17 мая 2020

Беби бокс на сколько покрывает потребности ребенка?

Очень стеснены в средствах. Не было времени что-то читать и не могли купить что-то. Скоро уже рожать. Дают беби бокс. На сколько он покрывает потребности ребенка? И где можно почитать нормальные списки вещей для ребенка. Читаю и офигеваю. То электронная люлька необходимость то еще что-то.
Сколько одежды нужно? Или все в Беби боксе есть?
Думаю, что надо что-то покупать и про запас. Может подгузники, мыло и т д. Такое, что точно понадобится.
Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста.
Это наш первый ребенок. Мы в растерянности. Отдавали долги. Все откладывали покупки. А потом карантин грянул. Муж работу потерял.
Может ссылки на какие-то обсуждения дадите?
Стрекозей 17 мая 2020
Ну какие списки вещей, все индивидуально. Подгузников много не накупайте, могут не подойти.
НеГолосую 17 мая 2020
автор можно обойтись минимумом: коляска, одежда и памперсы
Стрекозей 17 мая 2020
Любительница 17 мая 2020
Одежды все равно будет мало. Подгузники на первое время хватит, но в роддом все же пачку единицы нужно купить. Остальное будете брать ро мере необходимости
автор Голубая устрица 17 мая 2020
Ответ дляНеГолосую
автор можно обойтись минимумом: коляска, одежда и памперсы
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
Copy-Paste 17 мая 2020
Никакие качели и прочие девайсы не нужны. Одежда, можно по минимуму, коляска и памперсы. Со всем остальным можно повременить
Стрекозей 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
Да не нужно их много, ребенок растет на глазах, если много накупите, половину и надеть не успеете
Copy-Paste 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
Купить пару человечков что бы сразу после родов одеть и пару пелёнок, получите беби бокс, потом сориентирутесь
Девушка Прасковья 17 мая 2020
Бокс дают при выписке. Поэтому пеленки,одежду,памперсы нужно обязательно купить в роддом,как и пачку подгузников
НеГолосую 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
еще по парочке и с головой- человечков и бодиков с коротким рукавом.
МошеЙница 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
для новорожденного 3 комплекта одежды и все.. Он за месяц вырастет из всего. Не накупайте! Памперсы могут не подойти 1 пачку ньюборн купите посмотрите потом докупите. Главное не нагребайте. Ве можно и после купить. Ту же одежку бу поакетом по дешовке.
автор Голубая устрица 17 мая 2020
Ответ дляНеГолосую
еще по парочке и с головой- человечков и бодиков с коротким рукавом.
Спасибо. Это уже конкретней.
НеГолосую 17 мая 2020
пару пелёнок в роддом тканевых пригодится
НеГолосую 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо. Это уже конкретней.
штаны неудобно одевать, лучше человечки
МошеЙница 17 мая 2020
Можно купить 3 человечка пока, почку одноразовых пеленок, пачку памперсов ньюборн, коляску. ванночку.
ЮЛюсенька 17 мая 2020
В роддом обязательно нужно минимум одежды (пару человечков, 2боди + 1 ползунки, пару шапочек,носочки), хоть 2-3пеленки пеленки, у меня была многоразовая одна, одеялко.
Продаю Бемби уже более 10лет - пишите вличку, бюджетно соберем вас)
НеГолосую 17 мая 2020
Ответ дляЮЛюсенька
В роддом обязательно нужно минимум одежды (пару человечков, 2боди + 1 ползунки, пару шапочек,носочки), хоть 2-3пеленки пеленки, у меня была многоразовая одна, одеялко.
Продаю Бемби уже более 10лет - пишите вличку, бюджетно соберем вас)
в роддом насколько помню надо 2 комплекта одежды
Аристократка-тунеядка 17 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
фото
А комбинезон?
автор Голубая устрица 17 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
А комбинезон?
А он в боксе есть
Единая страна! 17 мая 2020
В Беби боксе только одна пачка памперсов 1, 2 пачки 2..то есть нужно еще докупить памперсов...есть в наборе пеленки, матрасик, одеяло, крутое полотенце...косметика для новорожденного...еще мне дали комбез классный...одежда так себе и еще расцветки неочень, но на первое время нормально...можно докупить пару человечков и шапочку...только сложно угадать с ростом, вдруг большой малыш родится...
автор Голубая устрица 17 мая 2020
Я думаю, может покупать детское мыло, памперсы, по штука или две бодиков всех размеров?
Эскиз бесконечности 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
Автор, памперсов и салфеток - на пару недель хватит. Будете экономить - и на месяц растянуть получится. Одежды - на первый месяц хватит. А там пймете сколько надо докупить и какой размер.
Не стесняйтесь покупать б/у. Для детей до года продают в отличном состоянии по символическим ценам.
Термометры есть. Надо будет составить элементарную аптечку и поумать о ванночке (в большой купать не удобно) и коляске (на лето можно н покупать люльку, в которой катают ребенка максимум до 6-7 мес, а кпить сразу прогулочную с полностью откидной спинкой).

