Аноним• 16 октября 2012
Подскажите хорошего репетитора для ребенка 4 года учить буквы, цифры, читать
Девченки!!! Подскажите какого-нибудь репетитора который занимается обучением дошколят алфавиту цифрам, писать, читать и считать. Там логике и прочее. Моему сыну 4,5 лет. Хочу срочно его обучить так как многие его сверсники уже вовсю читают, а наш еще даже букв не знает и считать не умеет. Я совершенно не могу заиматься с маленькими детьми. У меня нет подхода совершенно к маленьким детям, а также времени практически нет. К тому же на руках еще маленький ребенок 4 месяца и больная мама которые забирают ВСЕ свободное воемя. Подскажите телефон или котакты какие-нить плиииииз!!! Заранее благодарна:)
Baby_mouse• 17 октября 2012
и мне бы в Киеве такой контактик.... мы буквы-цифры знаем, даже писать по-немногу учимся - 4,3 нам - но лучше она понимает и усваивает это все от стороннего человека, со мной капризничает, отказывается...
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляstarkon
Какой район вас интересует?
Святошинский,, Борщаговка
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляOlakond
Здравствуйте, а где Вы территориально находитесь?
Борщаговка, Святошинский район
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляbarracudas
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4274 почитайте здесь
Спасибо ! Темку почитала! Хорошая. Да все детки разные, но мне кажется после 4-х лет ребенка уже пора бы и начинать учить потихоньку. Так как до школы всего 2 года осталось, можно и не совсем успеть подготовиться. Просто иногда мне даже стыдно от рассказов мамочек у которых детки уже вовсю книжки штудируют и таблицу умножения на память рассказывают, а мой тихонько стоит в сторонке и не понимает о чем они говорят.
barracudas• 17 октября 2012
Не бегите впереди поезда.В саду научат.Будет смотреть на сверстников и выучит.Дети могут знать таблицу умножения и читать ,а дом адрес не назовут.
Аноним
• 17 октября 2012
В том то и дело то в саду не учат! Так оказывается по закону обязаны следить за гигиеной кормить гулять и прочее. Обучение и подготовка к школе сюда не входит. Воспитатели, которые между прочим отличные, так и сказали что у них есть программа типа обучения, но если ребенок не знает алфавита и не умеет элементарно считать то с ребенком нужно заниматься дома. Даже пристыдили. Вот сказали что дети играют в игры а мой сын не может сними играть так как не знает ничего.
barracudas• 17 октября 2012
Моя играет в домино с картинками и лото-картинки.Интересно в какие игры играют четырехлетки в вашем садике.А занятия воспитатели проводят хотябы?Наша восп.сказала ,что в следуюющем году буквы будут учить.А счет сейчас должны знать только до 5 и понимать много- мало.Поиграйте в игру типа -у тебя 1 конфета,а я дала тебе еще 2.Сколько стало конфеток?Можно в магазинчик поиграть-машинка стоит 5 денешек,а робот -2 денежки.
Аноним
• 18 октября 2012
Вообще у нас сын я бы не сказала что глупый. Например он замечательно складывает пазлы и очень давно. прекрасно знает космьютер и дружит с любой техникой. С полутора лет прекрасно складывает конструктор (всяко разно из конструктора складывает). У нас еще он двуязычный. О есть говорит на 2-х языках на моем и на папином. Из-за этого он начал поздно говорить и может быть поэтому не особо стремится учиться. Еще характер у него очень сложный и мне сейчас трудно с ним что-либо сделать. К тому же, я уже писала раньше, у меня больная мама и маленький грудной ребенок занимают почти все свободное время.
На счет садика они то вроде что-то учат и воспитатели неплохие. Но индивидуального подхода нет. А группа большая больше20-ти человек. Сказали занимайтесь мол дома , неможете мол нанимайте репетитора. Так и сказали. Еще и пристыдили. Так что я вот вся распереживалась.
Мама Марка• 15 февраля 2013
моему сыну 4,6 с сентября месяца сама занимаюсь с ним математикой и чтением, с математикой нормально а вот чтение никак нам не идет,.. но у нас в саду никто еще не читает и таблицу не рассказывает.., они в саду учат, но сказали в основном будут в следующем году перед школой, планирую водить на подготовку к школе.Как это они вообще у вас могли вас пристыдить?? вы еще не должны в вашем возрасте таблицу умножения знать и читать.. У меня и мужа высшие образования ( ин-яз) глупыми себя не считаем, ребенок тоже развит и не глуп.. но тем не менее, этого пока не делает.