Петя-петушок• 15 мая 2020

Мечтаю поехать в Крым...

С момента как Крым перешёл к РФ мечтаю поехать на ЮБК. Дело в том, большая часть моего детства ассоциируется именно с ЮБК, так как мы там с родителями отдыхали каждое лето. Перед этими всеми событиями мы были в Крыму с мужем в 2012 году.
В 2013 я была в положении, не поехали, а уже в 2014 Крым перешёл в состав РФ.
Я не хочу ни сервиса, ни шикарного отеля, я хочу просто поехать туда, где проходили лучшие моменты моего детства и юности. Хочу показать Крым своим детям (хоть мы и бывали за границей, но это другое...). Я не хочу сравнений «за границей лучше», «за что переплачивать», «сервис нулевой» и так далее.
Он мне снится. Летом, когда смотрю на закат, вспоминаю, как плескалась в Гурзуфе. Ещё очень запомнился один момент: мне лет 10, наш отдых тем летом подходил к концу, мы должны были уехать на следующий день. И вот я до вечера, пока солнце не скрылось за горами, плескалась в воде.
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Муж категорически против. Сказал, что там опасно, украинцы пропадают периодически да и везти свои деньги врагу он не хочет.
Прошу ответить на вопрос только украинцам, которые живут в своей стране «бывали ли вы в Крыму после 2014 года», хотели бы поехать или нет. Спасибо
Результат:
вже голосів: 1590
631 (39.69%) Хотелось бы побывать
348 (21.89%) Не хочу и не поеду
308 (19.37%) Были в Крыму после 2014
303 (19.06%) Не были
Техпаспорт на медузу• 15 мая 2020
Ответ дляTatyanaagafonova1
Мы в прошлом году решились и так счастливы! Решайтесь быстрее. Единственное что так это таможня, 5 туда и 7 назад. Были в Симеизе. Все дешевле чем у нас
Мы туда прошли границы за 2,5 часа, а вот обратно попали на большую очередь - часов 7 тоже проходили. Единственный недостаток как по мне.
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Ага
Но корону девушка себе на голову уже надела
Удалено администрацией...
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Конечно, и все это знают. Еще вариант- прописываются где-то на материковой части рф, делают загран. Но видите- стыдно им это признать, пАтАмушА сильнА любят расию.
Абсолютно не стыдно. Просто это выход из сложившейся ситуации.
Вы думаете очередь из крымских стоит за биометрией ? Всегда есть другое решение проблем
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
А как же вся Украина на заработках с видом на жительство добровольно !
Не брезгует ездить в Польшу Чехию и др
Нет. Иностранные допы пахнут французскимт духами
Неуловимый Джо• 15 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я создала тему именно потому, что в летний период всплывают воспоминания о море, о наших поездках в Крым. А не то, о чем Вы написали
У нее все тролли. Кто про Крым.
Накладная• 15 мая 2020
Девочки, кто отдыхал, расскажите, как и через какую площадку лучше искать жильё? Была один раз в Крыму, в Партените, в санатории Крым, не могу сказать, что впечатления очень радужные остались, весь осадок, наверное от савдеповских условий санатория и кроватей с пружинными матрасами)))
Но, сейчас поездка очень актуальна- у ребёнка БА, пока неконтролируемая полностью медикаментами, в Турцию летаем, но на сколько? : 10-15 дней... доктор рекомендует на длительное время отвезти ребёнка к морю, вот рассматриваю Крым, поеду одна с ребёнком. С чего начать? В идеале наверное санаторий но не по цене крыла самолёта...Потерялась я как-то... немного боязно, но нужно попробовать ещё такой вариант, ведь ездили же асматики в Крым для оздоровления
Атаманша• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
То есть все, кто добровольно уезжает из Украины , живет и работает в других странах , пользуется безвиз для создания благополучия себе и родным , делает вид на жительство в европейских странах , добровольно , подчеркиваю - это все классные украинцы !
Браво
Бис
Ура

Но крымчане крымчане ..... как можно .....

