Борщец• 17 мая 2020

Выводите своих котов на улицу?

Что нужно для безопасеой прогулки? Наличие прививки, против блох и клещей средства, поводок?
После 18• 17 мая 2020
Мой трус тот ещё, не вывожу.
Гадаю_По_шнуркам• 17 мая 2020
Приучать нужно с детства. Я пропустила момент, одела поводок уже большому, думала, повесится. Так что вывозим только на дачу
Пархоменко Наталья• 17 мая 2020
У меня кот. привит. проглистован. на улицу не ходит по своей воле. На даче может гулять вдоволь, но не спускается со ступеней веранды. если вынесем и поставим на газон, то он , дедовольно , всоко поднимая лапки идет на веранду и лежит там.
но это его выбор.
Бесбардак• 17 мая 2020
тока в церковь
Ждун с Нибиру• 17 мая 2020
Нет. У меня 3е. Все дома.
Муркамурковна• 17 мая 2020
тільки на дачі гуляє, алее і то.. смішна, якшо я на вулиці то й вона, сама даже вітру боїться, але кайфує, масюнька моя, в нас ошейнік від кліщів і блох
Гадаю_По_шнуркам• 17 мая 2020
У меня где только не лазит на даче. Со мной на огород ходит
Булку Дай• 17 мая 2020
нет мои дома и не выходят.
На дачу не берем.
автор Борщец • 17 мая 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ух, красавица
автор Борщец • 17 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет. У меня 3е. Все дома.
У вас Зе вместо кота?
Ряженка• 17 мая 2020
Выходят по желанию, зимой дома сидят, не хочется, а с весны одна в туалет на улицу бегает. Могут просто на подоконнике полежать, типа гуляют
Гадаю_По_шнуркам• 17 мая 2020
Ответ дляБорщец
ух, красавица
Спасибо, это он )
Язвочка• 17 мая 2020
Моего не загнать, поел и опять гулять, все время на улице, ему приятнее спать где-то в кустах, чем на кровати, если дома, то только на полу. Бомжариус какой-то
автор Борщец • 17 мая 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо, это он )
Подтяжка• 17 мая 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
красавица
автор Борщец • 17 мая 2020
Ответ дляЯзвочка
В частном секторе вырос?
ЛЮБА• 17 мая 2020
Мои дома, что они на улице забыли?когда в переноске едим к врачу такой вой...Черри, Бася и Хардик больше диван или шкаф нравится!
Nightwish• 17 мая 2020
Мы гуляли на поводке, пока его не напугал резкий хлопок и он с него сорвался. Ели успел муж с дерева его за хвост стащить, в охапку и домой. Теперь гуляет только на подоконнике...
Nightwish• 17 мая 2020
о боже.. еле успели ((( а не елИ
Ждун с Нибиру• 17 мая 2020
Ответ дляБорщец
У вас Зе вместо кота?
ТРОЕ!!!!
Доктор Хаос• 18 мая 2020
Нет), рвется и иногда ему удаётся это, но возвращаем принудительно. Перс, жутко пушистый, ненавидящий купаться, после улицы мыть его кошмар, он весь в земле)). И ещё мы ж аристократы, и как-то проведя на улице 2 часа, он испугался и болел 2 недели, я на врачей состояние потратила, кстати вылечила слабительным, так что больше никогда
Интернет Бродилкин• 18 мая 2020
Зимой в квартире сидит, с весны едет к родителям до холодов. В городе не выпускаю, как-то удрала в подвал, так притарабанила пару десятков блох
Закидай меня камнями• 18 мая 2020
У нас на первом высоком этаже лесенка сделана на кухне, с зимы приучала кошку выходить, боялась,но сама начала понемногу и сейчас гуляет по полдня. Стерильна и в ошейнике от блох, глистогонить буду временами.
Язвочка• 18 мая 2020
Ответ дляБорщец
В частном секторе вырос?
Да, но другие коты, который до него, и сейчас есть еще кот и кошка, больше дома, не выгонишь, а этот с самого детства больше уличный
КонхфЭдкаТузик• 18 мая 2020
Да,все так.Еще можно с собой брать переноску.На случай,если собаки уличные напасть удумают.
Другой вопрос - многим кошкам это даром не нужно,лишний стресс.Они - территориальные животные,им комфортно дома,где ими все помечено (поточено коготками,потерто мордой) и безопасно с их точки зрения.
Если надумаете гулять - лучше в тихих безлюдных местах.
Sweet Svetlana• 18 мая 2020
кстати сейчас это не редкость - выводить котов на улицу, уже не раз такое видела. но моя трусиха боится даже нас иногда, а когда гости приходят, так места себе найти не может. пришлось брать домик для неё. на улицу раз вывели с мужем, так она нам на голову вылезла и гуляли мы всего минуты 2-3. пришли домой и она в своем домике https://harleyandcho.com.ua/dlya-kotov/domiki-dlya... ещё пол дня сидела не выходила даже покушать. так что это не для нас)