётом второго этажа?
Nightwish• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
с учетом второго 135 кв.
Nightwish• 13 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
кстати на фото действительно получилась совсем маленькая))))
...ну нет, доки искать не хочу)
автор Эта_Шикарна) • 13 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
Ну тут у всех разное понятие. Если это комната 10 кВ м, то это сложно назвать залом. А если это и правда большое помещение, тогда да. У моих свекров зал 45 кВ. У них там стоит диван, 2 кресла, камин и телек. Там реально круто. Свобода, пространство, дети на великах катаются.
Стетоскопуло• 13 мая 2020
Ответ дляТут как тут
Я за студию, но с раздвижными стеклянными дверьми.
Тоже за.
У меня зал 32 м и кухня 14.
Все тусуются в 1 комнате и постоянно шастают на кухню. Хотим объединить тоже с дверьми купе...
Леплю из пластилина• 13 мая 2020
Я объединила прихожую и кухню,оставила метровый перестенок между входной дверью и холодильником, мне нравится и очень, а комната есть комната
Запароленое одеяло• 13 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я не представляю как в такой студии рыбу жарить или чебуреки или плов со специями
шо ж это за вытяжка такая должна быть
я думаю рыбу все равно слышно и плов и чебуреки)
Ну, не все жарят на кухне и уж тем более чебуреки
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
а где простите надо жарить чебуреки? в ванной?))))
Чумачечая Весна• 14 мая 2020
Только сносить
Много лет прожила в таких интерьерах и в своём жилье убрали стены
Запах если и разносится, то слабый и быстро выветривается. Но мы брали очень мощную вытяжку + дополнительно проводили вытяжную систему
Никакие крошки не разносятся
А поесть на диване - так стена не помеха, дело не в ней
Я не люблю маленькие ограниченные пространства. Стены шторы двери закрытые
Нам очень нравится и комфортно в студии (есть и спальни в кв)