Ща как дам• 14 мая 2020

Ситуация с мужем ((

Встретились с мужем 8 лет назад, начали жить гражданским браком в моей квартире. У мужа жилье не было и нет. Отношения очень хорошие, кроме некоторых моментов. Родили одного ребенка. Потом мы решили купить участок в пригороде чтобы строить дом. Оба работаем. Сложились так обстоятельства что мужа не было в городе и участок был куплен на меня за 9000$. Потом у нас случается совсем не запланированная беременность и мне очень страшно было решиться на второго, но муж уговорил сказал что участок останется на мне чтобы я меньше волновалась за детей. Я согласилась. Запасов денег лично у меня нет никаких, только общий бюджет. Сейчас мне скоро рожать, и мы решили заливать фундамент под дом на участке. Приехали его родители в гости и наговорили ему чтобы не заливали фундамент пока участок не будет 50/50% оформлен на него и на меня. Он меня беременную этой дележкой сейчас очень рознервировал, хочет ехать нотариусу, я уже смотрю на мужа за эти дни с другой стороны((. Еще у него родной брат нашёл себе любовницу, развелся и не платит алименты ребенку и жене, суды идут. И папа его тоже изменял в браке. Если мой муж тоже себе найдёт, то этот дом будет поделён 50/50. На мне дети, он жил в моей квартире 8 лет. И все было вроде нормально до этого приезда его родителей ( к слову, люди не очень хорошие. Говорят при мне мужу, твоя жена ( с животом) сама не может руки помыть ребенку ( нужно поднять над раковиной)? (( Вы бы участок переписали сейчас пополам?
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
Требование мужа и его родителей справедливое.
Ну нечестно так, как есть у вас сейчас.
А жить у неё в квартире 8 лет честно?)

Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Это дом для его детей. А он, в случае плохого поведения, уйдет в одних трусах из него. Или он будет у детей забирать дом? Квартира ваша не в счет, это ваша какая-никакая страховка. При плохом раскладе дети на вас, а он гуляет свободный жених, и в половину дома приводит новую жену. Ага, щаз. Дом он строит детям. И точка. Иначе нечего было вас подбивать на родительство.
Абалдєть! Що означає ’’хорошее поведение’’? А якщо саме поведінка дружини буде поганою? Чоловік хоче будувати будинок не тільки дітям, але й для себе? Чи йому побудувати, а потім жити під парканом?
Давай, батрач і йди на фіг?
Хороша позиція!
Будинок і так буде дітям, вони спадкоємці!
Угги в горошек• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А жить у неё в квартире 8 лет честно?)
Честно. Ну или пусть тогда расписки пишут кто кому больше должен и заверяют нотариально.
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я приезжая и мне родители купили жильё.
И что? Должна делиться?
Автор того коммента 2 раза высказала недовольство тем, что создательница темы свою квартиру не заработала. Если бы Вы общались с приезжими, то слышали бы этот аргумент весьма часто. Какое это имеет отношение к теме? В Украине большинство получает квартиры или по наследству или от родителей, это же не США, где каждый выпускник университета покупает дом.

А женщину, которую уговорили родить второго незапланированного ребенка, пообещав оставить за ней участок в качестве гарантии , а потом благополучно забыли об этом, мне жалко. Ей детей растить, у ее партнера , как она пишет, в семье мужчины не отличаются верностью. Порядочный человек держит свои обещания.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А жить у неё в квартире 8 лет честно?)
І що? Жив! Працював! Кошти разом на ділянку відклали! Цілком можливо ремонт у квартирі робили разом, техніку чи меблі купували?
Якщо Автор не хотіла до себе в квартиру впускати, потрібно було це обговорювати на початку стосунків!
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А жить у неё в квартире 8 лет честно?)
Он бесплатно там проживал?
Я вот не пойму, когда он идёт жить в женское жильё, то он чмо, приймак.
А когда она идёт жить в жильё мужчины, то “чоловік жінку в дом привів”
Какая разница где договорилась проживать семейная пара, если они потом копят на общее совместнонажитое жильё.
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance

Вот. Честно- не честно это второй вопрос. Договоренность была.
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Он бесплатно там проживал?
А что, за аренду платил?))
Цветок Мира• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А жить у неё в квартире 8 лет честно?)
А жене жить 8 лет в квартире мужа честно?))

ПИПИКНУТАЯ• 14 мая 2020
Почему вас муж не ставит в приоритет... На моего никто не может повлиять, только я. Прошептала, слезу пустила, привела аргументы, закрепил секасом и фсе... Какие родители вообще, когда вы сами 2 ребёнка ждёте
Катастрофа• 14 мая 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я вообще не поняла
Если участок в браке куплен он и так делится 50 на 50 разводе,не важно на кого он записан
Бред какой-то
Брака нет) чем читаете?
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance

