Копирайторша• 18 мая 2020
Муж влюбился.
Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Ничего не понимаю.
Здесь на минутку• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Мое решение такое. Примирение возможно только в случае:
1) он предоставляет мне аудиофайл или запись разговора, где говорит ей, что их отношения были ошибкой, больше так продолжаться не может и что он понял как сильно любит жену и детей;
2) никаких паролей на телефоне, я могу его брать в любой момент и смотреть что захочу;
3) он должен извиниться, а для него это оочень тяжело.
Пока больше ничего в мою голову не лезет.
И я вообще спать не хочу! Адреналин наверное.
Милая автор. Все должен он. А что должны вы???
Отношения это труд обоих. И проблема тоже у обоих, поищите бревно и в своем глазу, что вы готовы сделать для сохранения отношений. Быт съедает всех, и во втором браке и в третьем будет тоже так. Надо работать с этим обоим. Не только он виноват, и не будет только он что-то менять.
Вот проанализируйте лучше, почему так получилось и почему муж там нашел утешение, а не в своей жене.
У вас очень не критичная ситуация, только мудро и взвешенно подойти надо обоим. Хотите ли вы сохранить брак и что оба готовы для этого сделать. Муж и сам сказал об этом. А надо ли вам это.
Пс: я знаю девочек, которые очень сожалеют о неправильном выборе в такой ситуации.
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
так я ж понимаю!))) я ж в начале автору задала вопрос - чего она хочет. автор хочет аудиосообщения, явки-пароли и прочую ... скажем мягко детскую дребедень
пусть лучше муж автора все имущество переоформит на нее в знак примирения) а то запись аудиофайла это конечно жесть
Ага, он сейчас все что хошь наговорит лишь бы остаться в удобстве
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Вы сейчас поступили правильно , предложив разъехаться. Держите паузу. Дальше он либо пойдет на сближение и предложит варианты дальнейшей жизни, либо вы сами через какое-то время примите правильное для вас решение. Если съедет и будет обеспечивать материально - уже хорошо, ребенок страдать в финансовом плане не будет. Нет. Ну на нет и суда нет. А у вас будет возможность привести в порядок сначала свои мысли и желания, а потом и все остальное.
Именно так, автору надо взять паузу и для начала в себе самой разобраться.
Обижулька• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
боюсь это пока невозможно, если квартира в новостроек и еще не дом не сдан, то документов на право собственности еще нет. Переоформлять нечего
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляОбижулька
есть пай. его тоже можно продавать, дарить
Добра всем!• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Да. Нормально. Из-за осложнений пришлось шунт поставить, но с ним жить можно. Она обычный ребенок, но с особенномтями внешности и нельзя головой ударяться.
Так там ещё не конец лечения, через года три опять операция. Но уже попроще, для внешности.
Я розумію про що Ви.Бажаю міцного здоров´я дівчинці і долголіття,і щастя.Шунт це не жарти... Знаєте,якщо ваш Вася так любить ту віку,то хай йде...Дочці ці гойдалки не на користь...Але лікування малої у вас не копійки коштують,Уе факт.Так що ,може не треба тягти аудіодокази його каяття,він на оперіїї шунтування ходив і підтримував іншу людину.Навряд чи воно буде Вам потрібно.Для іншої то добре,для вашої сім´ї то боляче.Хай заробляє кошти на утримання та лікування дитини.подумайте з іншого боку.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляБоюсь признаться
блин круто придумал
вообще у нас конечно общество жутко писюноцентричное.
я просто представляю, если бы жена спалилась на свиданиях с чуваком, пока занималась лечением дочери и такая - нуууууууу да, было, но прекращать не собираюсь и встреча будет. Но так и быть, поживу с тобой до 18 лет дочери, ты что, я ж тебя не бросаю, хоть ты и жирненький
мегамоСГ• 18 мая 2020
Хм. Собака на сене ваш муж. Пусть отпустит вас и вы нормально законно найдете себе мужчину для приятных нечастых встреч, не парчсь над всей этой мишурой.
Подавай е
Сфера влияния• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
А знаете в чем прикол? Я поправилась и снять кольцо то не могу. На косточке не проходит никак. Хотела ему сказать - теперь точно похудею, хотя б для того что бы снять этот кусок металла.
Ничего себе,это сколько вы набрали?
У меня за 15 лет брака кольцо болтается.Хоть я тоже поднабрала кг 5
Мальчун-задирун• 18 мая 2020
Ответ для100pudov
Карточку автора вам прислать? Чтобы содержали ее и деток. Больных
Муж от жены уходит, а не от детей. А у вас все карточками меряется? Нет, лучше пусть автор за год сгорит от нервов и ее деток куда отдадут ... мужу? Не каждая сможет играть в сучьи игры без потери здоровья.
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я так и не поняла как справиться в описанной вами ситуации
Только общие фразы.
И да, одной на съёме без помощи ещё тот квест.
Как выжить на 100 уе называется
Только общие фразы.
Как выжить на 100 уе называется
Что не поняли? Вам уже и другие ответили. Почему 100у.е?
Не с кем ребенка оставить? Найдете няню на час, соседку, родственника. Самого в 5 лет можно оставить, вряд ли час до магазина. Я отходила ребенка в школу с температурой, второму объяснила куда иду и включила мультик. Было и такое.
В больницу мне пришлось лечь с двумя. Плохо, но не конец света. И я вышла на неполный день на работу сразу. Есть сад, школа, продленка.
