Копирайторша• 18 мая 2020

Муж влюбился.

Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
Здесь на минутку• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Мое решение такое. Примирение возможно только в случае:
1) он предоставляет мне аудиофайл или запись разговора, где говорит ей, что их отношения были ошибкой, больше так продолжаться не может и что он понял как сильно любит жену и детей;
2) никаких паролей на телефоне, я могу его брать в любой момент и смотреть что захочу;
3) он должен извиниться, а для него это оочень тяжело.
Пока больше ничего в мою голову не лезет.
И я вообще спать не хочу! Адреналин наверное.
Милая автор. Все должен он. А что должны вы???
Отношения это труд обоих. И проблема тоже у обоих, поищите бревно и в своем глазу, что вы готовы сделать для сохранения отношений. Быт съедает всех, и во втором браке и в третьем будет тоже так. Надо работать с этим обоим. Не только он виноват, и не будет только он что-то менять.

Вот проанализируйте лучше, почему так получилось и почему муж там нашел утешение, а не в своей жене.

У вас очень не критичная ситуация, только мудро и взвешенно подойти надо обоим. Хотите ли вы сохранить брак и что оба готовы для этого сделать. Муж и сам сказал об этом. А надо ли вам это.

Пс: я знаю девочек, которые очень сожалеют о неправильном выборе в такой ситуации.
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
так я ж понимаю!))) я ж в начале автору задала вопрос - чего она хочет. автор хочет аудиосообщения, явки-пароли и прочую ... скажем мягко детскую дребедень
пусть лучше муж автора все имущество переоформит на нее в знак примирения) а то запись аудиофайла это конечно жесть
Ага, он сейчас все что хошь наговорит лишь бы остаться в удобстве
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Вы сейчас поступили правильно , предложив разъехаться. Держите паузу. Дальше он либо пойдет на сближение и предложит варианты дальнейшей жизни, либо вы сами через какое-то время примите правильное для вас решение. Если съедет и будет обеспечивать материально - уже хорошо, ребенок страдать в финансовом плане не будет. Нет. Ну на нет и суда нет. А у вас будет возможность привести в порядок сначала свои мысли и желания, а потом и все остальное.
Именно так, автору надо взять паузу и для начала в себе самой разобраться.
Обижулька• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
боюсь это пока невозможно, если квартира в новостроек и еще не дом не сдан, то документов на право собственности еще нет. Переоформлять нечего
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляОбижулька
есть пай. его тоже можно продавать, дарить
Добра всем!• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Да. Нормально. Из-за осложнений пришлось шунт поставить, но с ним жить можно. Она обычный ребенок, но с особенномтями внешности и нельзя головой ударяться.
Так там ещё не конец лечения, через года три опять операция. Но уже попроще, для внешности.
Я розумію про що Ви.Бажаю міцного здоров´я дівчинці і долголіття,і щастя.Шунт це не жарти... Знаєте,якщо ваш Вася так любить ту віку,то хай йде...Дочці ці гойдалки не на користь...Але лікування малої у вас не копійки коштують,Уе факт.Так що ,може не треба тягти аудіодокази його каяття,він на оперіїї шунтування ходив і підтримував іншу людину.Навряд чи воно буде Вам потрібно.Для іншої то добре,для вашої сім´ї то боляче.Хай заробляє кошти на утримання та лікування дитини.подумайте з іншого боку.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляБоюсь признаться
блин круто придумал

вообще у нас конечно общество жутко писюноцентричное.
я просто представляю, если бы жена спалилась на свиданиях с чуваком, пока занималась лечением дочери и такая - нуууууууу да, было, но прекращать не собираюсь и встреча будет. Но так и быть, поживу с тобой до 18 лет дочери, ты что, я ж тебя не бросаю, хоть ты и жирненький
мегамоСГ• 18 мая 2020
Хм. Собака на сене ваш муж. Пусть отпустит вас и вы нормально законно найдете себе мужчину для приятных нечастых встреч, не парчсь над всей этой мишурой.
Подавай е
Сфера влияния• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
А знаете в чем прикол? Я поправилась и снять кольцо то не могу. На косточке не проходит никак. Хотела ему сказать - теперь точно похудею, хотя б для того что бы снять этот кусок металла.
Ничего себе,это сколько вы набрали?
У меня за 15 лет брака кольцо болтается.Хоть я тоже поднабрала кг 5
мегамоСГ• 18 мая 2020
Почитайте сергея калмова
Мальчун-задирун• 18 мая 2020
Ответ для100pudov
Карточку автора вам прислать? Чтобы содержали ее и деток. Больных
Муж от жены уходит, а не от детей. А у вас все карточками меряется? Нет, лучше пусть автор за год сгорит от нервов и ее деток куда отдадут ... мужу? Не каждая сможет играть в сучьи игры без потери здоровья.
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я так и не поняла как справиться в описанной вами ситуации
Только общие фразы.

И да, одной на съёме без помощи ещё тот квест.
Как выжить на 100 уе называется
Что не поняли? Вам уже и другие ответили. Почему 100у.е?
Не с кем ребенка оставить? Найдете няню на час, соседку, родственника. Самого в 5 лет можно оставить, вряд ли час до магазина. Я отходила ребенка в школу с температурой, второму объяснила куда иду и включила мультик. Было и такое.
В больницу мне пришлось лечь с двумя. Плохо, но не конец света. И я вышла на неполный день на работу сразу. Есть сад, школа, продленка.
Повторюсь, сложнее всего финансы
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин круто придумал

да сами бабы забили бы камнями такую, а мужика возвели в ранг великомученика при жизни. Да чего говорить, живой пример перед глазами... знакомые: оно, кобелина, гуляло не скрываясь. Потом любовница надоедала, оно каялось жене ’я последний раз, люблюнимагу’... А как жена гульнула на встрече выпускников, так сразу выставил за дверь и шлюхой на всю округу прославил. А самое мерзкое знаете что? Что эту кобелину, гулявшую чуть ли не со свадьбы, еще и жалеют все, жена ему попалась шалава, видишь ли. А что оно таскалось по бабам, так ’нуишо, то мужик, домой же приходил’
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я считаю опасным оставлять маленького ребенка и бежать за хлебом.
Вдруг чего советчицы первые забьют камнями ’зачем оставила’
Так что советы делю на три.