Зачем вы врёте?
Недовольства небыло в том моем посте, перекручивать не надо.
А поправка, что если он себе не заработал, а мог бы уехать на заработки, то не факт, что автор темы свое жильё заработала. Вы ж обеляете, она “воздушная” и со своим, а он приезжий мошенник и без ничего.
Кто крайний?• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Перш ніж щось написати, прочитали б хоча б відповіді Автора!
’’ Гражданский брак. Больше по моему желанию, муж готов в любой день к росписи’’
Як раз таки Автор морозиться!
В том то и дело, что был бы у автора гражданский брак, такая ситуация имела бы место быть. Например участок и в браке можно оформить только на 1 из супругов. У автора сожительство, и это масса вариантов раздела и проблем.
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Если он строит детям дом,он в праве требовать не приводить туда нового мужа в случае расставания?)
Готова будет автор прожить всю жизнь без нового мужа?)
Просто интересно как ответят те,кто пишет что дом для детей строится.
Свисток ля-минор• 14 мая 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Некоторые мужики иногда слушают голос разума не только ’это самое’.
Цветок Мира• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем вы врёте?
При этом он же на ее имущество и не претендует, чтобы бочку на него катить. Только на то, во что вкладывается в равной (а то и большей) мере. При чем тут приезжий-неприезжий вообще?
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Там у человека травма на всю жизнь наверно)
Бойцовская• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Гражданский брак. Больше по моему желанию, муж готов в любой день к росписи
Пусть за участок даёт 70% налички. И тогда пишите пополам. Оба сложились Так сказать но он должен больше вложить так как дети у вас.

Мы с мужем купили квартиру на 2 их . Тоесть каждый дал 50%. Но ремонт в квартире 10 тыс $ делал он сам . ! С его денег ! Так как уют до меня и наших детей должен обеспечить он.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А что, за аренду платил?))
Если вы привели мужчину к себе в дом, для совместного проживания и выстраивания отношений, он вам отдаёт заработаное, вы совместно ведёте накопления, вы выставляете ему отдельный счёт за пользование вашей кубатурой?
Они родили ребёнка, понятно, что в квартиру что-то.покупалось и делалось за 8лет

Бойцовская• 14 мая 2020
И кстати до этой квартире , муж также жил в моей квартире 10 лет )))))
Сумка с непогодой• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance

а чем плох вариант 50 на 50? Она что сама могла бы купить себе полдома?
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем вы врёте?
Аргументы закончились, перешли на оскорбления? Какое это имеет значение, как автор темы получила свою квартиру? Я писала о заработках к тому, что если этот муж беспокоился об отсутствии жилья, то мог бы уехать работать за границу. Или сказать жене, что второго ребенка они не потянут, ему нужно подумать и своем жилье, начав на него откладывать. Я не собираюсь Вам больше отвечать, обвините меня еще в чем-то.
И в здоровом Американском обществе, с их культом семьи, все зиждется не на уважении, а на соблюдении письменных договоренностей и обязательства мужа по закону платить достаточные алименты, моральную компенсацию в случае измены и ухода.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Дети выросли, разъехались кто куда, автор с домом и квартирой осталась, мужик без нихрена.
Если дом для детей, так и записывайте его на детей.
Меряю от 0• 14 мая 2020
А почему мужчина не хочет на вас жениться официально?Тоесть,он вам не доверяет,не считает вас близким любимым человеком, а вы ему должныы доверять,рожая вне брака детей?
Шкура Шуры• 14 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
Вся советчица построена на том, что ’рожают от кого попало, о будущем не думают,’, ’женщина рожает для себя!’ и т.д. Автор, которая находится под влияние своего, так называемого, мужа, принимает решение рожать второго ребенка, получив от него обещание, что у нее будет сумма денег в виде земли на всякий непредвиденный случай и обеспечена стабильность, если что-то в жизни автора изменится. А ей есть о чем волноваться, нам-то она не все пишет. И тут, автор понимает, что она сглупила, потому что на ее стабильность гражданский муж уже хочет наложить лапу. И она правильно паникует.
нравится мне это слово ’стабильность’. Дорогой, я не ощущаю стабильности, давай мы всё наше имущество на меня перепишем? Конечно, дорогая, всё ради твоей стабильности
Ума Палата• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
чтоб дети разъехались, надо им помочь это сделать, и поверьте, как помочь, голова у автора болеть будет, а не у мужа, он кинет алименты раз в мес и свободен, это в лучшем случае
Цветок Мира• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю от 0
Та е-мае. Откройте все ответы Астора и найдите ответ на свой вопрос. Удивитесь кто кому не доверяет)
Пацаааааааан• 14 мая 2020
Ответ дляБойцовская

Это у вас каким макаром такое получилось - 70%?
Т.е. мужчина уже 50% заплатил, а теперь ещё 70% должен женСЧине отдать?
И за это получить гипотетическую возможность претендовать на 50% дома, если даме наскучит и она его выставит. Всего лишь претендовать, ибо никакой суд детей из дома не выселит до их совершеннолетия.
Цветок Мира• 14 мая 2020
Ответ дляУма Палата
То есть то, что автор не будет жить с мужем долго и счастливо уже вопрос решённый?))) Строй, милый, домик, и вали на все четыре?)))
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю от 0
А пАтАмуштА потрібно прочитати хоча б відповіді Автора!
Ще вам процитую:

’’Гражданский брак. Больше по моему желанию, муж готов в любой день к росписи’’

То чому Автор не хоче оформити стосунки офіційно? Мовчить. Зате хоче все майно на своє ім´я!