Ща как дам• 14 мая 2020

Ситуация с мужем ((

Встретились с мужем 8 лет назад, начали жить гражданским браком в моей квартире. У мужа жилье не было и нет. Отношения очень хорошие, кроме некоторых моментов. Родили одного ребенка. Потом мы решили купить участок в пригороде чтобы строить дом. Оба работаем. Сложились так обстоятельства что мужа не было в городе и участок был куплен на меня за 9000$. Потом у нас случается совсем не запланированная беременность и мне очень страшно было решиться на второго, но муж уговорил сказал что участок останется на мне чтобы я меньше волновалась за детей. Я согласилась. Запасов денег лично у меня нет никаких, только общий бюджет. Сейчас мне скоро рожать, и мы решили заливать фундамент под дом на участке. Приехали его родители в гости и наговорили ему чтобы не заливали фундамент пока участок не будет 50/50% оформлен на него и на меня. Он меня беременную этой дележкой сейчас очень рознервировал, хочет ехать нотариусу, я уже смотрю на мужа за эти дни с другой стороны((. Еще у него родной брат нашёл себе любовницу, развелся и не платит алименты ребенку и жене, суды идут. И папа его тоже изменял в браке. Если мой муж тоже себе найдёт, то этот дом будет поделён 50/50. На мне дети, он жил в моей квартире 8 лет. И все было вроде нормально до этого приезда его родителей ( к слову, люди не очень хорошие. Говорят при мне мужу, твоя жена ( с животом) сама не может руки помыть ребенку ( нужно поднять над раковиной)? (( Вы бы участок переписали сейчас пополам?
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Финансовая неуверенность
а 4000 баксов -это уверенность?

из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
а 4000 баксов -это уверенность?
Лучше, чем «гола, боса, у віночку»
Плакулька• 14 мая 2020
Авторе, Ви ж є зараз на сайті. Що вирішили?
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Вы опять пишете, что автор на свою не зарабатывала, она что, по этой причине должна отдать половину своему партнеру? У меня есть такие подруги, у них по две квартиры, и в центре, и немаленькие, и что? И это, извините, менталитет приезжих, замешанный на зависти.
И я знаю историю одной такой женщины, ей ’уважение’ стоило квартиры - муж уговорил продать, отдать ему на время деньги и исчез, бросив ее и собственного ребенка , буквально, на улице. Ее же сестра живет и процветает - все оформлено на нее.
Господи, Вам совсем другое пытаются донести, не все приезжие млеют в мечтах отжать ваше жильё, вы упорото это не понимаете?
Пара может просто жить у того партнера, у которого удобно обоим.
Никто не говорит подарить квартиру, но не надо бравировать “он мог...”, не зная что “могла она”, чтоб озвучивать вот у нее квартира. Может она тоже приезжая и ей родители купили жильё.
Не все люди такие, как попались вам.
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Лучше, чем «гола, боса, у віночку»
4500 и так ее, а остальная половина - это его деньги, оставленные ей в случае чего.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Не, я тоже за то, чтобы договоренности не нарушать!
Участок остается на авторе. Но сожитель вместо строительства копит деньги на свою собственную недвигу и ни копейки не вкладывает в участок пока не купит и не отремонтирует хотя бы однуху. И это лет так на 10 в лучшем случае.
Так норм?
Ідеально.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Я так полагаю, что ему особо её подработки в декрете погоды не сделают
)))
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
она часто на сайте , но тупо троллит
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Может, договориться, что когда построите дом, то на него перепишите квартиру, Вы говорите она не большая, ему будет достаточно. Или 1/2 часть квартиры на него, 1/2 - на его ребенка, чтобы даже, если разведетесь, она останется когда-нибудь сыну
Ха-ха-ха.
Так он и поверил.

Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Зачем вы перекручиваете?
Я не писала в своём случае, продать жильё, чтоб кому-то что-то отдать.
Я вам привела свой пример оформление собственности в которую вложились оба партнёра и что в случае развода она и будет поделена в равных долях. Никто в истерике “а як же діти ” биться не будет.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Автору буде легше якщо її співмешканець залишить їй зем.ділянку, яку вона купила за спільні кошти, а разом і з ділянкою залишить її з дитиною та ще й вагітною? І спокійно піде заробляти на своє житло! А пані нехай сидить на ділянці!
Ймовірний варіант.
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Не все люди такие, как попались вам.
Я приезжая и мне родители купили жильё.
И что? Должна делиться?
ickpa• 14 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну подождите, живут они 8 лет. Квартира автора, участок тоже. Но муж автора в семью вкладывался, ремонты, наверное, делал. А он вообще голый получается за 8 лет. Все на жене. Поэтому маму его понять можно. Я не могу одного понять, как можно обещать одно, а изменить решение и нервировать беременную жену.
Так он и пришёл к ней голый и 2х детей заделал, а теперь что хочет, резко стать «одетым» а жена останется с тем чем и была +2е детей? Как по мне все честно, мужчина в первую очередь обеспечивает жену и потомство. Жена на момент брака сама уже себя обеспечила, но о детях будь добр позаботься.
Катастрофа• 14 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ха-ха-ха.
Так он и поверил.
Ну автор же ему поверила, что дом будет ее? Теперь его очередь
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ймовірний варіант.
А зачем такой муж, который из-за родителей может нарушать свои же договорённости и нервировать беременную жену?
Маруська Му• 14 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Родители переживают о своем ребенке. Меня бы, например, тоже напрягало, если бы мой сын жил с женщиной, которая не хочет быть ему женой. Восемь лет достаточный срок, чтобы определиться, вместе по жизни дальше плыть или порознь.
А я считаю нормальным желание женщины финансово обезопасить себя и детей. Есть пример из жизни, пара вместе 15 лет, неженаты, 2 общих дочки. Живут в ее доме, но он за свой счёт сделал капитальный внешний и внутренний ремонт дома без требований оформления 50/50. И они живут в мире и счастье, наверное потому, что у него нет таких ’заботливых родителей’.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я приезжая и мне родители купили жильё.
И что? Должна делиться?
Не должна. Никто об этом и не говорит.
Там вообще у автора того поста был другой посыл, во-первых, она сама для себя решила, что он приезжий, заселился к ней в квартиру, значит не все так чисто и мошенник который мечтает отжать ее жильё) все приезжие так делают)
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Пост 18. Ух, как тяжело, сколько мнений. Мне мужа тоже жаль что если что он останется без дома, но я считаю пусть зарабатывает больше...

Автор вже розуміє, що залишить МЧ з ’голою дупою’ (вибачте за вислів).

Я б на місті МЧ залишила їй ту ділянку, а будівництво навіть не розпочинала!!!
А далі окремі бюджети! Частину на утримання дітей і дружини до 3х років, а решта в скарбничку своє житло! І ніякі домовленості не будуть порушені! Але Автор на таке точно не погодиться!
Печальки.нет• 14 мая 2020
Найсправедливіший варіант за обставин, що автор не погоджується на 50/50:

Участок залишається автору.

А співмешканець купує новий участок, оформляє на себе і там будує будинок.
Або співмешканець купує хорошу квартиру і оформляє на себе - і гемору з будівництвом менше.

Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька

Одночасно написали
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька

В данной ситуации, самый подходящий вариант
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Не дом, а участок.
Престидижитатор• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Если я не буду вкладываться в строительство дома, то согласна
Автор, вы и сами ответили
Цветок Мира• 14 мая 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как сказал мне когда то бывший любовник ,Нормальный мужик всегда будет вкладывать в жену и детей. В случае чего дети остаются с мамой, а он и сам может заработать,.
Так что у вас хороший сын.
Я за все свои 38 только двоих таких мужчин знаю. Они никогда не были , и не будут, одиноки и без средств к существованию.
Как сказал мне когда то любовник, нормальный мужик...
Кто крайний?• 14 мая 2020
1- гражданский брак это в ЗАГСе.
2- у вас 2 детей на руках, значит жениться он не готов, а делить наследство внуков родители аж прибежали3- становитесь в аналогичную позу, пусть подписывает брачный контракт, где имущество ваше и детей, и женится, раз такой хитропродуманный.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
1- гражданский брак это в ЗАГСе.
вона вона не готова брати на себе зобовязання. Ось в цьому і проблема, тримає цього чоловіка на відстані.
Я не Тролль• 14 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Нет, не переписывала бы. Родители всегда себя так нагло вели и муж молчал?
нет
Кто крайний?• 14 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Тогда непонятно, о чем плачь. У нас с мужем 2 детей, мы финансовые и жилищные вопросы сразу обсудили. Я и дети защищены, муж не обижен.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
так в цьому і питання, що автор хитра, юридично хоче щоб все на ній було.
Муроводчица• 14 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
Каким образом? Ему истерику закатить, чтоб замуж пошла или как? Поверьте, здесь явно меркантильный интерес. Заводят второго ребенка, а автор уже думает, как и что делить будет. Вы представляете, во сколько обойдется стройка? С какого перепугу гражданский муж должен быть с птичьими правами при существенном вкладе в недвижимость? Он же явно будет автора и детей содержать и делал это до сих пор. И строить, видимо, со своих заработков.
А почему прям явно будет? :-)
Практика показывает, что это далеко не всегда так. Выбьют алименты с белой зарплаты вот и всё содержание.