Главное - наладьте ГВ. Искуственное питание - это дорого. Но это то, на чем можно отлично с экономить если наладить ГВ.
осень_осень_харашо 17 мая 2020
Могу свои вещи предложить. После ребенка. Хотите?
Кружите меня,кружите 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Там в списке куча всяких вещичек. Бодики, ползунки. Я не пойму сколько еще докупить надо.
А когда рожать? Я родила в июле, жара тогда была страшная. Накупила кучу вещей, а малая все время была в одном памперсе..только пару боди на выход на улицу использовали
СтелькаОТединицы 17 мая 2020
Я сейчас собираюсь в роддом, список покупок мне еще не дали, но прочитав кучу информации для ребенка купила такой список:
1. Подгузники размер 1 - 50 шт. (из расчета 7-10 шт. в день, у меня будет КС, лежать 5 дней)
2. Салфетки влажные детские - 1 уп большая
3. Мыло жидкое детское
4. Мыло твердое детское (на случай если надо будет что-то простирнуть)
5. Пеленки одноразовые - 10 шт. (размер 60х90)
6. Крем под подгузник
7. Ватные диски (не знаю понадобятся или нет, но точно не пропадут)
8. Палочки ушные обычные и с ограничителем (история такая же как и с ватными дисками)
9. Ползунки - 3 шт.
10. Распашонки - 3 шт.
11. Шапочки - 3 шт.
12. Носки - 2 пары
13. Бодик - пока только 1 шт. возможно еще докуплю один
14. Царапки - 2 пары
15. Пеленка флисовая - 1 шт.
16. Пеленки ситцевые - 4 шт.
17. Конверт на выписку, но он практичный, потом можно использовать как одеяло.
Пока это все, получу список от врача из роддома, может придется еще что-то докупать. Также взяла бутылочку, думаю докупить соску и врач скажет какую смесь купить, ГВ у нас не будет по причинам моего здоровья (если что бутылочки и соску у нас в роддоме можно, но в некоторых читала, что нельзя)
Еще кучу вещей для себя брала в роддом, если интересно могу написать.
Единая страна! 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я думаю, может покупать детское мыло, памперсы, по штука или две бодиков всех размеров?
Там есть гель для мытья и хоз.мыло
Выступаю Я. 17 мая 2020
Прислухайтесь вище усе вірно написали. Врахуйте, що в бейбі боксі є комплекти одягу до 6 міс., тобто докупите по необхідності. Також, щось подарують. Потім дитячі гроші отримаєте і купите що ще треба буде.
Легких вам пологів і здорового немовляти
Клевотница 17 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
В Беби боксе только одна пачка памперсов 1, 2 пачки 2..то есть нужно еще докупить памперсов...есть в наборе пеленки, матрасик, одеяло, крутое полотенце...косметика для новорожденного...еще мне дали комбез классный...одежда так себе и еще расцветки неочень, но на первое время нормально...можно докупить пару человечков и шапочку...только сложно угадать с ростом, вдруг большой малыш родится...
У мене так і було. Купили одяг найменшого розміру, а дочка народилася 56 см, ледь її в той одяг спакували, як з молодшої сестри.
Потім, звичайно, докупили більшого. Тоді, у 2003 недешеве задоволення було, про закордонні сайти ще навіть не чув ніхто. Пригадую, купила бодік української фабрики, випрала, і вже малий. Добре, що подруги, які мали дітей, виручали.
Автор, з мого досвіду, найзручнішими були чоловічки з застібками з двох боків, повзунки з розпашонками взагалі до нічого, постійно збивалися і злазили, як і шкарпетки. Деколи доводилося переодягати дитину по 3-4 рази на день, то зригне, то памперс протече.
Выступаю Я. 17 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я сейчас собираюсь в роддом, список покупок мне еще не дали, но прочитав кучу информации для ребенка купила такой список:
1. Подгузники размер 1 - 50 шт. (из расчета 7-10 шт. в день, у меня будет КС, лежать 5 дней)
2. Салфетки влажные детские - 1 уп большая
3. Мыло жидкое детское
4. Мыло твердое детское (на случай если надо будет что-то простирнуть)
5. Пеленки одноразовые - 10 шт. (размер 60х90)
6. Крем под подгузник
7. Ватные диски (не знаю понадобятся или нет, но точно не пропадут)
8. Палочки ушные обычные и с ограничителем (история такая же как и с ватными дисками)
9. Ползунки - 3 шт.
10. Распашонки - 3 шт.
11. Шапочки - 3 шт.
12. Носки - 2 пары
13. Бодик - пока только 1 шт. возможно еще докуплю один
14. Царапки - 2 пары
15. Пеленка флисовая - 1 шт.
16. Пеленки ситцевые - 4 шт.
17. Конверт на выписку, но он практичный, потом можно использовать как одеяло.
Пока это все, получу список от врача из роддома, может придется еще что-то докупать. Также взяла бутылочку, думаю докупить соску и врач скажет какую смесь купить, ГВ у нас не будет по причинам моего здоровья (если что бутылочки и соску у нас в роддоме можно, но в некоторых читала, что нельзя)
Еще кучу вещей для себя брала в роддом, если интересно могу написать.
спонжики треба складочки олійкою протирати
Мост_Устал 17 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я думаю, может покупать детское мыло, памперсы, по штука или две бодиков всех размеров?
Купите бу одежду, продают пакетами, она в идеальном состоянии. Сходите в секонд, там вещи для новорожденных бомбезные. Или комсомольский трикотаж, качество и цена нормальные. Мыло жидкое, порошок стиральный, памперсы по пачке единички разных производителей, могут не подойти, а так определитесь. Коляска бу, ванночка с горкой бу.