Копирайторша• 18 мая 2020
Муж влюбился.
Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Ничего не понимаю.
Копирайторша
• 18 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Мне вот тоже странно. Если с учетом того, что та барышня химию проходила.
Я уж думала во время химии не до выставок и фоток...
Может облучение. Я не помню точно. Какие-то процедуры. Но помню, что очень больная была и у меня даже мысли не было, что с ней что-то будет. Я ее списала со счетов, так сказать))
Добра всем!• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Много лишнего. 15.
Народ, я понимаю, что моя вина большая. Она наверно составляет как раз половину. Раньше мне как-то казалось - вот-вот разхлебаюсь и тогда займусь. Но выходим из того что имеем.
Да не немає Вашої вини,немає.Як людина,яка зіткнулася с діагнозами де потрібен шунт,то може сказати,Ви молодець. І можете бути хоть моделлю,але отримувати стреси , прислухаючись до дихання малечі-то страшне випробування.Короче,не про те думаєте:але Вам видніше.Вам ще малу реабілітувати та підтримувати.Якщо вирішете зберегти сім´ю любою ціною,бо Вам так потрібно для життя та здоров´я дитини,ніхто не має права Вас судити.Тут не питання,що шлюб то рабство ,чи в когось любов знайшлася...Тут питання життя та здоров´я кіндера.Тримайтеся
Копирайторша
• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Мне больше понравилось: ’хороший муж и отец’. Отличный прям, ага. Ребенок после операции или в операционном периоде, жена там небось сидит над ней аки коршун, питается коржиками, писяет на бегу, а ты на выставку с барышней, потому что она похудее жены будет
Он заработал на операцию. Много. Думаю и дальше будет лечить её. Любит детей. Никогда руки на них не поднял.
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Блин, дайте 5!
Мне нравится ваше чувство собственного достоинства и гуманизм.
Я просто когда-то пережила уже домашнее насилие, счастлива во втором браке и когда оглядываюсь назад, не понимаю, почему терпела и т.д. А тогда это все казалось очень логичным и правильным. Вот в случае автора тоже насилие, но психологическое. У нас же все эти ’мудрые’ женщины, советующие ей потерпеть, изменить себя ради этого козлины, худеть, толстеть и всячески его удовлетворять, пока он будет ходить налево, вызывают просто отвращение
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Много лишнего. 15.
Нет, зайчик. У вашего мужа контрольный пакет на говно, у него флешрояль. А не 50 на 50
У вас есть совместный проект, ваша семья.
Считаем очки.
Квартира ваша (вам +1). Он обеспечивает семью (ему +). Вы в это время рожаете детей, вытираете какашки, не спите ночами ( вам +). Он худой и активный социальный. (Ему +)А вы зато вывозите на себе здоровье ребенка, пока он социально активничает.(+1 вам). У меня его другая баба, а вы ему верны (+2 вам). считаем очки или и так видно?)))
Считаем очки.
Аноним-ка• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
У меня много ошибок. Я уже не могу расслаблятся, не умею. Не хожу по барам-клубам-саунам, а муж очень даже за, растеряла почти всех друзей, потеряла себя как специалиста (но скоро исправлюсь). Ой, много всего, я не святая. Лишний вес. Мало ласки, внимания мужу. Я закрытый человек в жизни. Наверное, у меня слабые адаптационные свойства. Каждый стресс (а их у меня как многие поняли хватает) долго перевариваю. Надо меняться, осознаю. Пока вот жду выход на роботу. Надеюсь это меня оживит.
Автор, могу посоветовать идти дальше маленькими шагами. Вам надо на работу. Все, готовьтесь к этому. Надо что? Похудеть, морду лица в порядок привести, гардероб обновить. Возможно он-лайн курс пройти по специальности, чтобы вспомнить. Напишите все это списком и каждый вечер пишите, что из этого сделано. Если мужа что-то не устраивает, это его проблемы, отправляйте жаловаться любимой. Он для вас теперь сосед. Ваша цель подготовка к выходу на работу, а не удержание шатающегося козла.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
автор, вот только не надо про мало ласки мужу.
Не пытайтесь его оправдать.
Это взаимный труд не только ваш.
Важно, чтоб он хотел исправить что-то. А он не хочет, гордо отстаивает свою любовь Ромэо.
Нужен карантин для него, и это вы правильно решили. Пусть хорошо подумает в изоляции.
