НуПогоди!• 13 мая 2020
Токсичная мама? Или это я ненормальная?
Постоянные обиды. Не так сказала, не то сказала, сделала по своему, не послушалась совета и тд и тп - обида сразу. Ситуация в роддоме - я после родов 2й день - мама спрашивает - кого буду брать крестным? Говорю муж возьмет друга, мама сразу в обиду мол как так- у тебя ведь родной брат, как так можно и вообще это прям п""ц. Хотя брату всеравно. Но мама сильно обиделась и вообще была в жестком шоке. В итоге сошлись на том, что возьму жену брата крестной. Подруге отказала. Если бы так не сделала мама бы со мной просто бы перестала разговаривать и пофиг на все. Мне очень тяжело это выносить. Постоянный стресс и напряг, пока не будет все хорошо, и она снова не начнет со мной нормально разговаривать.
ДН мамы жены брата - моя мама поздравила ее, и говорит мол чтоб и я поздравила, но меня это напрягает и я говорю - не буду, не хочу, мол это не моя подруга и не тетя, и она снова обиделась. Не разговаривает. Мне снова плохо. Живем пока вместе- хотим переезжать на свою квартиру- обида. Как так? Хотите жить отдельно - значит она нервирует всех, хотя это не так, но обида всеравно. По сути обида постоянная на все, что я делаю по своему усмотрению и не советуюсь с ней. Пришла домой и не сказала где была и что делала - обида. Молчу-обида. Она это понимает как это я типа на нее злюсь, и не хочу с ней разговаривать. Хотя это не так вообще. У меня просто не всегда есть настроение что то рассказывать.
Это просто какая то жесть. Я не выдерживаю. Я люблю маму, но эти обиды постоянные меня сводят с ума. Она попросту перестает со мной разговаривать и тупо игнорирует и при этом страдает. Если я не обращаю внимание- она начинает плакать и реально начинает болеть. Есть отец- тяжелый человек, живет тоже с нами. Маму постоянно унижает. Так было всегда
На мне она отрывается так или что это? Почему на брата никаких никогда обид не было, хотя с ним проблем было полно, муж у нее д"бил, а я всегда маму жалела, всегдв стараюсь во всем помочь, поддержать, постоянно за нее переживаю, а на меня все камни
Я понимаю что надо наверное забить на это все, но я реально страдаю очень от этих всех дебильных обид. Может это я ненормальная?
СКИБИДЫШь• 13 мая 2020
Моя тоже такая, наказывает меня истериками и игнором, бросанием трубки. 5 месяцев не общаемся, после ссоры
ИМХОля• 13 мая 2020
Автор, есть только один выход из такой ситуации - НЕ вестись на манипуляции! Пока будете это делать, ничего не изменится. У меня похожая ситуация была, но я крепкий орешек и твёрдо решила, что в своей жизни хозяйка я. Вы должны прийти к этому и ни в коем случае не испытывать чувств вины. Манипуляция не равно любовь. Возраст не равно мудрость. Делайте выводы.
Думы мои думы• 13 мая 2020
Вам надо сьехать
И чем дальше тем лучше.
Мама токсичная, да. Ей бы к психологу...
И чем дальше тем лучше.
НуПогоди!
• 13 мая 2020
Ответ дляИМХОля
я реально живу с постоянным чувством вины (((
Постоянно страдаю. Уже достало так что просто не передать словами. Но как только я начинаю игнорить- не обращаю внимание- оеа реально начинает болеть. То рвет, то давление начинает прыгать. От этого я страдаю еще больше. Переживаю очень. По сути если с мамой проблемы я не могу быть спокойна, постоянно об этом думаю, никакой личной жизни
СКИБИДЫШь• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Кошмар, с вас пьют энергию
ИМХОля• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я вам сочувствую. Вы заложник этой ситуации. Но вы должны принять решение. Я не думаю, что вы хотите всю жизнь так прожить.
Надувная пыль• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Пошлите ее на...
