Наездница• 15 мая 2020

У кого брекеты? Вы постоянно ходите с портативным ирригатором?

Сказали чистить после каждой еды
Иначе кариес неизбежен
Веснушка• 15 мая 2020
Послушаю

СМСница• 15 мая 2020
Я постоянно хожу с ершиками, ирригатор только на ночь.
автор Наездница • 15 мая 2020
У меня там еще 2 зуба наклонены друг к другу
И между ними еда забивается
Врач предупредил если не буду там вычищать постоянно Еду (не только утром и вечером) Может развится кариес между зубами
автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляСМСница
Покажите свой? Я вот думаю может лучше портативный купить... чтоб можно было с собой брать
Или стационарный?
СМСница• 15 мая 2020
Ответ дляНаездница
Или стационарный?
У меня стационарный, Вотерпульс. Как работает портативный я не знаю.
Ушла и Пришла• 15 мая 2020
Я пользуюсь ирригатором только на ночь. В течении дня я пользуюсь обычной зубной щёткой и ёршиками. После каждого приема пищи. Брекеты 5.6 год - кариеса нет.
автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Вы после еды чистите зубы постоянно?
Каждый раз?
автор Наездница • 15 мая 2020
Девочки покажите свой уход
У меня из без брекетов постоянно кариес
А тут пролечила и поставила брекеты - врач сказал если тщательно не буду ухаживать - капец мне
Тантрический кекс• 15 мая 2020
Я чищу ирригатором после каждого приема пищи и да, у меня портативный. Ершиками я не вычищаю как нужно

автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляТантрический кекс
Какая у вас модель портативного?
Ушла и Пришла• 15 мая 2020
Ответ дляНаездница
Вы после еды чистите зубы постоянно?
Каждый раз?
Да всегда! Это правило было и до брекетов. У меня нет кариеса и у детей тоже. Муж стоматолог если что)
автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Какой у вас фирмы ирригатор
Чем еще пользуетесь? Ершики? Какие пасты? Напишите пожалуйста
А то у меня постоянно кариес
Ушла и Пришла• 15 мая 2020
Ответ дляНаездница
Какой у вас фирмы ирригатор
А то у меня постоянно кариес
Ирригатор орал би- зубной центр. Щётка тоже орал ли 3 эффекте. Зубные пасты - вся семья чистит biorepair. Ёршики эдель вайт оранжевые для межзубных промежутков у Десны, зелёные для чисти вокруг брекета. Зубная нить.
автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А как правильно делать?
Чистить зубы+нитка и ёршик а вконце ирригатор?

А днем после еды ирригатор?
Ушла и Пришла• 15 мая 2020
Ответ дляНаездница
А как правильно делать?

А днем после еды ирригатор?
Правильно - нить всегда первая! Потом зубная щётка и потом ёршики - все с зубной пастой во рту. На ночь ирригатором пользуюсь - но и без него вычищается ничем не хуже. Плюс на ночь ополаскиватель той же фирмы что и зуб паста.
автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А я ниткой и ершиком пользуюсь когда прополощу рот
Тоесть во рту нет пасты
Ушла и Пришла• 15 мая 2020
Ответ дляНаездница
Тоесть во рту нет пасты
Я ответила на Ваш вопрос как я делаю. Что ещё добавить я не знаю
автор Наездница • 15 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А зубная щетка у вас керапрост?
Ушла и Пришла• 15 мая 2020
Ответ дляНаездница
А зубная щетка у вас керапрост?
Почитайте мои сообщения-я же писала даже название)
И да я могу позволить любую зубную щётку но методом пробы я выбрала самый удачный вариант для себя