Кишмишная Мая• 18 мая 2020
Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)
Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
куркулиха• 18 мая 2020
Ответ длявыходные пролетают
Нет, ну экспертиза однозначно должна проводиться за деньги матери ребенка. Но на месте бабушки я бы не препятствовала
Экспертиза проводится за деньги ’заказчика’ или того, кто готов ее оплатить.
Синди Кроуфорд• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Детский сад у вас. Все решит суд, если дело дойдет. И от бабушки тут мало что зависит.
Я вас умоляю. До суда маме дитятки нужно будет так потратиться, кстати, оплатить судебные издержки тоже, что никакое наследство она уже не получит). Плохо себе представляете, как такие дела в суде рассматривают). Годами).
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Автор! ЕСЛИ БАБУШКА ОТКАЖЕТСЯ ОТ ТЕСТА ДНК, СУД ПРИЗНАЕТ РОДСТВО БЕЗ ТЕСТА, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БАБУЛЬКА ЯРО ОТПИРАЕТСЯ. ИМЕЙТЕ ВВИДУ!
разве что в ваших мечтах))))
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
кабы-дабы))) потому нефиг бабку терроризировать, а топать надо в суд и там доказывать отцовство умершего относительно своего ребенка. Коль не удосужилась при жизни того, на чье наследство претендует, установить отцовство ребенка. Ну и из конкретных примеров: если бы такие доки, как совместное проживание и прочие вытекающие плюшки были, то такие ушлые мадамы уже давно в суде были бы с ними.
Семейный кодекс почитайте, узнаете о плюшках больше.
куркулиха• 18 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
смешная, нет не одного решения суда по вашим умозаключениям
Блажен, кто верует. А вы смейтесь дальше.
Синди Кроуфорд• 18 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Станете судьей - будете писать умности

Я-то хоть юрист). Просто отрасль другая. А вы просто от фонаря вещаете)
куркулиха• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
разве что в ваших мечтах))))
Станете судьей, будете ваши мечты воплощать... а пока спамьте смайлами дальше!
Анонимус Я• 18 мая 2020
Ответ длякуркулиха
При таком раскладе, можно припугнуть любую бабулю или дедулю отказаться от теста ДНК и захапать любое жилье...
Если бы это так было, то повально бы схема работала.
Ссылку на нормативчик дайте плиз.
Леди Г• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Ветром надуло, ага.
так не понятно кто ей там надул...ДНК только по желанию бабушки.Так бы и по 20-30 детей чьих то приходило б к родственникам умерших богатымх мужчин)Если даже это и правда,то надо было при жизни мужчины добиваться признания ребенка.Теперь все зависит от бабушкиного желания,вот так.
куркулиха• 18 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что за проХФессия юрист ’простоотрасльдругая’? В кодекс и практику заглянуть слабо?
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
а вариант ’Упертая бабка подает апелляцию, следующий суд назначает эксгумацию и дополнительную экспертизу.
Суд затягивается еще на годик.
Квартира в аресте.
Суд выносит решение, что ребенок не ее внук. Ребеок растет с четкой установкой, что его мамка - злейший враг, гулящая, которая даже не знает от кого его зачала’’ не подходит категорически?
Суд затягивается еще на годик.
Квартира в аресте.
Ну т.е. Вы таки серьезно рассматриваете вариант, что первая экспертиза установит родство бабушки с внуком, а вторая - установит отсутствие родства умершего с ребенком?
Какова вероятность такого развития событий в реальности, а не в мексиканском сериале?
Брошенные (а еще лучше - украденные в младенчестве) дети, потеря памяти, разлученные братья с одинаковыми родинками, и весь этот треш, господи, жги)))
А самая главная загадка - мать ребенка, она специально встречалась с двумя не знающими друг о друге двумя братьями одновременно, или она тоже ничего не знала?
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ длякуркулиха
А если я откажусь от теста ДНК, то завтра моей 8летней дочке отцовство установят?))) А я то думала как это работает, а вот оно как - главное от теста отказаться, значит точно отец)))
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Я то как раз знаю, потому и искренне сомневаюсь, что они есть у претендентки на наследство, раз она побежала к бабке, а не прямиком в суд
А_Шо_Такое• 18 мая 2020
Ответ длякуркулиха
мне совсем не смешно от юридической безграмотности, а вот доказательства своим словам не могут предоставить. Это как женщина которая пришла за наследством, доказательств никаких нет, зато амбиций выше крыши и ждет половину имущества
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Мне достаточно моей професси вполне, а смайл - это самое большее, на что тянут подобные вашим посты))))
Простецкая• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Ребенок 8 лет жил без папы и от его смерти особо не пострадал. Он вообще может забыть эту ситуацию через месяц. Так что в отношении ребенка не драмматизируйте.
