Хачапууури• 14 мая 2020

В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?

Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Лапка• 15 мая 2020
Жесть... 23 страницы накатали...

А что вы сравниваете, стесняюсь спросить? Как вообще можно задавать такой вопрос, как автор накатал?

Города под обстрелами! Это зона военных действий. Ослу понятно (простите), что лучше там в таких обстоятельствах быть не может.

Сидят меряются непонятно чем..
ЗавЛабСнаб• 15 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Моя кума медсестра в поликлинике -11 тыс.руб. вышла в прошлом году на пенсию +9000 руб.это маленький город в ЛНР
Если кума всегда работала медсестрой, то точно пенсия не 9 тыс, меньше
Сам себе Петросян• 15 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Молочка Донецкая вкусная мы и до войны только ее покупали и водку луганскую.
ну ок)
Зупка_цем• 15 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
почему, в Украине у знакомой 6500 и это.льготная(она может работать , но не по специальности), работала в ведомственной поликлинике, з.пл вся белая была с надбавками, но.там так и получают мед.сестры на руки 7500
Ненька наша• 15 мая 2020
Ответ дляХачапууури
Расскажите пожалуйста что изменилось в лучшую сторону?
Зимой тепло, топят хорошо, при Украине всегда было холодно в квартире
Самый умный• 15 мая 2020
Ответ дляOrganic
Ой, почитала ответы.....
Какие же злобные ответы тех, кто живут на Украине, вот прям сожрать готовы
ОРДЛО выглядит миролюбивее и культурнее

нет однозначного ответа- кому то лучше там, кому то лучше тут
однозначно только то, что в условиях военного конфликта основная масса людей стала жить хуже, вне зависимости от места проживания
некоторым война принесла деньги, но большинству- упадок, потери и т.д.
как они могут жить лучше сейчас, чем при Украине?
понятно, что хуже.
некорректен вопрос, скажем так.
Вы все правильно заметили.
Ненька наша• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А мы летели прошлым летом в Испанию и на Мальту из нового аэропорта Ростова. Розница в билетах вышла в районе 500 долларов
Можно у вас спросить, если потом лететь из аэропорта Украины, пограничники или на КПП не цепляются к штампам в паспорте за незаконное пересечение границы?
Самый умный• 15 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Усі такі ’розумні’.А у більшості людей там вибору немає.Там є хоча б власне житло,рідні люди а хто їх чекає у чужому місті?На пенсію квартири зможуть орендувати?Хоча я і люблю свою країну,я не можу категорично заявляти,що в Росії люди живуть гірше.У них є багато своїх плюсів,а у нас своїх.
Боже, хоть есть адекватные и человечные люди! Спасибо вам! а то через одну ненависть и деление они-мы и проч.
Аноним Советчик• 15 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Всегда работала, но не всегда в поликлинике
Воленс-неволенс• 15 мая 2020
Ответ дляНенька наша
Да,могут прицепится и оштрафовать,как минимум. Мы в прошлом году с мужем , как раз в это время, летали из Киева в Италию, а у нас в загранпаспорте стоит штамп российской границы, так как мы каждый год ездим в Грузию, через Россию, нас в аэропорту спрашивали, но мы естественно сказали,что не пересекали, а штамп они среди прочих не заметили, слава богу.
После шести ни-ни• 15 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вот и считайте, коммуналка там в разы ниже. И если квартира там своя, то выгоднее дома жить. Потому что снимать на Украине и платить коммуналку не всем под силу.
може, на росію поїдите, їх дітей повчите.
фу, сидите на російських ресурсах
Голодаю• 15 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
фу, сидите на російських ресурсах
У Вас спрашивали совет?
Миссис Буркул• 15 мая 2020
Ответ дляБабулька
в кацапии жить хорошо, говорят.
как сыр в масле катаются все там.
хотите верьте-хотите нет,а никто назад не вернулся и не собирается с такой политикой!!!дон обл...
если бы не майдан, и последующее,никто бы и не рыпнулся ехать куда-то...но вынуждают...и детей наших тоже готовят знамо куда...
а те кто в Донецке и не собираются на не оккупованну.единственное что вынуждало ехать хоть на время-это бомбы...кстати их да,люди не могут просто простить и забыть...
власти колят тарану по всем признакам ! а вы про *кацапию*,вы оглянитесь вокруг, и понюхайте под носом у себя!
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
По украинскому паспорту ?
Да.
ОЛЯ ЛЕВ• 15 мая 2020
Ответ дляНенька наша
Паспорт не действительный т.к. незаконно пересекали границу из Оккупированных территорий
Ждушечка• 15 мая 2020
Ответ дляНенька наша
Для этого есть 2 комплекта загранпаспортов... с одними полеты, поездки через Украину, с другими через Россию....
Ждушечка• 15 мая 2020
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Просто улыбаюсь.... )))вы законы сами себе придумываете, по ним и живете??.
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
При пересечении с Россией показываем гражданский паспорт и штампа о не законном пересечение нет, плюс можно оформить второй загранпаспорт.
Кудесница_с_пургеном• 15 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Да.
Почему не российский ?
Вы же без 5-ти минут их граждане ...
Я бы не смогла пользоваться вражескими доками
Умерла, так умерла (с.)
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Почему не российский ?
Вы же без 5-ти минут их граждане ...
Умерла, так умерла (с.)
Если я здесь живу, это не значит, что кого-то считаю врагами (тут уже писали, что есть обстоятельства и у каждого они свои). Мой ребенок учится еще дистанционно в укр. школе. Враги, предатели...это все в вашей голове.
Кудесница_с_пургеном• 15 мая 2020
Ответ дляМафиозная
Да, вы правы, там есть и жертвы обстоятельств, их жаль.