А что с вашим ребенком? Он на инвалидности? какой благоприятный прогноз?
Не пытайтесь его оправдать.
Это взаимный труд не только ваш.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Автор, вы в пень влетели?!) Любовь это значит не поднимать руку?! Напишите мне в ЛС, я вам психолога дам. У вас кукуха едет
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
еще разок - мы рассматриваем конкретный пример автора, это ее тема.
Муж хороший отец и может продолжать им оставаться.
А автору я уходить и не советовала. И ситуация у нее не критичная, если честно. Но тут в теме уже 3-4 истории обсуждаются
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
И чо. Это его ответственность как отца. Заработал, молодец
жижифреймут• 18 мая 2020
Що б я зробила на Вашому місці?
По-перше, десь у затишному містечку без зайвих очей - поплакала і пожаліла себе. Як на мене це просто необхідно, щоб зняти з себе емоційне напруження. Але не довго себе жаліти.
По-друге, зайнялася би собою: зайнялася б своїм улюбленим хобі, записалась на фітнес, на якісь онлайн курси або просто влаштувала собі прогулянки на 1,5-2 години з музикою у навушниках щодня. Дітей на чоловіка і пішли робити себе щасливою. Більше доручати йому домашніх справ. Якщо у Вас болить голова - лежіть і лікуйтеся. Ви не можете - Вам погано. Нехай чоловік побачить, що Ви - жива слабка істота. Не бой-баба, не ломова кобила, не бик, яка все тягне тільки на собі. Ні, Ви також потребуєте уваги, захисту. Думайте частіше про свої потреби і реалізуйте їх.
Ви емоційно вигоріли. Завжди тяжко, коли наші діти хворіють. Ви це все тягнули (маю на увазі - емоційно) на собі. Вам потрібно наповнитися енергією, а її у Вас нема. А де брати - не знаєте.
Я сама така. Пережила емоційне вигоряння. Сил не було ні на що. Нічого не хотілося. Апатія повна. До чогось дійшла сама. Ходила по нашому місту під музику у навушниках: і відволікалась, і почала худнути. Записалась на зумбу-фітнес (до карантину).
Зараз працюю з психологом - зняти свої дитячі образи і жити сьогоденням. Щасливою і наповненою.
В любому випадку, авторе, я Вам бажаю, щоб ситуація вирішилася як на краще для Вас і Ваших дітей. Сил Вам. І будьте щасливі. Бо Ви на це заслуговуєте.
Копирайторша
• 18 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не пытайтесь его оправдать.
Это взаимный труд не только ваш.
Не пытайтесь его оправдать.
Это взаимный труд не только ваш.
Ребёнок имеет инвалидность с рождения, но ходила раньше и будет ходить с августа в обычный сад и потом обычную школу.
Не все так плохо на сегодня.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляТоматико
Там хороший же муж.
Ни разу не поднял руку на ребенка.
Тьфу блин слов нет
Ни разу не поднял руку на ребенка.
Тьфу блин слов нет
Копирайторша
• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Нет. Я о том, что никакого психологического либо физического давления с его стороны. Только все на развитие, поддержка. Ну хороший он отец. Поверьте. Для меня это очевидно.
Осторожная• 18 мая 2020
Ган...н ваш муж!!уж извените! Вы же понимаете что от вас зависит только то насколько он быстро уйдёт,а не то останется ли он с вами !
Стильная штучка• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
А сколько времени с этих событий прошло?
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Подождите, разведетесь и тогда посмотрите хороший он отец, или такой же хреновый как и в роли мужа.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Хорошо. Допустим. Хотя я считаю, что тратить свой ресурс на другую бабу, пока у тебя ребенок в операционной - это не очень вариант
Ну значит если хороший отец, есть большая вероятность, что им и останется.
Но в остальном вы не правы. И даже если сейчас вы его удержите манипуляциями, чувством вины, каким-то то фееричным минетом, новыми трусами и развлекательной программой, вы готовы жить с человеком, который вас предал и даже не испытывает падла угрызений совести? Если готовы, я вас не осуждаю. Но я офигеваю конечно, но чужая душа потемки
Колхозница• 18 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
первый раз когда ушел-детей удалил из друзей в соцсетях,не общался пол года с дочкой,денег давал но минимум.со старшим по работе общался.