Логику тут включить можно ?
Людиииии
За что такое отношение к людям , которые живут в Крыму ?
Логика точно не Ваш конек)))
Украинцы не просят их присоединить к Польше или Италии, а именно УЕЗЖАЮТ и работают там. Разница есть? Очень надеюсь, что Вы троллите...
brry• 15 мая 2020
Я Вас понимаю. Сама такая же. Пусть Ваше желание сбудется в ближайшем времени!
Засомневаю• 15 мая 2020
А я и не выезжала из Крыма
Г@Л@В@ломка• 15 мая 2020
А я хочу там жилье купить( Смотрю с новым законом РФ наши начали сбрасывать недвижимость, но цены - для меня недостижимы
Атаманша• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я не соглашалась с этим. Не несите бред. Да ,есть проблема с выездом ТОЛЬКО в Европу и естег Америку.
Хотя моряки наши по российг загран ездят везде на работу.
Есть другой выход,получаешь загран на материке. И можно в Европу ,по визе.
Так что не несите бред о моем слгласии
Вот реально, если Вы крымчанка, признайтесь (Вы же под анонимом), что у Вас есть украинский биометрический загран! Ну не верю я, что крымчанин поедет за российским бестолковым заграном) Тем более я видела, что творилось в Херсонской обл после введения безвиза. Особенно в Геническе
Атаманша• 15 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот реально этот недостаток стоит 3-4хчасового перелета из самого захолустья типа Херсона и Запорожья на море в Турцию, Египет или Испанию с Италией. За те же деньги.
При том, что раньше мы до Ялты доезжали за 4 часа. Неее... Больше я туда ни ногой)
Атаманша• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
Мы не думаем, мы знаем. Просто сейчас немного поутихло, потому что все получили уже. Еще в 2017м)
Фруты_Буты• 15 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Поуточняйте у них подробнее, где они прописались перед этим, чтобы получить реальный загран рф, будете очень удивлены.
Не ,все не так .В Донецке у многих рос.загран .прописка Донецк .Вам забыли сообщить наверно
Мизимец• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
В Европу нет. А в остальные страны без проблем.
И после поездки в Венесуэлу, вы поняли, что Европа окончательно загнила)))
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляНакладная
Если частный сектор,то Авито ру можно
А так через инет много сайтов с пансионатами тоже
Сиреневая цапля• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
И напоминаю ещё раз :
Читайте пост 155
Въезд в Крым на данный момент невозможен !
Я смогу наконец покупаться в море без отдыхаек!
Хотя уже понаехали нелегально , к сожалению , через все запреты .
Прорываются в Крым любыми путями
Хто ?
Днреровцы ?
НеГолосую• 15 мая 2020
Ответ дляНакладная
да, акклиматизация 10-15 дней. и уже и возвращаться, полезнее дольше, вы правы.
И обратитесь к психологу, очень часто БА психосоматическое заболевание.
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляАтаманша
И что тут такого если есть?
Не все хотели чтоб так все повернулось, многие заложники ситуации,многие да так делают потому что выгодно
Как бы вы повели себя,никто не может знать как с кем будет завтра
Сейчас много семей живут на две страны,поверьте не так весело таким и осуждать кого-то не стоит
Мизимец• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Браво
Бис
Ура