Но есть и их большинство - любители русского сапога, виновники этого мракобесия
НеГолосую• 15 мая 2020
Ответ дляПодметайло
хотя до 2014 весь Белгород торчал в Харькове - ТЦ, кино, Барабашка.... на выходные все парковки были забиты авто с российскими номерами
Поэтому его и отстроили, чтоб на историческую родину белгородцев не потянуло, все продумано.
Мафиозная• 15 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном

В моем окружении таких нет. Мои знакомые - это собственники маленьких магазинчиков, кафе, торговых точек, у кого-то оборудование и не было возможности его вывезти, они так сяк наладили свое дело, да, выходит немного, меньше, чем до войны, но, вот так приходится жить. У кого-то дом хороший, квартира, очень жалко бросить, у кого-то еще старенькие родители.
Да будет так• 15 мая 2020
Ответ дляНенька наша
если вы выехали из Украины до этого через границу а не КПП, то все ОК
еще у многих два заграна, по одному летают из России, по другому из Украины
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляНенька наша
За это вообще то статья в предусмотрена,штраф или от 3 до 8 лет.
Да будет так• 15 мая 2020
Ответ дляНе обижаюсь
это только в том случае если нет выезда официального из Украины. А у многих он есть. Я выехала из Украины в Россию и из России уже куда хочу туда и лечу
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Ну девушка пишет,что из ордло в Россию и оттуда на курорты)))
Да будет так• 15 мая 2020
Ответ дляНе обижаюсь
и что? выехали из Украины в Россию, и заехала в Луганск через КПП Изварино например. Потом из ОРДЛО в Россию.
Стопудова• 15 мая 2020
Автор,я прочитала ваш вопрос,ветку всю не читала,но обязательно прочитаю.я в Луганске,в 2014 уехала отсюда,в 2016 вернулись.уровень жизни у людей очень низкий,обстрелов про которые здесь пишут,в самом Луганске нет.так что депрессия у Луганске не от обстрелов.чтоб не быть голословной,моя зарплата учителя-18 тысяч рублей,но это полторы ставки27 часов( учителя поймут), 20 лет стажа,высшая категория.я живу неплохо только благодаря мужу.мы и в Египет ездим,и в Европу иногда,и в Яремче и в Сваляву.в среднем ездим два раза в год.но мои коллеги учителя почти никто никуда не ездит,максимум Абхазия с деревянным туалетом.живут очень бедно,едят абы что,а покупка зимних сапог это событие для всей семьи.напрягает больше всего,то что люди по прежнему разделены на два лагеря.и таким проукраинским как я приходится каждый день слушать ’ укропы- убийцы’ и прочую мочу.например у меня на телефоне стоит рингтон Джери Хейл на украинском языке,и конечно я ловлю косые взгляды когда где- то в общественном месте звонит телефон.я коренная луганчанка и сравнивать жизнь до войны и после это что искать позитив если тебе оторвало ноги.а ты думаешь,зато ботинки покупать не надо.мне сложно объяснить.но это морально тяжело.наша дочь ,конечно,уедет.никто не пожелает будущего своему ребенку в лнре.всегда здесь будут фанаты россии.и всегда найдутся те кто до последнего будут доказывать что мы не в главное ,а в повидле. И хоть по цвету похоже,я понимаю в чём мы.а тем людям которые вообще никуда не выезжают и разобраться тяжело.и гордыня заедает.
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Не врите, в моем городе ни одну школу не закрыли, ни один колледж не закрыли. Все работает. Дети учатся. Для малышей куча всяких развивалок
А в моем родном городе закрыли, т.к. много людей с детьми уехали. Да, все работает, дети учатся, жизнь продолжается