прожил с ней 5 мес-она его выгоняла несколько раз.он невыносим в быту.я просто с ним с 16 лет-привыкла..она дама высшего круга,для нее был шок.он не смог соответствовать,не смог финансово ее удовлетворять.
пришел как собака ко мне,каялся,говорил что зажрался,что я ангел по сравнению с ней.вылил ушат помоев на нее.умолял простить и поверить.ошибся мол.я поверила..дура..оказывается он ушел ко мне как к доброму хорошему другу,удобной жене.пришел ради дочери-она отказывалась с ним общаться в те 5 мес.хотел удобный быт и встречи и любовь с той на стороне.так и было 1-1.5 мес.Господи каким чудом я получила телефон в свои руки..он оберегал его как зеницу ока..Отлупила по роже,выгнала с вещами.Сейчас он дает денег дочке,пишет каждый день как что он сволочь,ему плохо,его заговорили,приворожили.Но меня тошнит от этого.Надеюсь господь не отнимет у меня совсем разум.Я никогда этого не прощу.Подаю сейчас на развод.
Вы вроде такие не веселые вещи пишете, но так смешно пишете:
Господи каким чудом я получила телефон в свои руки..он оберегал его как зеницу ока..Отлупила по роже,выгнала с вещами.Сейчас он дает денег дочке,пишет каждый день как что он сволочь,ему плохо,его заговорили,приворожили.Но меня тошнит от этого.
Особенно это: «Надеюсь господь не отнимет у меня совсем разум»
Правильно сделали! Желаю Вам ещё встретить хорошего мужчину!
ЖенаАйтишнеГа• 18 мая 2020
Меня Ваши слова зацепили ’Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает’ Вот сижу и думаю над этим...Почему одним дарят цветы, а другим нет? Я вот тоже теперь думаю, может я просто удобная и недостойна даже букета....
Майская киска• 18 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Потому что не живет с ней, пожил бы несколько лет, а тем более 10, и ей бы не дарил.
Любви вам!• 18 мая 2020
блиин, ну что за темы пошли??? Вон слежу за темой Муж влюбился в одноклассницу. Лучше юы троллили, чесслово.Этот карантин, похоже, всех повернул на 180 градусов
ЖенаАйтишнеГа• 18 мая 2020
Ответ дляМайская киска
может Вы и правы... но я на себя это примерила, у меня другая ситуация
Donna Rosa• 18 мая 2020
Пожалуйста, посмотрите вебинары Насти Плиско в Ютьюбе. Она психолог именно женский по отношениям. Мне очень помогла.
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2020
Ответ дляОсторожная
ИзвЕните....а судьи кто....
Умею мерить лучше всех• 18 мая 2020
Вам наверняка написали, что муж козлина и т.д. Не люблю навешивать ярлыки.
Но одно несомненно - в отношениях очень важно СОВМЕСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ! Будь то рост, или деградация. В силу определённых обстоятельств вы остановились, поэтому так и произошло. Я так поняла, муж бросать вас не собирается. Уже хорошо.
Вам сейчас надо полюбить и найти себя. А после этого все наладится. Или муж влюбится в впс снова, или вы поймёте, что он вам не нужен.
Удачи!
Колхозница• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Много лишнего. 15.
Да ну блин, ну в чем??? А он такой же стройный как на свадьбе? А ничего что Вы лечили ребёнка в чужой стране?
Ну почему, почему наши женщины оправдывают обыкновенное блядство и предательство!???
Автор, Вас предали в сложный жизненный период и не нужно оправдывать этого мужозвона! Не нужно!!!!
Колхозница• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Вот самый трезвый человек!
Автор, берите номер психолога!!!
Колхозница• 18 мая 2020
Автор, милая, у Вас такая низкая самооценка! Понятно, что она падает ниже плинтуса, когда узнаешь про измену, но вы его оправдываете да ещё и 50% вины на себя берёте! Ну это уже ни в какие ворота!
Усатая полосатая• 18 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Обычно представляет.
От Вас жильё, обслуживание в быту. От него забота о детях и по..ахивание на стороне в удобное для него время.
Вот только о детях можно заботиться и не проживая на Вашей жил. площади.
Так оно только из-за квартирки и уходить не спешит.Куда?А тут родной диван, телек и жена унитаз помоет, носки постирает.Дурной он, что ли, впрягаться?