УжеВотДа• 15 мая 2020

Ольга Куриленко не украинка?

Ольга Куриленко отказалась от украинской национальности
Результат:
вже голосів: 82
35 (42.68%) Отношусь нейтрально
31 (37.8%) Я на стороне Куриленко
16 (19.51%) Против нее
Грабля• 15 мая 2020
я думаю, ничего обидного она не хотела сказать, она про Украину уже и знать не знает, уехала давно и забыла
а мы тут всё косточки перемываем))))))

Фиктивная• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Во мне нет украинской крови, но я родилась в Киеве и считаю себя украинкой и очень люблю свою Батьківщину.
Во мне есть часть укр крови , родилась не в Украине , но большую часть своей жизни живу в Киеве и люблю только Киев :))
Железобетон• 15 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Фамилия ничего не означает. Мужья часто берут фамилии жён. В моей семье нет украинцев, но когда во время войны деревня в церковными книгами сгорела, то они записались украинцами, будучи полькой и австрийцем, чтобы избежать репрессий и разъединения семьи.
Похожая ситуация: немец+еврейка=украинка, всю жизнь живу в Днепре .
Дама_с_коготками• 15 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Может и нет , ей лучше знать , зачем навязывать то человеку что ей чуждо , она давным давно живет в Америке и давно в сознании американка и ее сын вырастет таким же и будет , всегда американцем . То что сейчас кто то пытается какой то чёрный пиар сделать , значит есть причины .
так вона така ж американка, як і українка)) людина без коріння і самоповаги.
Отполированный Артем• 15 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Тут ещё бы Милу Кунис осудили за то, что она не считает себя украинской.
Барбитта• 15 мая 2020
Я не украинка, хотя родилась и живу здесь. Родители русские, которые по распределению приехали работать в город на Украине. Отец в Москве учился, мать в Донецке. Ни грамма украинства во мне нет. Есть русские и татары))
Фиктивная• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Самоуважения у неё хватает , она любит себя и живет в экономически развитой стране .
Самоповаги немаэ у тех кто обворовывает вашу страну и украинцев !

ЯяяКакаджамбо• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да пофиг на ту Куриленко. Идентифицирует себя как русская, её право. Я тоже по крови русская, родители из россии. Но я родилась тут, и стопроцентная украинка, поболее некоторых чистокровных запроданцив, что проявили себя в 14 году. И никаких сомнений в национальной принадлежности у меня никогда не было, хотя живу на самом востоке Украины. Люблю свою страну всей душой
аналогично
Мир Мир Мир!• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Ну да, с фамилией Куриленко точно не украинка))
у белорусов тоже фамилия на -енко заканчиваются)
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет, у белорусов другие суффиксы в фамилиях
Попижёновна• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Лукашенко
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
Лукашенко
У Лукашенко предки из Сумской области в Белорусь переехали
Мир Мир Мир!• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
ути-пути как категорично и тупо)) очень много белорусов с фамилиями на -енко
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Ути пути, почитайте, просветитесь
Госпожа_тамагочи• 15 мая 2020
И Мила Йовович не украинка. Хотя в Киеве родилась.
Мир Мир Мир!• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Ути пути, почитайте, просветитесь
вот и почитайте) просветитесь, прежде чем неткать по глупости
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Если бы я не читала, то не писала бы
Попижёновна• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Так же само не у всех украинцев фамилии на - енко, у меня фамилия мужа вообще на украинскую не похожа, но у него там все украинцы. Хотя может пять поколений тому ...
Отполированный Артем• 15 мая 2020
Эти фамилии ещё и писали раньше как хотели, меняли окончания. Люди в паспортном сидели безграмотные. В одной семье могли двум братьям по разному написать фамилию и не так, как у родителей. У моего деда так было, при чем польскую фамилию с окончанием - цки поменяли на - цкий.

Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Папа - серб, с чего ей быть украинкой?)
Мир Мир Мир!• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Если бы я не читала, то не писала бы
В Белоруссии есть относительно небольшая территория (Мозырьско-Речицкое Полесье), где фамилии на -енко являются доминирующими и охватывают от 40 до 50 % населения. Эта территория лежит за пределами ареала распространения фамилий на -ов/-ев, и исключительное положение тут фамилий на -енко является несомненным последствием культурного влияния соседней Украины.