Курочка• 13 мая 2020
Автор у меня такая же мать , но скажу вам одну вещь , мой отец умер и стало ВСЕ ещё хуже (( истерики , требования бесконечно , отец оставил ей неплохой доход , я занимаюсь этим отдаю ей все до копейки (( ей мало :)) сумму не буду озвучивать здесь с ума сойдут :)) и меня на заработки отправляла , все покупают квартиры матерям , а я вонючка ей не купила :))) ( проблем в семье с недвижимостью нет :)))
Жесть , которую на голову не одеть , с одной стороны мать , с другой человек выпивающий всю нервную систему (((
НуПогоди!
• 13 мая 2020
Ответ дляИМХОля
Постоянно идти у не на поводу и делать все как она хочет.. и тогда все хорошо, все просто идеально. Но! Мне уже не 15 и даже не 25. Я взрослая по сути женщина. Страдает мое Я
С другой стороны- не обращать внимания. Но страдаю всеравно, потому что маме автоматом плохо, а мне уже от понимания того, что ей плохо самой уже жить не хочется. Потому что чувствую, что это из-за меня ей плохо.
Какой то круговорот и нет выхода
Я маму люблю и не хочу чтоб она страдала. Но получается что ей на меня вообще пофиг или что это?
Какой то круговорот и нет выхода
СКИБИДЫШь• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Какой то круговорот и нет выхода
Да, я уверена таким пофиг
Бабушка Бетман• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!

Не могу...
Ну так идите и решайте эту проблему с психологом, смысл здесь сидеть и ныть, если хотите что-то изменить, то элементарно начните действовать, а если сидеть и сопли жевать то ничего не изменится, либо вас обеих все устраивает.
ЯблокоРаздора• 13 мая 2020
Идите к хорошему психологу, все проблемы во взрослой жизни от проблем в взаимоотношениях с родителяии
ВсеЧетко• 13 мая 2020
Да, автор, она токс. Так это тяжело. Только что попросила свою называть меня по имени, без сюси пуси и пренебрежения, просто имя. Ответ убил’ я не могу, я так привыкла, это как врага или я так даже врагов не называю.’ вот что бля??? До этого лет 30 я была Ленка, а тут Лена уже невиданная грубость и признак вражды. Пздц.
ВсеЧетко• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Какой то круговорот и нет выхода
Так и получается, ей важно чтоб она командовала парадом. А хорошо вам или плохо, дело десятое. Эгоцентризм.
НуПогоди!
• 13 мая 2020
Ответ дляВсеЧетко

НуПогоди!
• 13 мая 2020
Ответ дляВсеЧетко
Выходит, что она меня не любит? Или это такая любовь непонятная. На второго своего ребенка она не обижается никогда. Он вообще красавчик. Мне то всеравно, но сам факт. Не могу понять..
ВсеЧетко• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Лучше даже не пытайтесь. Но если очень хочется почитайте Взрослые дети эмоционально незрелых родителей, и Нелюбимая дочь, про танец отрицания. Она никогда не изменится, и ее отношение к вам тоже никогда не изменится.
НуПогоди!
• 13 мая 2020
Ответ дляВсеЧетко
Я уже и говорила с ней на эту тему, мол нельзя так. Много раз. Но реально это все к одному месту. Она не слышит. И при этом говорит, что ей было намного хуже. Ее мама (моя бабушка) на нее вообще болт била, и ничего- выжила
ВсеЧетко• 13 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Ну вот почитайте, до жопы ей ваши разговоры, моя такая же. Эмпатия не самая сильная их сторона, они пытаются удовлетворить свои потребности.
Я не на долго• 14 мая 2020
Автор , вот Вы в постоянном стрессе, вместе живете .
Разъезжайтесь таки , отдельно живите .
Вы боитесь , что обидится на Ваш отъезд?
Пусть обидится .
Твёрдо примите решение .
Потом Мама привыкнет , что вы живёте отдельно .
А уж обижаться ей долго или нет - ее проблемы .
Всем здоровья !
Разъезжайтесь таки , отдельно живите .
Пусть обидится .
Твёрдо примите решение .
Всем здоровья !
СКИБИДЫШь• 15 мая 2020
они у нас какие-то незрелыее личности, чтоли, съезжайте и выдохнете, такие отношения с мамой заводят в постоянный невроз и депрессию - сейчас сама в таком варюсь, хоть уже нескольок лет не живем с ними, а все потому что во время не съехали(((( виню себя и съедаю за это.