Петя-петушок• 15 мая 2020

Мечтаю поехать в Крым...

С момента как Крым перешёл к РФ мечтаю поехать на ЮБК. Дело в том, большая часть моего детства ассоциируется именно с ЮБК, так как мы там с родителями отдыхали каждое лето. Перед этими всеми событиями мы были в Крыму с мужем в 2012 году.
В 2013 я была в положении, не поехали, а уже в 2014 Крым перешёл в состав РФ.
Я не хочу ни сервиса, ни шикарного отеля, я хочу просто поехать туда, где проходили лучшие моменты моего детства и юности. Хочу показать Крым своим детям (хоть мы и бывали за границей, но это другое...). Я не хочу сравнений «за границей лучше», «за что переплачивать», «сервис нулевой» и так далее.
Он мне снится. Летом, когда смотрю на закат, вспоминаю, как плескалась в Гурзуфе. Ещё очень запомнился один момент: мне лет 10, наш отдых тем летом подходил к концу, мы должны были уехать на следующий день. И вот я до вечера, пока солнце не скрылось за горами, плескалась в воде.
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Муж категорически против. Сказал, что там опасно, украинцы пропадают периодически да и везти свои деньги врагу он не хочет.
Прошу ответить на вопрос только украинцам, которые живут в своей стране «бывали ли вы в Крыму после 2014 года», хотели бы поехать или нет. Спасибо
Результат:
вже голосів: 1590
631 (39.69%) Хотелось бы побывать
348 (21.89%) Не хочу и не поеду
308 (19.37%) Были в Крыму после 2014
303 (19.06%) Не были
КохайтесьЧорнобровi• 19 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Ну Вы так написали, что будто после 2014 года отжимать стали побережье, а оно при Украине как раз стало ведь не доступным. Сори, если не так поняла
да частично и тогда, но сейчас отжимают даже гос ообъекты. вот там фото у меня - с военной закрытой базы, и уже был рейд на них.
Я вся ваша• 19 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Такой дикости и близко не было!
Вы не видите, что ли? Пришли военные из соседнего государства и по праву сильного отжали кусок территории. Что они захотят забрать завтра? Вам самой не страшно от такого варварства и беззакония?
https://www.foreignaffairs.com/articles/ukraine/20...
To Russia With Love
The Majority of Crimeans Are Still Glad for Their Annexation
By John O´Loughlin, Gerard Toal, and Kristin M. Bakke
April 3, 2020
Американский, между прочим, опрос.
Однозначная• 20 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Прозреют крымчане, которым Рашка обещала манну небесную , а сама очередную военную базу из Крыма сделала ! А Крым мог бы быть лучше Турции и Египта однозначно ! Но такой Крым Рашке не нужен ! Крым уже ’потерял’ , потерял в туристах однозначно и таких сезонов как при Украине уже не будет . Свезут бюджетников по проф. путёвкам , это самый потолок .
Очень заблуждаетесь, поверьте. Как жительница Крыма уверяю вас. До карантина все жилье уже было забронировано.
Однозначная• 20 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
С 12 мая в Крыму введен масочный режим, обязывающих граждан применять средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей - остановках общественного транспорта, магазинах, в пассажирском транспорте. До 31 мая продлен режим самоизоляции, и для передвижения к месту работы и обратно необходимо получить справку установленного образца.
Бред
Однозначная• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Местным не нравятся такие ответы.
Давайте по другому. На таможне у детей забирают бутерброды.... дорога - сплошные калдобины, бензин - в тридорога, продуктов нет, а что есть цены космос, крымчане без воды сидят, пляжи пустые. Разруха полная. Слезами умываются по Украине
Однозначная• 20 мая 2020
Ответ дляЛгин
последний раз в Крыму мы с мужем были , как раз в 2014 году там уже были рубли , больше мы туда не ездили , эх Алушта скучаю , мечтаю поехать туда уже втроем , но наверно уже не в Алушту , а в Феодосию на море там мелко , как раз с маленькими детками хорошо отдыхать
Лучше на Азовское. Не очень оно и мелкое в Феодосии