Почти все наиболее частые белорусские фамилии на -енко в русифицированной записи абсолютно не отличимы от украинских: Кравченко, Коваленко, Бондаренко, Марченко, Сидоренко, Савченко, Стельмашенко, Шевченко, Борисенко, Макаренко, Гавриленко, Юрченко, Тимошенко, Романенко, Василенко, Прокопенко, Науменко, Кондратенко, Тарасенко, Моисеенко, Ермоленко, Захаренко, Игнатенко, Никитенко, Карпенко, Терещенко, Максименко, Алексеенко, Потапенко, Денисенко, Грищенко, Власенко, Астапенко (на Украине Остапенко), Руденко, Антоненко, Даниленко, Ткаченко, Прохоренко, Давыденко, Степаненко, Назаренко, Герасименко, Федоренко, Нестеренко, Осипенко, Клименко, Пархоменко, Кузьменко, Петренко, Мартыненко, Радченко, Авраменко, Лещенко, Павлюченко, Лысенко, Кухаренко, Демиденко, Артеменко, Исаченко, Ефименко, Костюченко, Николаенко, Афанасенко, Павленко, Анищенко (на Украине Онищенко), Малашенко, Леоненко, Хомченко, Пилипенко, Левченко, Матвеенко, Сергеенко, Мищенко, Филипенко, Гончаренко, Евсеенко, Свириденко (исключительно белорусская фамилия), Семченко, Иваненко, Янченко (тоже белорусская), Лазаренко, Гапоненко, Тищенко, Лукьяненко, Солдатенко, Яковенко, Казаченко, Кириленко, Ларченко, Ященко, Антипенко, Исаенко, Дорошенко, Федосенко, Якименко, Мельниченко, Атрощенко, Демченко, Савенко, Москаленко, Азаренко.
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!

В Украине тоже есть территории, где много людей с фамилиями на -ин, -ов
Это их не делает этническими украинцами.
Есть целые районы в Одесской области, где проживают этнические молдаване, болгары.
Госпожа_тамагочи• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Папа - серб, с чего ей быть украинкой?)
Так и Куриленко отец и мать русские. С чего ей быть украинкой? От места рождения в г.Бердянске?
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Русские потому что так в Википедии написано?
Я могу написать в Википедии, что у Куриленко папа мордвин
Мне лично вообще по барабану. Чем меньше ватников среди украинцев, тем лучше)
Она кстати пишет, что с удивлением узнала, что у неё нет украинских корнет. С чего бы ей удивляться, если у неё все русские?)
Мир Мир Мир!• 15 мая 2020
Ответ дляТрынди-брынди
и в Украине и Белоруссии много евреев с фамилиями на -енко просто смиритесь с этой информацией)) в следующий раз чтобы не оконфузиться
Трынди-брынди• 15 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
У евреев по матери определяется национальность, поэтому если бабушка/мама замужем за не евреем, естественно фамилия может быть какая угодно, в том числе и на - енко.
Дама_с_коготками• 15 мая 2020
Ответ дляФиктивная
мене не цікавить думка громадян раші
Мира всем• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
По-моему вы путаете гражданство с национальность. Она говорит о национальности. Вы о гражданстве. Во мне нет украинской крови, но я тут родилась. Украинка по паспорту , а не по происхождению.
Фиктивная• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
мене не цікавить думка громадян раші
( э обиходное параша- туалет в зоне ) -для справки , а страна любая пишется с большой буквы , это просто зависит от образования человека и чем больше его интеллект , тем большую формулировку он может написать , выразить своё мнение или негодование 😉
А насчёт клеветы и вбросов 👇читайте первое слово . Если мнение людей отличается от вашего , нужно уметь вести диалог в вежливом формате , воспитывались же все не в зоопарке :)))
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляМира всем
А по-моему, путаете вы) Кто-то как вы, по паспорту, а есть и такие как я - душой. Я родилась в Украине, становление моей личности и формирование ценностей - всё тут. Я никогда себя русской не считала.
’Критериями, которые служат для определения национальной принадлежности, могут быть как родословные родителей, так и место рождения, проживания или работы, то есть место становления человека как личности, формирования его жизненных ценностей (образование, религия, территориальные или национальные традиции, воспитание, влияние определенной национальной группы людей (окружения) и т. п.).’