Логику тут включить можно ?
Людиииии
И кусок земли с собой тянут?
Прэлэсно!!!
Кофр для ноги• 15 мая 2020
Автор, как с языка сняли: история один в один. Только я там была в 2013 году, уже будучи беременной.
Не читала (и не буду читать) все комментарии, чтобы не портить настроение себе. Но, я с вами!!! И, уверена, в ближайшие год-два таки осуществлю свою мечту)
Молчавочка• 15 мая 2020
Ответ дляНакладная
Ну вот я выше писала, что в свое время ( давно) астма у ребенка пошла на спал, а потом и вовсе вошла в длительную ремиссию (ттт) именно после Евпатории.
Причем до этого ездили в Карасан, говорили - там именно такой профиль, даже есть аллея с миланским соснами, которую называют ’ аллеей астматиков’. Но моему ребенку там становилось только хуже.
И вот попали в Евпаторию. И сразу, сразу ретеок почувствовал улучшение. Даже простуды ( а обострения шли именно после простуд) проходили там мягче, слабее. На лиман ходили. Гуляли практически сутками возле моря. И тогда у меня была возможность выезжать надолго. Снимала комнату за копейки - и жили там по 60 дней минимум. Потом начала потихоньку оставлять ребенка в детском лагере в заозерке. . Было время, даже сама сначала жила в этом лагере, чтобы подстраховать, если что. Потом начала уезжать - и как только слышала, что начались сопли - приезжала. Благо,могла это было проще простого. Вечером садишься в поезд - утром ты уже в этом лагере. Так и жили - месяц я с ребеком на квартире, потом ещё партия в лагере , потом опять я приезжаю. Эффект прекрасный, я сама не верила своим глазам. Очень бы хотелось вернутся снова, чувствуется, что не хватает солнца, морской воды, опять иммунитет на нуле, хотя ребенок уже взрослый.
Marisha• 15 мая 2020
Ответ дляАтаманша
Я вам скажу как крымчанка. У меня бережно хранится украинский паспорт, права и иные документы, у старшего ребенка свидетельство о рождении. И паспорт биометрический я поеду делать, и на младшего документы тоже.
Я не планировала переезжать в Россию. Да собственно и мнение мое никому интересно не было. Но приспосабливаться я буду к любым условиям, делая так как лучше моей семье.
Кюветчица• 15 мая 2020
Ответ дляMarisha
Спасибо за правдивый ответ. Искренне удачи Вам.
Тень льва• 15 мая 2020
На тот момент у всех была хорошая стабильная работа,жильё и т.д. Мы должны были всё бросить и опять с самого начала начинать? А кто нас ждал в Украине? Кому по 20 , то всё впереди, а кому за 40 ? Как бы ни было, но в школе питание до 5-го класса бесплатно, учебники всем классам то же. Муз. и худ. , спорт школы- бесплатны. А главное, медицина бесплатна. Это немало .
Настя Снежок Воля• 15 мая 2020
Ответ дляНакладная
Не по теме, но всё же. У бабушки моей с молодости астма, врачи советовали в Крым ещё тогда и она 10 лет подряд ездила. Реально астма прошла - 40 лет не вспоминала и только лет пять назад после болезни в 80 лет она возобновилась. Так что Крым творит чудеса.
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2020
Ответ дляИсправлялочка
В этом году пустили поезд. Только с России.
Как раз и по мосту проедете.
Про поезда я выше писала.
Из Украины их туда не будет ещё ...дцать лет.
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2020
Ответ дляАтаманша
Да не все крымчане получают украинские биометрические заграны.
Некоторые получают, - но НЕ все.

Во многие страны (Турция, Египет, Израиль, Хорватия и т.д.) - можно поехать и по российскому крымскому заграну (причём летом можно вылететь туда из Краснодара или Анапы - что явно ближе - просто через мост переехать, - чем тащиться через границу в Украину для вылета).

Проблемы с выездом только в страны ЕС и США.
Так не всем туда надо. Кому надо - те таки-да: получают украинский загран.
Кина_не_будет• 15 мая 2020
Была в 2016 и 2019, ничего страшного в плане безопасности нет, все это сказки.
Им там о поездке к нам тоже самое рассказывают.
Сложно добираться - это да. Крым изменился - тоже есть такое.
Я ездила по необходимости, именно на отдых не поехала бы.
Тень льва• 15 мая 2020
Резюме : Девочки, в каждом городе есть свои сайты, они в свободном доступе. Много групп в контакте- жильё от хозяев- по городам.Деньги лучше менять дома, ехать уже с рублями, и, если больше 10,то купить местную симку.