И потому что прошла сама через подобное, теперь не советую жёнам уходить абы куда и сознательно погружать себя в проблемы.

Надо действовать как мужчина. Они живут как им выгодно.

А женщины любят уйти вникуда и стойко бороться со всеми проблемами в одиночку.
Почему абы куда? Об этом речи не было как раз))))
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Я оставалась одна с двумя 2,5 и 5,5. И болезни были, и больницы, и когда надо одного в школу 25 минут вести, а второй болеет и т.д
СПРАВИТЬСЯ МОЖНО!
Мне тяжело было, особенно финансово, но все возможно
так а зачем? Можно же цивилизовано договориться и муж будет выполнять свои отцовские обязательства. У наших женщин странная тяга к роли жертвы.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляБоюсь признаться
У меня муж гулял всегда с коляской до года ребенка. По 2 часа 2 раза в день. Все остальные прелести были на мне, + быт. Работаем оба дома. Так мамы с нашего ЖК до сих пор кипятком ссутся, какой герой, нянчил грудничка круглосуточно. Ну какой жеж молодец!)))) Не, он у меня молодец как папа, но ёпта, он же его папа. И вот такие приколы со стороны женщин как раз и обесценивают женский труд
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляЗдесь на минутку

Вот она мизогиния в действии
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот именно. Можно. А нужно?
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин круто придумал

Просто дико в тему, все эти ’мудрые’ тётеньки, конечно, вообще ку-ку. Но я понимаю, что это следствие патриархального общества и воспитания девочек в нём. Ужас...
Белая котичка• 18 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Извините, но я от Вашей наивности и инфантильности устала. Правда.
Иногда, чтобы что-то изменилось и можно было договорится, приходится проходить через разные испытания.
Да и мужчины бывают разные, и живут люди в разных странах.
А еще, о ужас, муж может умереть. И что, женщине идти ко дну с ребенком, потому что она без помощи мужа в магазин не выйдет.
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Спасибо! Это реально то, что мне нужно.
Я понимаю как вам больно и сложно, но все же попробуйте услышать то, что я скажу. Разойдитесь цивилизовано, останьтесь в хороших отношениях, примите, если он полюбил, вы ничего изменить не можете. Но оставшиьс в хороших отношениях вы сохраните отца ребенку, фин. помощь и любую другую помощь от него.
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Эх, это точно.. Я бы на такое не пошла, но если бы вот так пришлось терпеть - минимум бы лысая была и без зубов.
Украиночка• 18 мая 2020
Оставаться с ним до 18 лет дочери не уважать себя. Нужно или расходиться или чтоб он ту девушку бросил. Если человек реально полюбил отпустить его с миром и пусть с детьми общается и помогает. А вам свою искать судьбу. Никто ни в чем не виноват- так бывает.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Ничего себе,это сколько вы набрали?
Классно вы автора утешили!) Ну даже если она 45 кг набрала. Есть какая-то шкала для мужика? Типа до +10 кг у жены нельзя смотреть налево, от 10 до 30 можно чпокаться, сама виновата, свинятина, от 30 можно прям домой шлюх приводить.
Проблема изменения внешности в браке очень актуально, конечно лучше не распускаться, но блин так это не решается и индульгенцию не сволочизм не дает
Alla MMS• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Как не встречались? Жили в хостеле вместе. По выставкам ходили, селфи делали. Мне не показывал, только где сам. Вчера их фотки в переписке увидела.
Не поняла,в то время когда вы с ребенком лежали в больнице он ходил на выставки ещё и фотки показывал ?
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляAlla MMS
Все верно. Типа чо ему сидеть в хостеле. А оказалось, не сам ходил. Просто у автора был медицинский туризм, у мужа - романтический
Редисочка• 18 мая 2020
Какой предатель. Жизнь с ним после того, как вы узнали правду уже не будет прежней. Чмо. Витает в облаках. Наверное не много мозгов у него, раз влюбился на настоянии без личного общения. Хайло. Из-за стресса похудеете, найдете и себе достойного.
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
вы уверены что от МОЕЙ устали? я за 20 стр написала от силы 3 раза.

А по поводу наивности не ко мне...мне за 40 и было в жизни всякое. И именно потому у меня в голвое нет розовых пони и любви до гроба. Взрослые люди должны уметь найти компромисс, взрослые люди могут цивилизовано общаться для того, чтобы воспитать общего ребенка.
А сознательно обрекать себя и ребенка на прохождение испытаний - большей инфантильности и представить невозможно
Томатико• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
А в старости же все планируют выглядеть как Мадонна. Ну или рассчет на то, что у кобелины к тому моменту уже стоять не будет, и он с удовольствием будет держаться за родной самовар.
Стильная штучка• 18 мая 2020
Ответ дляAlla MMS
Мне вот тоже странно. Если с учетом того, что та барышня химию проходила.
Я уж думала во время химии не до выставок и фоток...