Повторюсь, сложнее всего финансы
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин круто придумал
да сами бабы забили бы камнями такую, а мужика возвели в ранг великомученика при жизни. Да чего говорить, живой пример перед глазами... знакомые: оно, кобелина, гуляло не скрываясь. Потом любовница надоедала, оно каялось жене ’я последний раз, люблюнимагу’... А как жена гульнула на встрече выпускников, так сразу выставил за дверь и шлюхой на всю округу прославил. А самое мерзкое знаете что? Что эту кобелину, гулявшую чуть ли не со свадьбы, еще и жалеют все, жена ему попалась шалава, видишь ли. А что оно таскалось по бабам, так ’нуишо, то мужик, домой же приходил’
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я считаю опасным оставлять маленького ребенка и бежать за хлебом.
Вдруг чего советчицы первые забьют камнями ’зачем оставила’
Так что советы делю на три.
И потому что прошла сама через подобное, теперь не советую жёнам уходить абы куда и сознательно погружать себя в проблемы.
Надо действовать как мужчина. Они живут как им выгодно.
А женщины любят уйти вникуда и стойко бороться со всеми проблемами в одиночку.
Так что советы делю на три.
Почему абы куда? Об этом речи не было как раз))))
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Я оставалась одна с двумя 2,5 и 5,5. И болезни были, и больницы, и когда надо одного в школу 25 минут вести, а второй болеет и т.д
СПРАВИТЬСЯ МОЖНО!
Мне тяжело было, особенно финансово, но все возможно
СПРАВИТЬСЯ МОЖНО!
так а зачем? Можно же цивилизовано договориться и муж будет выполнять свои отцовские обязательства. У наших женщин странная тяга к роли жертвы.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляБоюсь признаться
У меня муж гулял всегда с коляской до года ребенка. По 2 часа 2 раза в день. Все остальные прелести были на мне, + быт. Работаем оба дома. Так мамы с нашего ЖК до сих пор кипятком ссутся, какой герой, нянчил грудничка круглосуточно. Ну какой жеж молодец!)))) Не, он у меня молодец как папа, но ёпта, он же его папа. И вот такие приколы со стороны женщин как раз и обесценивают женский труд
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот она мизогиния в действии
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот именно. Можно. А нужно?
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин круто придумал
Просто дико в тему, все эти ’мудрые’ тётеньки, конечно, вообще ку-ку. Но я понимаю, что это следствие патриархального общества и воспитания девочек в нём. Ужас...
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Извините, но я от Вашей наивности и инфантильности устала. Правда.
Иногда, чтобы что-то изменилось и можно было договорится, приходится проходить через разные испытания.
Да и мужчины бывают разные, и живут люди в разных странах.
А еще, о ужас, муж может умереть. И что, женщине идти ко дну с ребенком, потому что она без помощи мужа в магазин не выйдет.
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Спасибо! Это реально то, что мне нужно.
Я понимаю как вам больно и сложно, но все же попробуйте услышать то, что я скажу. Разойдитесь цивилизовано, останьтесь в хороших отношениях, примите, если он полюбил, вы ничего изменить не можете. Но оставшиьс в хороших отношениях вы сохраните отца ребенку, фин. помощь и любую другую помощь от него.
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Эх, это точно.. Я бы на такое не пошла, но если бы вот так пришлось терпеть - минимум бы лысая была и без зубов.
Украиночка• 18 мая 2020
Оставаться с ним до 18 лет дочери не уважать себя. Нужно или расходиться или чтоб он ту девушку бросил. Если человек реально полюбил отпустить его с миром и пусть с детьми общается и помогает. А вам свою искать судьбу. Никто ни в чем не виноват- так бывает.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Ничего себе,это сколько вы набрали?
Классно вы автора утешили!) Ну даже если она 45 кг набрала. Есть какая-то шкала для мужика? Типа до +10 кг у жены нельзя смотреть налево, от 10 до 30 можно чпокаться, сама виновата, свинятина, от 30 можно прям домой шлюх приводить.
Проблема изменения внешности в браке очень актуально, конечно лучше не распускаться, но блин так это не решается и индульгенцию не сволочизм не дает
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляAlla MMS
Не поняла,в то время когда вы с ребенком лежали в больнице он ходил на выставки ещё и фотки показывал ?
Все верно. Типа чо ему сидеть в хостеле. А оказалось, не сам ходил. Просто у автора был медицинский туризм, у мужа - романтический
Редисочка• 18 мая 2020
Какой предатель. Жизнь с ним после того, как вы узнали правду уже не будет прежней. Чмо. Витает в облаках. Наверное не много мозгов у него, раз влюбился на настоянии без личного общения. Хайло. Из-за стресса похудеете, найдете и себе достойного.
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
вы уверены что от МОЕЙ устали? я за 20 стр написала от силы 3 раза.
А по поводу наивности не ко мне...мне за 40 и было в жизни всякое. И именно потому у меня в голвое нет розовых пони и любви до гроба. Взрослые люди должны уметь найти компромисс, взрослые люди могут цивилизовано общаться для того, чтобы воспитать общего ребенка.
А сознательно обрекать себя и ребенка на прохождение испытаний - большей инфантильности и представить невозможно
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
А в старости же все планируют выглядеть как Мадонна. Ну или рассчет на то, что у кобелины к тому моменту уже стоять не будет, и он с удовольствием будет держаться за родной самовар.
Стильная штучка• 18 мая 2020
Ответ дляAlla MMS
Мне вот тоже странно. Если с учетом того, что та барышня химию проходила.
Я уж думала во время химии не до выставок и фоток...