Чупокабра• 18 мая 2020
З 25 травня Кабмін дозволить роботу метро і відкриє дитсадки – Шмигаль
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляBrita
Ну так сидите вечно дома. Если до сих пор понять не смогли, что вирус был,есть и будет. В прошлом году от каждого заболевшего гриппом тоже вздрагивали?
Если хотите мне отвечать,то сперва прочтите все комменты,а не выборочно. Вам лишь бы что-то ляпнуть...
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Не выходить КУДА? Вы здесь уже задолбали,чес слово. Я просто не хочу водить ребенка в сад еще хотя бы месяц-другой. Потому что это замкнутое пространство с десятками детей и взрослых.И всегда в группе найдутся родители,которые тащат детей в сад даже с температурой-им все ни по чем, они умные, как и здесь в обсуждениях подобные, им виднее имеют ли они право рисковать своим ребенком,а заодно и чужими, или нет. И всего-то написала,что садики открывать пока стремно.
При чем здесь куда-то выходить или не выходить?
Так вас никто не заставляет водить. И я думаю, сейчас будет все строго с приёмом детей в сад, больных принимать не будут
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляVitalinka1987
Мы тоже в садик пока идти не собираемся. У нас в группе 18 детей, вчера заведующая сказала, что в июне планируют идти пока только четверо. Но у нас частный сад и я не знаю, что делать с оплатой.. платить за непосещения не хочется и терять место тоже. Надеялась, что пока не будут открывать
А что предлогают по поводу оплаты?
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Кому нужна эта информация? Не считаете нужным - не ведите. Сады не обязательны к посещению и никогда не были.
А кому здесь вообще какая-та информация нужна о жизни каждого отписавшегося?Это всего лишь обсуждение,каждый пишет от себя.Хотите-читаете, не хотите-не читаете.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Вариант посидеть немного в отпуске и проводить время вне дома,но не в четырех стенах садов и т.д.вообще не рассматривается?
Подскажите, у кого, кроме учителей и медиков отпуск длиной с 12 марта? Количество дней посчитайте и не несите ересь. Или вы из неработающих и живущих на зпл мужа?
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Я-одинокая мама,ребенок-инвалид,родни нет.Хотите развить эту тему?
Хорошо, расскажите с кем ваш ребёнок находится дома. И если с вами, то за что вы живёте последние 2 месяца?
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБентливуман
Может и передается, последние исследования показывают что некоторые виды рака имеют вирусную природу
Да ладно?Может,имеется в виду вирус париломы,которые может способствовать развитию раковых клеток?Но он половым вроде только передается.А какие еще виды?Что за исследования?
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
В смысле? Есть информация ’с такого-то числа планируют открыть сады’.
Вы: ’Я против, потому что своих водить не буду’
Очень аргументировано)) не планируете, то и не водите
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Девочки,работаю в дет саду .
Киев.
Хочу вас просто предупредить о том,что у нас ещё до карантина мамочки достаточно часто приводили больных детей(кашель,простудное).
И они занимались со всем потом в итоге заражали остальных.
Вот я в шоке с родителей.
Потом мы решили запрещать вход,когда заметили это.
Но все равно иногда же сразу не скажешь по дитю,что он заболевший,если только начиналбеая стадия ещё без особых признаков.
Потом у нас пошла по садику ветрянка,и даже заразили воспитательниц пару.
Потом наступил карантин и мы закрылись.
Так что будьте осторожны!!!
Всем здоровья!
Киев.
Вот я в шоке с родителей.
Потом наступил карантин и мы закрылись.
Так что будьте осторожны!!!
Всем здоровья!
Вот и я о том же...об этих самых родителях....
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБентливуман
кроме того в условиях изоляции снижается иммунитет, а новости вызывают стресс и повышенную тревожность
Вопрос- к каким позитивным последствиям это может привести?
А, да - вы сегодня не заболеете короной
К счастью или к сожалению, новости не смотрю,так как у меня спутниковое и единственные укр.каналы,которые смотрела,сейчас отключены) И дома,точно к счастью, пока круглосуточно сидеть не приходилось)Ваш пост не ко мне)
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Из за одного человека - весь город должен по домам сидеть? Как же вы уже достали.
А как же достали вы со своим ’сидеть по домам’.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вот и сидите дома.
Сидеть дома и просто не вести ребенка в сад--это не одно и тоже. Но Вам,явно,не понять. Очередная ’уставшая’ мать.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Глупости какие. У меня ребенок сам в сад уже просится, хотя в начале карантина скакал на голове от радости. Оказалось, не так весело два месяца самому гулять и дома с мамой только играть
Моему тоже скучно,но я его в магазины лишний раз не таскаю,а в сад тем более пока не стану. Пусть на свежем воздухе развлекается, садик никуда не денется.
Анонимус Я• 19 мая 2020
В мене свекор зараз лежить в пульмонології. Тести не роблять! Позавчора один чоловік помер. Ще один в дуже важкому стані, дихає лише з маскою. Йому зробили швидкий тест. Він виявився від‘ємним, але на зауваження, що він не інформативний, ( люди з палати обурилися) родичі підняли ґвалт, що ніякого вірусу немає, що то політика. Батька ми перевели в іншу палату, просимо протестувати- немає необхідності.
Це я до того, що усі думають, що тестують усіх і що ставлять діагноз усім померлим. В нашій країні статистика недостовірна!
БлинчикБезСметанки• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Зато живые. Слушайте,это вообще не шутки.Я в маленьком городе живу,22 тыс.людей. За две недели 6 подтвержденных случая, двоих из них знаю лично.Одна из них лежит сейчас в стационаре в Одессе в тяжелом состоянии.
