Краля-Галя• 18 мая 2020

Он платит она

Поставьте запятую,где считаете нужным...
А если серьезно,почему на советчице у многих женщин факт того,что мужчина платит за девушку(ресторан,отдых) вызывает бурю негодований и возмущений ?
Как может женщина доставать кошелёк при мужчине,как может мужчина требовать половину за отдых,жильё,еду...как!?
Неужели многие женщины на сайте сами за себя платят в поездках,кафе,ресторанах,кино
Послушная• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Потому что у мужчины голова занята рабочими вопросами, а не тем, кому в этом месяце трусы купить, сколько детям за репетиторов заплатить и тому подобное)
Ну у него же есть нужды тоже?

Ну и не вся зарплата ведь тратиться на быт нужды.
Сосиска_Втесте• 18 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Могу за себя заплатить ( если мужчина позволит), только если это общение без романтической окраски. Если же «ухажёр»- простите, извините). Добивайся и доказывай)
Вот согласна. Если мужчина приглашает, то он и платит
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Мелкая подработка -но это все на мою карту и я люблю делать мужу подарки.Но когда встречались ,то выбирали ресторан или отель на его кошелёк.
Но материально не помогал ,но я ему объяснила и научила
ну то если у вас мелкая подработка, то вопросов нет. Разумеется, что муж оплачивал все. А если бы вы зарабатывали приблизительно на уровне мужа?
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
То есть вы реально представляете мужчину такого, весь в рабочих вопросах и у которого нету денег в кармане?
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляПослушная
Ну у него же есть нужды тоже?

Конечно. Мой муж оставляет себе 10-15 тыс. Это его бензин, подарки родственникам и другое. Остальное - в общий котел.
Поездками, крупными покупками и вообще всем занимаюсь я.
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляПослушная
Ну у него же есть нужды тоже?

вот мне кажется, что в семьях с подобным подходом и реально зарплаты хватает только на бытовые нужны ну и заначка на сигареты и пиво
Послушная• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
Ясно, тогда это нормально
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А где я написала, что у него их нет?
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
А где я написала, что у него их нет?
в ответе, что семейный бюджет хранится у жены
автор Краля-Галя • 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
То моя зарплата -это мои деньги,его зарплата -наши деньги
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Вообще интересная тема для обсуждения, было бы неплохо вынести в отдельную тему обсуждение семейного бюджета
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А вы понимаете, что такое семейный бюджет?
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
ужас какой)) а почему так?
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
вот пытаюсь понять)
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
вот пытаюсь понять)
Соыместный бюджет - это не значит, что жена мужу на троллейбус каждое утро выдает)
Послушная• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Девушка ответила уже, что часть денег он оставляет.

У нас в семье работает только муж. Каждый месяц мы составляем бюджет. Сколько мне нужно потратить, а сколько потратить планирует он. Далее когда приходит зп часть свою он оставляет себе на карту, ту сумму которую мне нужна переводит мне, остальные откладываем в банковские ячейки, так как планируем купить недвижимость скоро ещё.
автор Краля-Галя • 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
ужас какой)) а почему так?
В смысле почему ) а как иначе
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
А поездки ? И подарки вам
Подарки он, конечно, сам покупает. И я ему подарки за свои деньги покупаю.
Поездки смотря какие. Ездили в Египет, то платили поровну по 500 $, потому что я понимаю, что оплатить 1000$ для него очень большая сумма, да и поехать - это было внезапное решение с моей стороны.
Когда ездили в Киев автобусом, то проезд тоже оплачивали поровну, а там уже он все развлекаловки оплачивал.
Просто я понимаю, что если я сяду в позу и не буду за себя из принципа платить, то и отдыхать мы будем реже, потому что на двоих надо больше заработать. Я так воспитана, что не привыкла от кого-то зависеть. Есть возможность, могу сама заплатить, нет - заплатит он. Конечно, если бы я не работала или получала совсем низкую зп, то в кредиты я бы не лезла, только на него рассчитывала. Но у нас есть в этом плане какая-то гармония. Мы во всех делах, прикладываем совместные усилия, для получения совместного классного результата. Это касается и финансов, и работы, и бытовых вопросов. Мы даже готовим, убираем, стираем абсолютно в одинаковом количестве. Единственное, я ещё для кошки покупаю сама и убираю за ней сама, потому что это только моя любимая проблема
Он вообще животных в квартире не заводил бы))
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
хорошо.. вот захотел муж себе купить новый телефон скажем. как решается этот вопрос? а вы считаете, что вам сумочка нужнее )
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Ой муж никогда не позволял мне платить
А я никогда не могла позволить себе отдыхать за чужой счёт. Не только в этих отношениях. Потому что тогда я испытываю чувство вины, что я кому-то что-то должна. Э
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляПослушная

ну тоже разумный подход и выработанная система.
ЧукИГеки• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
хорошо. а вот если оба встречаются и живут вместе уже пару лет. оба работают, как тут например с поездкой на отдых? Только он все платит или она тоже должна хотя бы предложить поучаствовать финансово?
не должна(
он ей должен ,за то ,что она с ним живет и дарит счастье ,только своим присутствием
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
У нас хватает и на телефоны и на сумочки). Но если в этом периоде уже запланированы более важные траты - то телефон будет куплен тогда, когда появится фин возможность.
ЧукИГеки• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
ок. а кто распределяет общий бюджет? у кого хранится?
у жены.
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
я для примера написал. масштабируйте примеры как хотите. Но вы так и не ответили на этот вопрос, что будет более важной тратой - сумочка или телефон?
Царевна в уггах• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Ой муж никогда не позволял мне платить
Хотя мама всегда воспитывала в духе ’мужчина все должен, а ты сиди на всем готовом’
Но я много читала психологии и поставила установку, что отношения - это совместный труд во всех сферах)) конечно, если у мужчины много денег и ему за эти расходы не придётся в 5 раз сильнее пахать, то это уже другой вопрос)
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
В смысле почему ) а как иначе
многое обьясняет
ЧукИГеки• 18 мая 2020
Ответ дляничевока
Я замужем уже 7 лет и ни разу муж не сказал ,чтобы я платила за отдых.
Первый совместный отдых выбирали вместе(куда и отель) он оплатил,у меня даже и мысли не было что может быть как-то иначе
маладец детка!!!!!!!!!!!
Молчавочка• 18 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Сначала по приоритетности. Потом по срокам планирования - кто раньше захотел, тому первому)
Не стесняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
не должна(
ну тогда мужики и платят, пока ощущают счастье с этой девушкой. как правило не долго)