Краля-Галя• 18 мая 2020
Он платит она
Поставьте запятую,где считаете нужным...
А если серьезно,почему на советчице у многих женщин факт того,что мужчина платит за девушку(ресторан,отдых) вызывает бурю негодований и возмущений ?
Как может женщина доставать кошелёк при мужчине,как может мужчина требовать половину за отдых,жильё,еду...как!?
Неужели многие женщины на сайте сами за себя платят в поездках,кафе,ресторанах,кино
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Сначала по приоритетности. Потом по срокам планирования - кто раньше захотел, тому первому)
то есть, муж например первый сказал, хочу купить новый айфон, дай денег. а вы понимаете, что нафиг он ему не нужен, вполне нормально работает старая модель. а вы вот присмотрели себе что-то красивое и очень желанное) Вы безоговорочно выдадите мужу разрешение и сумму на покупку телефона?
ЧукИГеки• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Соыместный бюджет - это не значит, что жена мужу на троллейбус каждое утро выдает)

это перл))))))))))0
Сосиска_Втесте• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А я никогда не могла позволить себе отдыхать за чужой счёт. Не только в этих отношениях. Потому что тогда я испытываю чувство вины, что я кому-то что-то должна. Э
Это у вас какие-то комплексы , что вы кому то должны
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Это уже зависит от людей в семье.
У нас с мужем никогда не было разногласий по поводу покупок. Мы умеем договариваться.
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Просто я не вижу ничего плохого в том, что при одинаковом финансовом достатке (зп 10000—15000), мы тратим на наш совместный отдых одинаково. Если бы я зарабатывала в 5-6 раз больше него, то могла бы полностью оплатить поездку за свой счёт, зная что у моего мужчины нет возможности сейчас отвезти меня на отдых, а не сидеть ждать, когда же он сможет все оплатить, ведь я же женщина, я должна только получать. Везде должен быть баланс, чтобы что-то получить, нужно уметь что-то отдавать. Для меня эмоции важнее денег.
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Это уже зависит от людей в семье.
ну так вот конкретный пример который адресован Вам. думаю подобные примеры случаются часто в семьях. И как решать с приоритетностью, когда денег хватает на хотелку только одного, и каждый считает хотелку другого глупостью?)
Я не сомневаюсь, что вы умеете договариваться)
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы умница)
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вы умница)
Спасибо)) но мало кто может понять наши отношения, для многих они разрыв шаблонов))
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Очень странно,а если у вас нет возможности ехать ? То он сам едет ?
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А почему вы считаете, что во всех семьях хотелки другого - глупость).
Там, где люди любят друг друга - уступить в радость.
Напишу на нашем примере: я очень хочу поменять свою машину - ей уже 8 лет. Она прошла не много, но я девочка - я уже хочу новую).
Но первой мы меняем машину мужа - и мне это тоже радостно. Его машина - его лицо.
Точно так же он уступит мне в другом
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
хорошо.. вот захотел муж себе купить новый телефон скажем. как решается этот вопрос? а вы считаете, что вам сумочка нужнее )
У нас так -сначала покупается телефон мне,а потом ему (он сам так решает)
Сумочку мне покупаем только дорогую ,поэтому выбираем чтобы это под праздники были и в Европе
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Точно так же он уступит мне в другом
та с чего вы взяли, что я так считаю. я смоделировал ситуацию, согласитесь, что такие сиутации бывают, я не говорю. что у всех всегда так, я пытаюсь понять. как в некотором конфликте принимается финансовое решение.
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
то есть вот есть лишняя тысяча долларов на телефон. и он купит его вам, а потом когда еще появится лишняя - то купит себе?
Муууумие• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Подарки он, конечно, сам покупает. И я ему подарки за свои деньги покупаю.
Поездки смотря какие. Ездили в Египет, то платили поровну по 500 $, потому что я понимаю, что оплатить 1000$ для него очень большая сумма, да и поехать - это было внезапное решение с моей стороны.
