УжеВотДа• 15 мая 2020
Ольга Куриленко не украинка?
Ольга Куриленко отказалась от украинской национальности
Результат:
вже голосів:
35 (42.68%)
Отношусь нейтрально
31 (37.8%)
Я на стороне Куриленко
16 (19.51%)
Против нее
Хи хи, ну ну• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А по-моему, путаете вы) Кто-то как вы, по паспорту, а есть и такие как я - душой. Я родилась в Украине, становление моей личности и формирование ценностей - всё тут. Я никогда себя русской не считала.
’Критериями, которые служат для определения национальной принадлежности, могут быть как родословные родителей, так и место рождения, проживания или работы, то есть место становления человека как личности, формирования его жизненных ценностей (образование, религия, территориальные или национальные традиции, воспитание, влияние определенной национальной группы людей (окружения) и т. п.).’
То есть, вы полностью отказались от своих корней, своего происхождения и своих русских родителей. Нашли, чем гордиться...
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У вас проблема с пониманием текста, кмк)
Хи хи, ну ну• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Это к вас проблемы. И с пониманием, и с самоидентификацией. Тяжело жить с продуманным прошлым, титульная вы наша?
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У кого-то пригорает)
Мира всем• 15 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
и в Украине и Белоруссии много евреев с фамилиями на -енко просто смиритесь с этой информацией)) в следующий раз чтобы не оконфузиться
100%, особенно на оккупированных территориях. Знаю много евреев которые себе переделали фамилии во время войны. Это как и год рождения, тогда все стали младше, чтобы на работы не угнали
Мира всем• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Все понятно, место селения для меня никогда не определяло национальность. Если я поеду скажем в Польшу, неужели на меня окажут такое влияние традиции, религия национальная группа, что я стану полькой? У меня бабушка по метрике родилась в Польше, училась в польской школе, замуж вышла, но полькой не стала. Осталась белоруской
Хи хи, ну ну• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
У кого-то пригорает)
Только у вас. Уж существует прекрасное литературное слово, применяемое к таким, как вы. ’Вырусь’. Если что, я не русская и даже не славянка. Корни свои помню. Родными языками считаю языки своих родителей, а не те, которые мне предписывают считать родными.
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляМира всем
Да причём тут место селения? Ещё и пример с поездкой в Польшу. Вы снова не поняли. Человек вправе определять свою национальность на основе многих факторов. И это прописано на конституционном уровне почти каждого государства.
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Это прекрасное литературное слово в наше время используется в основном в лексиконе русских нациков. Это, и ваше выражение ’придуманное прошлое’ в адрес украинки, очень явно указывает на сторонницу ’русского мира’
Разговор окончен.
Хи хи, ну ну• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Разговор окончен.
Человек, у которого родители якобы (!!!) русские, обвиняет неславянку в том, что она сторонница ’русского мира’??? Я искренне надеюсь, что все ваши предки уже умерли и не видят этого позора... Хотя я не думаю, что у вас кто-то там русский....
Мира всем• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Человек может определять и менять свою принадлежность к государству, но именно этническое происхождение ему передают родители. Как это можно изменить? Как еврей по происхождению может стать украинцем? Сам себя определит?
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляМира всем
А я не говорю что этнически я украинка, это же ясно из моих ответов) Понятие «национальность» может иметь разные значения: юридическо-правовое, политическое, географическое, этнологическое, культурологическое, повседневно-бытовое. В моём случае не совпадает только этнос, что никак не мешает моему национальному самоопределению. Т. е. я украинка русского происхождения.
Мира всем• 15 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Так тема не про вас , а про Куриленко. Она живёт в Англии и русская по происхождению. Она тоже самоопределилась.
Завтра не пью• 15 мая 2020
Ответ дляМира всем
Напоминаю, с чего наш с вами диалог начался, вы написали: ’По-моему вы путаете гражданство с национальность. Она говорит о национальности. Вы о гражданстве. Во мне нет украинской крови, но я тут родилась. Украинка по паспорту , а не по происхождению’ И далее продолжили, кто что путает.
А о Куриленко я в первом же коменте написала, что имеет право.