Я не Тролль• 14 мая 2020

Икеа. Мастхевы и что не стоит брать. Советуйте, как раз к открытию

Девочки, кто регулярный покупатель у магазина. Давайте накидаем в темку полезных и качественных покупок с этого сайта. И что не стоит брать. Так давно ждала открытия и ВООТ оно)
Я уже мониторю, пока мелочи для кухни. В проекте стол и стулья на кухню...
МаксХмара• 14 мая 2020

ДваДваВосемь• 14 мая 2020
Ответ дляТут как тут
У меня такая, удобная, качество хорошее
Да, у меня тоже такие, ну немного конфигурация другая. Именно деревянные, потому что есть подешевле из ДСП. Шесть лет используется очень активно, в этих коробках дети и катались, и чего только не делали. Состояние отличное.
Вытворунка• 14 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Покупала терку в икее, отвалилась ручка. Системе хранения 3 года - отваливаются направляющие
У меня тоже ручка отпала, но сама терка очень хорошая, уже лет семь. Еще чашка для муки, вместе покупала. Не понравилась посуда, тяжелая, покрылась мелкими трещинами и бьется потихоньку, прямо в руках раскалывается(фото не мое, но у меня такая точно)
Роза завяла• 14 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо! А само крепление на стену не нашла. В прошлом сообщении вы показывали
https://www.ikea.com/ru/ru/p/sunnersta-reyling-003...
https://www.ikea.com/ru/ru/p/sunnersta-konteyner-b...
На украинском сайте не могу найти...,
Masja• 14 мая 2020
И вот такая посуда вроде как и не дорогая, но мне нравится) тарелки, пиалки в наборе, стаканчики что на фото, даже салфетки синие под цвет посуды тоже в Икеа покупала) блюдо под креветки тоже
Последний вагон• 14 мая 2020
Ответ дляMasja
Пожалуйста! Даже если совалось чуть имбиря тертого или морковки) снимаю терку, крышку от контейнера использую и в холодильник) использую или вечером или на следующий день)
Удобно на самом деле
У меня похожая была другой фирмы когда дети маленькие были, выбросила, затупилась. Очень удобно было.
Masja• 14 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
А вот эта за 3 года даже не затупилась! Хотя надежды я особо не лелеяла) а трём мы постоянно что-то

КоролеВешна• 14 мая 2020
Ответ дляиванюся
А вот такая обувница - неудачная, не рекомендую
а чем ? у меня год только ,но отзыв положительный .Как у вас стоят ,только белые .
иванюся• 14 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Моей больше 2х. Выше писала и фото добавляла своей проблемы
Может мне так повезло(
Не стесняюсь• 14 мая 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Обожаю Икею❤️
Класс,нужно и себе что то посмотреть)
Добрый Жук• 14 мая 2020
Из мебели у нас только детская кровать и стул для дочки. Служат уже несколько лет, нареканий нет
tata7• 14 мая 2020
Классная еще у них ореходавка, часночница, штопор, инструмент для чистки овощей.

И конечно же их белая посуда!чашечки...
МаксХмара• 14 мая 2020
Ответ дляТа легко!
6. Дозаторы для мыла и моющего.
7. Сетка для жарки, миски, дуршлаг, штопор.
8. Набор пластиковых контейнеров.
9. Крышка для микроволновки.

Еще два коврика у входной двери, не фотографировала.
Можете еще что-то есть, забыла)
Покажите вашу кухню,такая красивая!
Роза завяла• 14 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Посуда эта , мягко говоря ....не очень. У меня 3 набора было по 18 предметов( большие тарелки, поменьше и супницы), много тарелок покрылось сеточкой, на многих есть сколы и они ушли на помойку.....
Добрый Жук• 14 мая 2020
Ну а мелочей полно, всё брали копеечное, а оно служит и служит
Залатавая• 14 мая 2020
У меня наоборот вопросов к посуде нет. Очень нравится)
Mikura• 14 мая 2020
Ответ дляMasja
У меня был такой набор. Эта серия прикольная разноцветием и 29-сантиметровыми тарелками
Но эта конкретная посуда совсем не долговечна, коцаеца, идет трещинами.
Если для разнообразия то ок, а интенсивного использования не выдерживает.

С другой стороны всего 700 грн за 18 предметов...

https://www.ikea.com/ua/uk/p/faergrik-fergrik-serv...
вика2567• 14 мая 2020
Не так уж и дёшево... 2 пластиковых крючка для полотенец стоят 99 грн! 😔
Добрый Жук• 14 мая 2020
Ну и моя огромная любовь - сушка. Для фруктов, овощей и зелени просто супер!

Ну и светильник в детскую )))) Дочкина любовь

Матраскин Брат• 14 мая 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а можно ссылку на фото 3, там где цветы на релинге
ссылка на цветы:
https://www.ikea.com/ua/uk/search/products/?q=%D0%...
ссылка на контейнеры, крючки и штангу:
https://www.ikea.com/ua/uk/p/sunnersta-sunnersta-k...
Матраскин Брат• 14 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
крепление на стену под горшочки:
Masja• 14 мая 2020
Ответ дляMikura

5 лет ей уже, правда мы используем только летом, но используем серьезно так))
И в микроволновке дети греют постоянно, дочка молоко по утрам в пиалке греет, пока тьфу тьфу тьфу
Tatyana_1975• 14 мая 2020
Спасибо, интересная темка
Само_достаточная• 14 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Сотня человек будут считать что они модные.
Да , чувствую давление от этих тем.
Складывается впечатление, что вы делаете кустарную мебель отечественного производства по диким ценам.
Ну очень явно боитесь конкуренции. И дань моде/не моде ни при чём
matyakaslova• 14 мая 2020
Попробую . Первое что под рукой
Меряю от единицы• 14 мая 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Обожаю Икею❤️
как раз собралась купить чеснокодавку! как она? хорошо давит?
Та легко!• 14 мая 2020
Ответ дляДобрый Жук
Вот такая штука для пакетов тоже есть, мне не понравилась.
Бутылка с банками• 14 мая 2020
У меня не так много, но есть.
Штопор, ёмкость для моющего на кухню, терка, набор ножниц, полочка для картин, крючки, карнизы ванную со шторкой. Все отличное.
Кубик Рубика• 14 мая 2020
Ответ дляТень льва
Вы так хорошо знаете ассортимент Икея - такое впечатление что дилеры Икея сегодня трубят на сайте уж темы три, как минимум, зазывают
на них написано. Какие дилеры, многие годами ждали открытия ikea у нас
Меряю от единицы• 14 мая 2020
Ответ дляMikura
Не к ужину будет упомянут (хотя советчицы ж после шести не едят)
Ершик для унитаза. Неубиваемый, мощный. У нас в магазинах за эти деньги можно купить только не ершик, а то что им положено отчищать)))
Если вам подходит цвет – горячо рекомендую.
https://www.ikea.com/ua/uk/p/bolmen-bolmen-shchitk...
как раз собралась его покупать! класс