Пипец а сколько людей раньше болело, вы себе не представляете. А то что изза коронавируса многие больные не получают адекватную помощь по другим болезням, это вообще мрак.
БлинчикБезСметанки• 19 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вы вы в вакууме живете? Ничем никогда не болели. А ещё у меня Мама умерла от сердца когда мне 16 было, хорошо что вас такое не коснулось . Начните включать мозг
Откуда там мозг
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Простите, а за что кормить ребёнка, если мать одиночка или муж не платит алименты? Вот ответьте мне на такой простой вопрос?
Могу ответить со своего опыта. Подрабатываю на дому,мозг и руки в рабочем состоянии. Ну,в нашем случае еще и соц.пособие по инвалидности на данное время пригодилась. Раньше откладывала ее.Сейчас уходит на часть продуктов. В общем,суммарно живем на 5 т.гривен, нам хватает,не шикуем,но овощи и фрукты позволить себе можем. От маникюра,коллорирования,и подобных лишних трат временно отказалась. Отложенной соц.помощи хватит еще на пару месяцев точно. То есть в обычный период я откладывала по 1-3 тыс.в месяц. Другим ничего не мешает делать так же, чтобы в таких случаях не ныть потом как все хреново и нет денег. Что-то не видно здесь нищих.На и-нет же есть деньги.
наКоблучках• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Я готова выработать иммунитет и думаю что я уже его выработала.
Хотите, живите в изоляции, у вас есть выбор.
Вы читаете новости? Те кто безсимптомно переболел или в легко форме иммунитет не вырабатывают.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Відкрити садок - не рівно силою примусити водити вашу бубочку. Сидіть вдома хоч до його 35 років, але є люди, які мають інші погляди, вони також мають право обирати.
Глупый коммент и вообще не в тему.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Шкода, що дощ і лужи, мабуть важко вам ваше бєле пальто носити?
Мадам,а белое пальто здесь откуда нарисовалось?Каждый видит в написаном в меру своего развития.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Немного это сколько? Пару лет? Вы может не заметили, но люди уже 2 месяца как сидят в отпусках. Уже все что можно себе отсидели.
Думаете все так серьезно,что аж на пару лет затянется?Тогда сами себе противоречите. До конца июня уж как-то можно было бы и потерпеть. Займитесь ремонтом,например. Необязательно сидеть дома на диване сутками.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Вот вы....
Я о/м, но пособия по инвалидности не получаю, на работе отправили за свой счёт.... Что предлагаете делать мне?
Сердючка• 19 мая 2020
Тільки що спілкувалася з нашою завідуючою дитсадка. Вона сказала, що Департамент освіти Києва встановив процедуру відкриття - як тільки запускають наземний транспорт, щоб вихователі змогли добратися до місця роботи, дається 2 тижні на підготовку і запуск об´єкта, потім призначається комісія, яка оглядає і дає дозвіл на відкриття. І тільки після цього відчиняються.
І чергових (збірних) садків на літо не буде, готують до відкриття всі.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБритоножка
Вариант что отпуски уже все выбраны членами семьи где? Сидели два с половиной месяца , сколько могли. Гуляли каждый день. Что дальше?
Прям день в день с начала карантина вся семья засела в доме?))Можете,не отвечать.Я точно не стану.
палка-копалка• 19 мая 2020
Ответ длямесяцкие
Вам какая разница? Сидите дома.. ..
Я дома, в отличае от вас, не сидела не дня. А добиралась до работы самостоятельно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
да я уже почитала все ваши ответы, таких не далёких редко встречаю(((
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
На сколько нужно, на столько и затянут. Никаких противоречий)) уже ж официально заявили о второй волне с сентября. На основании размышлений уровня ’черездвенеделибудиткаквиталии’
А чем заняться люди разберутся и без вас, как и Вы без них. Главное не нагнетайте вот эту беспочвенную панику.
Можете не водить детей в сад - не водите, их и так летом, без особой нужды, никто не водил. Не хотите гулять в парке - не гуляйте. Не любите шашлыки - не жарьте. Но и не вставляйте вот эти словесные палки в колеса другим людям. Ок?
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляразмахер
А где автор того сообщения писала ,что у ее ребенка аутизм ? На каком основании вы рассказываете причисляет его к особенным или не причеслять ? У моей дочки не аутизм ,но инвалидность по психиатрии(+ другие сопутствующие) . Наверно по вашей логике моя тоже не с особенностями .
А про запасы это вообще смешно и пгсобие в 1700( кроме подгруппы А) . Мне этих 1700 не хватает даже на занятия со специалистами в своем городе,а я со своей ещё по другим городам езжу на занятия,интенсивв,консультации + медикаментозное лечение+ кто то сидит на протоколах и нужны соответствующие продукты и т.д. Работать со своим ребёнком не могу, поэтому оформлено пособие по уходу и это ещё +400 грн !! каждый месяц ,наверно их надо отложить ,это ж гигантское пособие ))
1.Особенными детьми называют именно аутистов. Также,как солнечными,даунят.И т.д.
2.Я так и делала,все пособие откладывала.Жили еа заработаное мной.
3. Из ’гиганского’ пособия за пару лет отложила 2 тыс.у.е.
Никто не мешает другим делать также. Не умеете рационально тратить деньги или зарабатывать своими силами достаточно?Тогда не нойте.
4.Я прекрасно знаю что и сколько обходится. Мы этотвсе пооходим в Одессе.Но живем не в Одессе.Поэтому дополнительные траты на сьем. Понимаю,но не ною. Справляюсь. Чего и Вам желаю.