АБВГДейка• 18 мая 2020
Можно ли стерилизовать кошку ноунейм?
Приблудилась кошка неизвестного возраста. Только гуляет и рожает. Вот только родила пару дней назад, и опять пошла шляться
АБВГДейка
• 18 мая 2020
Ответ дляТріль!
Думала, что слышала уже самый тупой вопрос на советчице
да, надо.
А в чем тупой??? Тут говорили, что взрослую уже нельзя
Тріль!• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Можно всех. А ноунейм тут при чем?
АБВГДейка
• 18 мая 2020
Ответ дляТріль!
Можно всех. А ноунейм тут при чем?
Типа неизвестного возраста и породы
Рыжик-пыжик• 18 мая 2020
Но при этом после операции ей бы дома побыть. Лысым животом на холодной земле валяться, здоровья может и не хватить. Швы я сама снимала тоже, или везти
Тріль!• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Типа неизвестного возраста и породы
Ясно) можно всяких разных и возраста тоже. Перед стрилизацией слушают сердце, иногда предлагают узи, но это по желанию. Сильно старых кошек видно и их уже иногда не стерилизуют.
Персонаж Аноним• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
зависит от того, насколько взрослую. Если очень пожилая, то уже может организм не выдержать. Хотя, роды тоже стресс.
АБВГДейка
• 18 мая 2020
Ответ дляТріль!
Вот она. Неизвестного возраста, на вид мелкая, как котенок, но гуляет вовсю
ВсеЧетко• 18 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Можно даже немножко беременную)) мне так волотеры помогли в свое время
Жесть. И Вы о таком пишите со смайликами?
Разачаровусь_очень_быстро• 18 мая 2020
можно и нужно! перед операцией осмотрите у врачей её, ну о опосля обязательно дома передержать в попоне до снятия швов
Вы молодец! все получится!
АБВГДейка
• 18 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы молодец! все получится!

Пурген• 18 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
А я не смогла. И родила кошка 7 котят
Всех пристроила, надеюсь ни одного не выбросили
Сплюшка• 18 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
К нам тоже приблудилась кошка. Я ее подкармливаю, убираю за ней. В возрасте не разбираюсь, но видно, что молоденькая. Я тоже хочу ее стерилизовать. Но, я сейчас не могу выделить 800 грн на эту операцию! В одной клинике по телефону, вообще, сказали, что сначала нужно прививки сделать, а потом они стерилизуют. Без прививок- нет!
Я готова ее выкупать, отвезти в клинику на стерилизацию и после операции подержать дома несколько дней. Но 800 грн за это выложить не готова. Что делать?
Пурген• 18 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Найдите волонтеров, они запишут на бесплатную, но день нужнл будет просидеть в очереди
Персонаж Аноним• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
хорошенькая. У нас во дворе тоже много мелких, но уже взрослых
Шмоточницаца• 18 мая 2020
Автор, могу сказать что за порода. Проститутка. Извините за мой французский. У меня точно такая же зараза. Нашли зимой на дороге. Эта зараза беременеет от одного взгляда кота. Первый раз привела 3 котёнка, выжил 1. Наверное молодая ещё была. Пока кормила того котёнка уже успела гульнуть и кормя того родила ещё 3. Всё остались дома, благо двор большой далеко от дороги и все коты были. Пока искала где стерелизовать, эта чукча опять оказалась беременна. Это наверное порода такая плодовитая.
Сплюшка• 18 мая 2020
Ответ дляПурген
Спасибо. Попробую так.
Директор Пляжа• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Пробку от шампанского и вопрос решен))
Плету интриги• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Можно до тех пор,пока организм способен перенести наркоз.Мою,правда,по другой причине,оперировали в 17 лет.
Если цель стерилизации - максимально минимизировать риск развития рака молочных желез,то да,время упущено,надо было до 1ой течки.Но все равно надежда есть,что онко не будет.И точно не будет пиометры.
В Вашем случае имеет смысл подождать,пока она выкормит котят.Нужно спрашивать ветеринара,когда Вам лучше стерилизовать.
Плету интриги• 18 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Ну так они правы насчет прививок.Тут тема была,девушка непривитую кошку стерилизовала.Переживала,что та как-то странно плохо отходит.Оказалось,что в клинике зацепили чумку.Вылечить не смогли,кошки не стало.
Сплюшка• 18 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
Блин, так а где взять дегег, чтобы и прививки кошке бездомной сделать, и стерилизовать?( И жалко же ее. Будет рожать без конца на улице. Да и кому те котята нужны?(((
Вот так, хочешь животному помочь, а нечем(((
Плету интриги• 18 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Вот тут не знаю.У меня кошка умерла от рака.Поэтому когда после нее брала котенка,сразу начала откладывать деньги на стерилизацию.
Может,имеет смысл поискать волонтеров.Я не сталкивалась,но слышала,что у них льготы бывают в клиниках.Кошка ж уличная,не Ваша.
Сплюшка• 18 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
В том- то и дело, что кошка уличная. Себе забрать не могу(( К волонтерам как-то стесняюсь, вроде, обратиться. Их как почитаешь, у них бедных и так столько подопечных. То на лечение деньги собирают, то на передержки. Подумаю... жаль животное(
Левый Локоть• 18 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Ищите врача с выездом на дом. У нас отличный специалист на дому стерилизует по 3-7 кошек за вызов. Домашних, соседских, бездомных, беременных. В округе ни одного бездомного или утопленного котенка. Цена не зависит от количества, по 300 грн за кошку. И такой врач у нас не один, многие бюджетно услуги на дому оказывают.
Левый Локоть• 18 мая 2020
Ответ дляСплюшка
Не заморачивайтесь с прививками, те же волонтёры стерилизуют без прививок, и всё нормально. И на льготные стерилизации (у нас около 200 грн) записывают, не спрашивая о прививках. Важно остановить это бесконтрольное размножение, и по возможности стерилизовать бесхозных кошек. Нет сил уже находить котят в пакетах или заклеванных воронами( А как они медленно умирают на рынках у коробочников, это же страшно.
муха в кедах• 18 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Возможно, ей сделают разрез сбоку, от врача зависит))