Бармалеина• 17 мая 2020
Ребенок пяти лет занимается мастурбацией
Помогите, пожалуйста. Ребенок пяти лет занимается мастурбацией, не знаю, что предпринять. Месяц назад у нее оказался в руках массажер и она видно ощутила приятные ощущения. Я его стала прятать, когда она его находила, то я ее заставала за интересной ситуацией. Отругала, она плача обещала больше не делать. Теперь неделю уже находит предметы, прячется под одеялом и делает себе приятно, она так и говорит. Ругания, наказания ничего не помогают. Я в шоке. У меня есть старшая дочь, но такого не было. Может ко-то через это проходил, что посоветуете?
вкусносися• 17 мая 2020
Ответ дляПотрындельница
Ничего, это нормально. Не ругайте, хуже будет
Да бред это а не нормально, а автор тролит
Sweet _kiss• 17 мая 2020
Я вам посоветую не ругать,спокойно поговорить,спросить,вывести ребёнка на разговор...но это где-то ваш косяк
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Автор, это нормально. Никаких криков, поставьте одно условие- никогда не делать это в присутствии других людей и все.
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
Я разговаривала, она говорит, что ей приятно. Сказала, что если еще раз увижу, то пойдем к доктору, но это ее не испугало.
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы думаете это нормально? Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому в шоке.
Пиу!Пиу!• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
5 лет не нормально . Может к невролог или психолог . Странно это конечно
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
А какой массажёр?
Массажер с ультрафиолетом, вибрирует, к нему еще куча всяких насадок.
Плюшевая дыба• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Да это нормально. А ещё они в садике будут мальчикам писки показывать, а те им. Это интерес. Развитие .
Дерево береза• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
А чем вы объясните что это не нормально?
Тарабарщина• 17 мая 2020
Это норма. Ребёнок исследует свое тело. Внутричерепное давление проверьте. Можно к психологу, но он скажет оставить в покое, объяснять что и как устроено, занимать ребенка чем то постоянно интересным.
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Я не думаю, а знаю, что это нормально. Не пугайте ребенка, проблема не в нем, а в вашем восприятии. Сходите одна к детскому психологу и успокойтесь. Мастурбация нормальна в любом возрасте, но обязательное условие для ребенка- только в одиночестве и за закрытой дверью.
Бокс-орун• 17 мая 2020
В журнале ’ Здоровье’ не помню какой год, но точно 87-92 года. Была статья, про девочку 2 х лет, и она мастурбировала. Ее тогда лечили гипнозом..
Яйцеголовая• 17 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Что Вы банами размахиваете? Тут темы были, в которых женщины писали, что даже в садике такое делали!
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так она и прячется теперь. А я ее ругаю, она плачет, говорит больше не будет, а потом снова.
Сижуревувшоке• 17 мая 2020
Она нашла уже ’это’, уловила связь, что если там раздражать, то будет приятно. Я тоже нашла случайно, отказаться уже не смогла, но интуитивно поняла, что это должно быть скрыто от посторонних глаз.
Бармалеина
• 17 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
От этого нужно теперь лечить?
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Мастурбировать дети могут практически с рождения, и это является нормой. Есть болезненные состояния, когда человек не может сам остановиться, впадает в истерику, травмирует себя и пр, и только они нуждаются в коррекции. Во всех остальных случаях, повода для беспокойства нет
Плюшевая дыба• 17 мая 2020
Автор , если вы ее ругать сейчас будете это может стать возможной травмой в интимной жизни. Именно таким образом девочки учатся получать оргазм. Это абсолютная норма. Просто объясните как вам выше советуют что этого никто не должен видеть.
Так же надо уже поговорить на счёт того кто может видеть ее голой кто нет. Никто не может трогать половые органы ребенка кроме него. А мастурбация это норма.
Летчица• 17 мая 2020
Автор,найдите на ФС Юлию Ярмоленко.у нее есть цикл статей на сайте именно о детской маструбации.
ЗаведУющая• 17 мая 2020
все кто не верит, у меня племенник как только нащупал свой писюн в 2 года, с тех пор руку из штанов не высовывал...еле отучили. но когда никто не видит все равно рука так и тянется в трусы
мне кажется это нормально, они все такие..
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ дляМорская свинка
Это ее способ получить удовольствие и успокоится. Поэтому криками вы делаете только хуже. Когда она будет спокойна, количество мастурбаций уменьшится.