Когда ездили в Киев автобусом, то проезд тоже оплачивали поровну, а там уже он все развлекаловки оплачивал.
Просто я понимаю, что если я сяду в позу и не буду за себя из принципа платить, то и отдыхать мы будем реже, потому что на двоих надо больше заработать. Я так воспитана, что не привыкла от кого-то зависеть. Есть возможность, могу сама заплатить, нет - заплатит он. Конечно, если бы я не работала или получала совсем низкую зп, то в кредиты я бы не лезла, только на него рассчитывала. Но у нас есть в этом плане какая-то гармония. Мы во всех делах, прикладываем совместные усилия, для получения совместного классного результата. Это касается и финансов, и работы, и бытовых вопросов. Мы даже готовим, убираем, стираем абсолютно в одинаковом количестве. Единственное, я ещё для кошки покупаю сама и убираю за ней сама, потому что это только моя любимая проблема
Он вообще животных в квартире не заводил бы))
Самый адекватный ответ
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
многое обьясняет
Женщине всегда нужно больше ,чем мужчине(уход ,одежда ,аксессуары)
Муууумие• 18 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
не должна(
он ей должен ,за то ,что она с ним живет и дарит счастье ,только своим присутствием
Мда... надеюсь это сарказм...
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Нет, если он имеет возможность оплатить, он за меня заплатит, если сам финансово не потянет, то мы не едем. Мы придумываем себе другой способ отдыха) был период, когда денег на отдых вообще никакой не было, даже на кафешки. То мы наслаждались бе, платным отдыхом - прогулки, пикники, выезд в лес, катание на велосипедах, бесплатные мероприятия в городе, бесплатные экскурсии, походы на пляж, просмотр фильмов дома, отдых в палетке на 2 ночи на диком пляже)
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну если вам так комфортно
Я бы на такое никогда не согласилась (ну как может мужчина,который любит женщину ,позволить ей платить )
Мой муж разделяет мои взгляды
Муууумие• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Если люди адекватные, то они договариваются . Например сейчас давай тебе, а в следующем месяце мне. Или наоборот. Или ничего и никому.
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Да,как он говорит -он может походить со старым.А мне и камера новая
Как-то не хотела менять 10 на 10с.А он сказал ,что жена должна ходить с новым телефоном
Хотя я бы выбрала душе сумочку или платье
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Пусть у вас и дальше все будет гармонично.И вы никогда не создадите тему,что вы в декрете и муж не помогает
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Люди не понимают, как это - договариваться(.
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
ну вы не путайте, когда жена в декрете или без работы (безусловно мужчина должен обеспечить семью) и когда жена зарабатывает, и не участвует никак финансово в семейных вопросах.
Я б такое не носила, но продаю• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
А потом всю жизнь будет сама зарабатывать на себя и мужчина ничего ей не будет делать
А как вы своего сына воспитываете?
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Ну если вам так комфортно
Мой муж разделяет мои взгляды
Ну так любовь же не в деньгах измеряется) если я заплачу, это не значит, что он меня не любит, а я его люблю больше) просто нам так комфортно) просто кто-то в отношениях может отдавать свои деньги, кто-то ради семьи жертвуют своей свободой, развитием, отдыхом. В нашей стране много женщин, которые ни за что не платят, но при этом и не имеют своей ’женской’ жизни, а живут только уборкой и готовкой, обхаживая мужа и детей с утра и до вечера. Я бы так не смогла
, а кому то норм. У всех разные приоритеты. Для меня сложно понять, как любящий муж может заставить жену после работы ещё и стоять на кухне, или делать уборку дома одной, когда дома оба. Для меня финансы - то не та область, которая показывает уровень любви в отношениях
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Спасибо, надеюсь на это)
Краля-Галя
• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Мужчины ко всему привыкают,особенно когда женщина берет многое на себя
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
я понял Вашу позицию. спасибо