Петя-петушок• 15 мая 2020
Мечтаю поехать в Крым...
С момента как Крым перешёл к РФ мечтаю поехать на ЮБК. Дело в том, большая часть моего детства ассоциируется именно с ЮБК, так как мы там с родителями отдыхали каждое лето. Перед этими всеми событиями мы были в Крыму с мужем в 2012 году.
В 2013 я была в положении, не поехали, а уже в 2014 Крым перешёл в состав РФ.
Я не хочу ни сервиса, ни шикарного отеля, я хочу просто поехать туда, где проходили лучшие моменты моего детства и юности. Хочу показать Крым своим детям (хоть мы и бывали за границей, но это другое...). Я не хочу сравнений «за границей лучше», «за что переплачивать», «сервис нулевой» и так далее.
Он мне снится. Летом, когда смотрю на закат, вспоминаю, как плескалась в Гурзуфе. Ещё очень запомнился один момент: мне лет 10, наш отдых тем летом подходил к концу, мы должны были уехать на следующий день. И вот я до вечера, пока солнце не скрылось за горами, плескалась в воде.
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Муж категорически против. Сказал, что там опасно, украинцы пропадают периодически да и везти свои деньги врагу он не хочет.
Прошу ответить на вопрос только украинцам, которые живут в своей стране «бывали ли вы в Крыму после 2014 года», хотели бы поехать или нет. Спасибо
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Результат:
вже голосів:
631 (39.69%)
Хотелось бы побывать
348 (21.89%)
Не хочу и не поеду
308 (19.37%)
Были в Крыму после 2014
303 (19.06%)
Не были
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
По поводу перечисленного не уверена, но вот Артек они на самом деле отстроили!
Я в своё время отдыхала на его территории. Он очень изменился
Жаль что не верите. Действительно много вложено денег на восстановление и ремонт. На новое ...
Откройте Ютуб и посмотрите ,начните с аэропорта. Супер
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ длякуркулиха
А почему на востоке все началось,ну конечно не от ваших верещаний и Крым захотел уйти от тупости некоторых
А вы и дальше наслаждайтесь своими верещаниями
Мда...
Ценности,какие нафиг ценности могут быть в стране,где народ друг друга не уважает,одни прыгают ща деньги и от тупости,другие пашут на работе и мечтают о хорошей жизни и не важно где пашут, может и в той же РФ чтоб семью прокормить
Ну а вы и дальше продолжайте срачь в стране разводить
Мда...
Так вроде бы срачь пытается разводить рашка? Не? Вот в Одессе в то время дали по голове верещащим расия- и все. Теперь в Одессе спокойно, никто никаких бандеровцев не боится, люди ездят, живут. А верещавшие расия, что в Крыму, что в Лугандонии- в глубокой попе.
Можете не отвечать дальше, ваша позиция понятна, счастливо оставаться Вам в раше и не нужно ее тянуть в нашу страну, хватит, наелись за время «дружбы».
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
🤣🤣🤣
Ну да, вера она такая. Вы действительно верите в то что написали?
Я с Крыма сама,поэтому знаю о чем пишу. Просто зашла почитать про Крым....
Да девочки ,очень смешно иногда.
Кто хочет ,пусть приезжает в Крым на отдых. Не хочет ,есть много других хороших мест в мире для отдыха.
А многие тут сидят и о чем то рассуждают... Вы когда в последний раз были в Крыму ,что бы рассказывать о военных базах и зашуганных жителях Крыма?
Я с таким же успехом могу рассуждать о жизни в королевской семье Великобритании. Как там плохо или хорошо.
Надо рассуждать тогщ,когда сам своими глазами видел все. А не из зомбоящика новости.
Да девочки ,очень смешно иногда.
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да-многое там сделано..НО вот большинство россиян,ринувших туда на постоянку жить-разочаровались! Одни уже вернулись,а другие собираются назад( Есть которые не плохо устроились-но это те,кто на удалёнке работают! Нет там работы высокооплачиваемой как в крупных городах России! Посмотри те блогеров российских-у многих есть видео,что жить там дорого и не очень комфортно! А врачи жаловались,что получают по 8-15 тыс рублей-это ооочень мало! Не всё там радужно -не обольщайтесь! И отдыхать туда никто не ринется даже при наличии моста и поездов!
Но то,что наши нихрена там не делали-это правда и обидно!
8 тыс зарплата у медиков ??? Минималка 12.. вы о чем )
И минимальная пенсия 9
У медиков нет зарплат 8-15
И минимальная пенсия 9
У медиков нет зарплат 8-15
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Да девочки ,очень смешно иногда.
У моей кумы в Крыму дом, ездит пару раз в год чтобы проверить и тп. Вот она и рассказывает то что видит сама и что ей говорят соседи.
А про зомбоящик- так это больше к Вам относится, многие адекватные люди уже давно его не смотрят.
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляПургену мне
Можете ссылку на закон отправить?
20 марта закон вышел. Есть такой.
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Да девочки ,очень смешно иногда.
Ну а про королевскую семью Вы конечно же рассказывать не можете, так как с Вашим крымским паспортом в цивилизованный мир не выехать, разве что сохранили втихаря украинский и по нему
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Если дом стоит на земле ,и земля у гражданина Украины . То придется ей это все добро продавать . Нельзя иностранцам иметь землю в Крыму
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
В Европу нет. А в остальные страны без проблем.
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ну вот вроде этим и занимается сейчас. И вот скажите- Вы считаете это нормальным такие законы?
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Как будто с вашим украинским паспортом вас пустят на порог ’дома ’ королевы

Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Например, в какие Африканские? Северная Корея? И Вас вообще не волнует, хотя бы искренне внутри себя, что раз так, то что-то было сделано не правильно?
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Во многих странах есть такие законы. Что именно в приграничных территориях нельзя.
Внутри страны можно.
Поэтому никто не изобретал велосипед
Внутри страны можно.
Поэтому никто не изобретал велосипед
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка

Конечно пустят, визу сделать и вперед. А Вашу бумажку с двухглавой курицей даже рассматривать не будут
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Удалено администрацией...
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Во первых мне приписывать место нахождения не нужно
Во вторых научитесь не коверкать название стран и городов
В третьих за ваши слова про наступавших по голове,вам бы самим настучали если б вы храбрая не на советчице это сказали а где-то кому-то рядом
Противно от таких и неприятно, поэтому и живём мы в жопе
Потрудитесь тоже мне больше не отвечать
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Да девочки ,очень смешно иногда.
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
И минимальная пенсия 9
У медиков нет зарплат 8-15
И минимальная пенсия 9
У медиков нет зарплат 8-15
Меня тоже это насмешило
Там минимум 30 штук зп
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Ну как же не знаю, описано выше все. Или мне нужно поверить вам, а не своей куме? Говорю честно- я вам не верю, вы нагло врете в том сообщении выше о лучшей жизни тех, кто сдает в аренду жильё.
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Ахаха
В тихаря
Его никто и не забирал
И представьте себе можно с крымским ездить,так что обломитесь верещалки
В тихаря
Его никто и не забирал
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Ахаха
В тихаря
Его никто и не забирал
В тихаря
Его никто и не забирал
можно можно, успокойтесь уже- в сибирь и за урал.
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Это вам так сказала кума
Любительница• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Весело то как !
Можно с крымским паспортом ездить .
Заграничный делаете и вперёд !
Моряки крымские уже 5 лет везде ездят , везде можно , как и всем .
Так что смеётся тот, кто смеётся последний !
Ха ха ха
Можно с крымским паспортом ездить .
Заграничный делаете и вперёд !
Ха ха ха
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Это вам так сказала кума
Так вы же вроде не оттуда, откуда тогда такие познания. Вот человек с Крыма с этим согласился что никуда кроме Северной Кореи, а вы как та обезьянка мечетесь, определитесь уже наконец.
Любительница• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка

Ага
Но корону девушка себе на голову уже надела
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Весело то как !
Можно с крымским паспортом ездить .
Заграничный делаете и вперёд !
Ха ха ха
Можно с крымским паспортом ездить .
Заграничный делаете и вперёд !
Ха ха ха
Поуточняйте у них подробнее, где они прописались перед этим, чтобы получить реальный загран рф, будете очень удивлены.
Атаманша• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
да они все с биометрическими украинскими загранами)) И не брезговали же получать от Украины, чтобы потом в ’гейропу’ ездить без визы))
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Оттуда это откуда?
И вы не можете судить и рассуждать не зная где кто живёт
Да я очень часто бываю в Крыму, потому как там мои родные
И рассказы ваши от вашей кумы смешно слушать
И хамить не нужно дамочка