с одной М
Ну и далее тоже не интересно и примитивно.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
Ага, а в делах об алиментах - днк только по желанию мужчины, да?
/сарказм
графиняВишенка• 18 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Кому должна?
Знала, что зацепитесь за это слово)
Кроме себя, никому.
Леди Г• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
/сарказм
Да,только по желанию.
куркулиха• 18 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ссылку на нормативчик дайте плиз.
1. Консультация платна 2. С любой бабкой номер не пройдет, т.к. экспертиза платная. 3. Риск возмещения морального ущеба присутствует. 4. Кроме экспертизы нужны другие доказательства, которых может и не быть 5. Вы еще попробуйте захапать при таких исходных данных.
Анонимус Я• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А че мелочится? Какая-то машина, квартира...
Смотрим хронолигию, умерших богатеньких дядечек и идем с требованием сдать тест ДНК родственников... если согласятся, подключаем способы, чтобы отказались и вуаля, ты уже с наследством.
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
/сарказм
Так Вы не ровняйте вероятного отца и бабушку. Вероятный отец точно знает, участвовал он или нет. А бабушка нет. Так для каждой возможной претендентки анализы сдавать, особенно если наследство солидное, то никакой крови и волос не хватит)))
ЖивунаБагамах• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Донорство спермы - анонимное.
Она бы не нашла его маму, и не знала бы о его смерти.
Анонимно если через банк спермы.
А еще варианты: ’по объявлению’ или попросила ’выручить’ знакомого.
Читала статью: одна ’роженица для себя’ попросила знакомого ’выручить’ и стать донором спермы, сказала ничего с него требовать не будет.
Пошли вместе в клинику, мужик сдал сперму, оставил свои данные паспорта, подписал какие-то бумаги.
Потом ’роженица’ передумала решила подать на алименты.
1 суд мужик выиграл,
2 суд апелляционный выиграла роженица
3-ий высший суд признал что мужик ничего не должен (он просто донор).
А если было бы естественное оплодотворение то мужик бы попал...
ВОТ ТАК ВОТ ВЫРУЧАЙ БАБ...
1 суд мужик выиграл,
2 суд апелляционный выиграла роженица
ВОТ ТАК ВОТ ВЫРУЧАЙ БАБ...
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну, вообще-то, да.
Отказ мужчины проходить тест днк суд рассматривает как доказательство того, что мужчина заранее знает результат и этот результат не в его пользу.
В судах тоже не идиоты сидят.
Оплачивать труд судебных исполнителей, которые будут принудительно тащить Васю на забор материала, - государству не сильно хочется.
В судах тоже не идиоты сидят.
Простецкая• 18 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
А еще бывают случаи(и на советчице не раз читала) «родить для себя». Есть женщины, которые, понимая, что в ближайшее время создать семью не светит, а возраст поджимает или просто родить хочется, идут на обман, могут даже от первого встречного забеременеть. И нет у них нужды в отце для ребенка, они просто живут, мамы-одиночки. Та женщина могла так же поступить, а когда узнала, что биологического отца не стало - почему бы и не рискнуть, квартиры лишними не бывают.
Судя по напору обьявившейся несостоявшейся невестки - там та еще штучка.
Смешно судить о ситуации выслушав только одну сторону.
Вступая в интимную связь оба партнера понимают последствия.
Да, 33-8, а если точне 33-9 лет= 24 года - да, создать семью не светило той женщине в таком возрасте и вообще она самая-самая пи-пи-пи. И возраст поджимал, и семью создать не светило, и просто хотела родить, и на обман пошла.
Как интересно, продолжайте.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
и какие ж это способы вы планируете ’подключить’, чтобы отказались?
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Я ответила в Вашем стиле, позволила себе пофантазировать, так сказать. а в реальности развитие событий в данной истории только одно: в судебном порядке доказать, что ребенок - сын/дочь умершего. И доказать это можно отнюдь не экспертизой ДНК ребенка и бабушки. Судя по хватке, с какой мать ребенка взяла бабушку за горло, доказательств типа совместного проживания и т.п., то есть того, чтобы прямо подтверждало признание отцовства, у нее нет. Иначе, повторюсь, с ее хваткой она бы давно уже была в суде, даже бабку не поставив в известность.
все остальное - фантазии и домыслы
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Берется мазок с внутренней стороны щеки. Этого материала хватит))
Лапка• 18 мая 2020
все просто, оформляете все на себя, вступаете в наследство. А потом если захотите для себя можете и сделать тест и решить как с этим жить дальше