17 мая 2020

Во сколько лет выпадают молочные зубки у детей?

Сыну 5 лет, начали шататся нижние передние зубки (2) , пишут стоматологи, что в 6-7 лет должны, ничего не поделаешь, выпадут раньше.
Проработник 17 мая 2020
В 5 выпали, в 6 уже 4 новых было
В каждой бочке... 17 мая 2020
У моего первые выпали в 5 лет.
интайм_не_предлагать 17 мая 2020
Первый зуб выпал в 4,10. Сейчас дочке 5,5 лет уже 5 зубов выпало)
МаксХмара 17 мая 2020
моей 6,3.
пока даже не шатается.
Фенте Фря 17 мая 2020
В пять и начали шататься передние. В восемь уже и четверки выпали.
КарамбОлька 17 мая 2020
зубы ничего не должны. у каждого ребенка свои сроки прорезывания и смены зубов. ориентиры на то и ориентиры, что приблизительные.
КоролеВешна 17 мая 2020
У сына летом после 1 класса начали выпадать... это почти в 7,5 лет
Кукарачка 17 мая 2020
У старшего в 6, у младшего в 5.5
Гравицапа 17 мая 2020
У моего первые в 6 ,10 . Хотя у старшей в 6. У каждого по своему.
МЧСница 17 мая 2020
Как раз в 5 выпадают первые нижние обычно. А в 6-7 - верхние. Первоклашки на фотках часто щербатые, или с крупными резцами на фоне молочных. Это так мило и характерно
Ку-кусик 17 мая 2020
4.8 выпал первый зуб, сейчас 2 на подходе. На заднем фоне новые зубки уже есть
автор Фифачка 17 мая 2020
Спасибо за ответы, всем здоровья
Бриджит_Фрикандо 17 мая 2020
у дочки первый попал в 8 лет. На сегодня ей 10, поменялось всего 6 зубов
Tatyana_1975 17 мая 2020
У дочки в 7 начали расти постоянные, а молочные железно стояли. Поэтому все молочные вырывали. Благо стоматолог волшебница , дочка к ней сама просилась.
Мстящий за Зайца 17 мая 2020
6,5 вирвали первий зуб с длинним корнем,постоянний поджимал все напухло
Рюмка ДЗЫНЬ 17 мая 2020
Дочке на днях было 6. Шатается второй. Она единственная в группе садика, у кого выпал всего один зуб. У некоторых 6-8.
ВыФсеВрете 17 мая 2020
Все зависит от того, когда вырос первый зубик. У моего сына поздние зубы. Первый зуб вырос в годик. Соответственно, первый молочный зуб выпал в 6,5 лет.
У дочки моей кумы первый зубик вырос в 4 месяца. Выпал зубик, когда девочке еще не было 5-ти лет.
Это не мои «придумки». Так мне объяснил ортодонт.
энциклопУдия 17 мая 2020
В 5,2 выпал первый зуб. Сейчас 6 с половиной - сменилось 6 зубов впереди + выросло 3 ’шестёрки’
Сыро_Ежка 17 мая 2020
В 6.5 выпали 2 нижних в разницей в 3 недели
Планшетница 17 мая 2020
Жена аллигатора 18 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Все зависит от того, когда вырос первый зубик. У моего сына поздние зубы. Первый зуб вырос в годик. Соответственно, первый молочный зуб выпал в 6,5 лет.
У дочки моей кумы первый зубик вырос в 4 месяца. Выпал зубик, когда девочке еще не было 5-ти лет.
Это не мои «придумки». Так мне объяснил ортодонт.
Все индивидуально. У сына первый зуб проклюнулся ровно в год. Выпали первые зубы, сразу 2 нижних, в 5 лет. Сейчас 7, заканчивает первый класс, поменялось уже 8 зубов.