Хачапууури• 14 мая 2020
В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?
Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Моська-слон• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Нас всех обманули. С обоих сторон линии разграничения. Это факт. Лично меня все устраивало до 2014. Я никаких изменений не требовала, на митинги не ходила, на Майдане не скакала, Путина не звала, а разгребаю наравне со всеми.
Таких как Вы много, но почему то в Украине многие думают по другому.Смешались кони, люди.... В итоге и России не нужны и Украина не забрала, а народ который да, никого не звал и Неньку свою любил - разгребает теперь со всеми .И никому ничего не докажешь, у каждого *своя* правда, как показывают эти 6 лет
Моська-слон• 15 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Никогда единого мнения не будет даже к жителей одного региона. У нас группа переселенцев в нашем городе и даже там были споры про 9 мая. Какая то тетя заплатила картинку с колорадский лентой, два дня отношения выясняли
Так и тут, мнения будут разные....
Это да, вспомнилось как года 4-5назад я ехала в маршрутке ( Луганск), слово за слово между ехавшими на тему Украина- Россия и люди начали драку в транспорте
Люда Людоедова• 15 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Продукты низкого качества , молочку пить невозможно, в магазинах куча просрочки. Алкоголь - отрава! Супермаркетов по сути нет! Что-бы скупиться нужно обойти 4 магазина и рынок ещё. Одежда висит с 2014 года и по цене зары без скидок. Одеты все очень бедно. Понятия моды не существует. Комендантский час, реально наказывают за нарушения. Люди озлобленные на весь мир... зарплата в 10 тыс рублей считается хорошей. Из плюсов: низкая комуналка, немного дешевле продукты ( цена-качество). Все наши знакомые, у кого есть хоть какая-то возможность финансовая заказывают одежду, обувь и даже продукты некоторые из Украины. Полное ощущение, что живёшь в другой стране и с Украиной общего ничего нет... Это очень печально!!!!
Правильно подметили, - ощущение что в другой стране, и с Украиной ничего общего нет.
И это радует. Украина прекрасная страна, а то дыра.
Люда Людоедова• 15 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Стали жить хуже, цены ого-го. Транспорт работает, хоть введен карантин. К врачу ездили вчера с ребенком, приняли без очереди.Узи есть бесплатные очередь две недели, без очереди от 200 рублей дают на выбор.Донецк
Вишневского, Центр матери и ребёнка работает? Адиля Фаридовна? А Бабич?или она в Крыму?
Да хороший был украинский город... а сейчас Дыромань.
А что правда что хотят переименовать?
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляДа будет так
и что? выехали из Украины в Россию, и заехала в Луганск через КПП Изварино например. Потом из ОРДЛО в Россию.
Про международную базу данных мистраль ничего не слышали?все передвижения фиксируются,и когда- нибудь всплывут на укр.кпп.
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А что правда что хотят переименовать?
Работает,беременных много.
Люда Людоедова• 15 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Как попала лет на 20 назад, такое было ощущение у меня
Вот, и я об этом. Когда попадается росийское тв, такие же чувства
Отсталый народ.
Воленс-неволенс• 15 мая 2020
Вот вышла на балкон и опять слышна война, снаряды,автоматные очереди, где-то идёт бой. Как я от этого всего устала за 6 лет.
Ниф_ниф• 15 мая 2020
Сам вопрос в заглавие темы бредовый. Что сравнивать: жизнь до и после 2014 года? так пропасть между этими датами в жизни и экономике огромная по обе стороны баррикад.
Спросите меня, как жителя Луганска, хочу ли я жить в нынешней Украине? нет.
Люблю ли я Украину? да.
Уровень жизни нашей семьи становится хуже. Но пока не совсем уж критично. Барахтаемся.
Люблю ли я Украину? да.
Срочнокпсихологу• 15 мая 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Чтоб вы знали при выходе по выслуге нельзя работать по прежней специализации.
суть нового закона - возможность продолжать работать по специальности и получать пенсию
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Уже приняли?
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
да, многие документы уже сдали в пенсионный фонд
Что за закон?дайте ссылку.
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
указ Пушилина 116 от 24.04.20
Уже нашла,спасибо.
вкусносися• 15 мая 2020
Какой глупый вопрос! Как можно жить лучше, когда постоянно обстрелы идут. Постоянно кто-то погибает. Сегодня снова в жилой дом прилетело. Живу в Донецке, до 2014 года другая жизнь была, но и в Украину бы не поехала уже. Как страна, Украина - шикарная страна; как государство - провал полнейший. Работа у нас есть, на жизнь хватает.
Люда Людоедова• 16 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Армию янык развалил ещё до....по указке братьев
Все высшие ветви власти были под контролем России
+++++++++
Гопница-Советчица• 16 мая 2020
Ответ дляНенька наша
Можно у вас спросить, если потом лететь из аэропорта Украины, пограничники или на КПП не цепляются к штампам в паспорте за незаконное пересечение границы?
Не знаю. Я не была в Украине аэропортах с 2013
Кудесница_с_пургеном• 16 мая 2020
Ответ дляСтопудова
Автор,я прочитала ваш вопрос,ветку всю не читала,но обязательно прочитаю.я в Луганске,в 2014 уехала отсюда,в 2016 вернулись.уровень жизни у людей очень низкий,обстрелов про которые здесь пишут,в самом Луганске нет.так что депрессия у Луганске не от обстрелов.чтоб не быть голословной,моя зарплата учителя-18 тысяч рублей,но это полторы ставки27 часов( учителя поймут), 20 лет стажа,высшая категория.я живу неплохо только благодаря мужу.мы и в Египет ездим,и в Европу иногда,и в Яремче и в Сваляву.в среднем ездим два раза в год.но мои коллеги учителя почти никто никуда не ездит,максимум Абхазия с деревянным туалетом.живут очень бедно,едят абы что,а покупка зимних сапог это событие для всей семьи.напрягает больше всего,то что люди по прежнему разделены на два лагеря.и таким проукраинским как я приходится каждый день слушать ’ укропы- убийцы’ и прочую мочу.например у меня на телефоне стоит рингтон Джери Хейл на украинском языке,и конечно я ловлю косые взгляды когда где- то в общественном месте звонит телефон.я коренная луганчанка и сравнивать жизнь до войны и после это что искать позитив если тебе оторвало ноги.а ты думаешь,зато ботинки покупать не надо.мне сложно объяснить.но это морально тяжело.наша дочь ,конечно,уедет.никто не пожелает будущего своему ребенку в лнре.всегда здесь будут фанаты россии.и всегда найдутся те кто до последнего будут доказывать что мы не в главное ,а в повидле. И хоть по цвету похоже,я понимаю в чём мы.а тем людям которые вообще никуда не выезжают и разобраться тяжело.и гордыня заедает.
Мать драконов• 16 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Да,могут прицепится и оштрафовать,как минимум. Мы в прошлом году с мужем , как раз в это время, летали из Киева в Италию, а у нас в загранпаспорте стоит штамп российской границы, так как мы каждый год ездим в Грузию, через Россию, нас в аэропорту спрашивали, но мы естественно сказали,что не пересекали, а штамп они среди прочих не заметили, слава богу.
У вас уже в биометрическом паспорте эти штампы стояли?