Чупокабра• 18 мая 2020

З 25 травня Кабмін дозволить роботу метро і відкриє дитсадки – Шмигаль

https://www.ukr.net/#news%2FdetailsExt%2Fmain%2F78...
Лень гуглить• 19 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Уже продлили до 22 июня карантин..
Какого года?

Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляBrita
Ну так сидите вечно дома. Если до сих пор понять не смогли, что вирус был,есть и будет. В прошлом году от каждого заболевшего гриппом тоже вздрагивали?
Если хотите мне отвечать,то сперва прочтите все комменты,а не выборочно. Вам лишь бы что-то ляпнуть...
Бритоножка• 19 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Откуда такие цифры?
С потолка
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Не выходить КУДА? Вы здесь уже задолбали,чес слово. Я просто не хочу водить ребенка в сад еще хотя бы месяц-другой. Потому что это замкнутое пространство с десятками детей и взрослых.И всегда в группе найдутся родители,которые тащат детей в сад даже с температурой-им все ни по чем, они умные, как и здесь в обсуждениях подобные, им виднее имеют ли они право рисковать своим ребенком,а заодно и чужими, или нет. И всего-то написала,что садики открывать пока стремно.
При чем здесь куда-то выходить или не выходить?
Так вас никто не заставляет водить. И я думаю, сейчас будет все строго с приёмом детей в сад, больных принимать не будут
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляVitalinka1987
Мы тоже в садик пока идти не собираемся. У нас в группе 18 детей, вчера заведующая сказала, что в июне планируют идти пока только четверо. Но у нас частный сад и я не знаю, что делать с оплатой.. платить за непосещения не хочется и терять место тоже. Надеялась, что пока не будут открывать
А что предлогают по поводу оплаты?
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Кому нужна эта информация? Не считаете нужным - не ведите. Сады не обязательны к посещению и никогда не были.
А кому здесь вообще какая-та информация нужна о жизни каждого отписавшегося?Это всего лишь обсуждение,каждый пишет от себя.Хотите-читаете, не хотите-не читаете.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Вариант посидеть немного в отпуске и проводить время вне дома,но не в четырех стенах садов и т.д.вообще не рассматривается?
Подскажите, у кого, кроме учителей и медиков отпуск длиной с 12 марта? Количество дней посчитайте и не несите ересь. Или вы из неработающих и живущих на зпл мужа?
Железный коготь• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Я-одинокая мама,ребенок-инвалид,родни нет.Хотите развить эту тему?
Хорошо, расскажите с кем ваш ребёнок находится дома. И если с вами, то за что вы живёте последние 2 месяца?
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБентливуман
Может и передается, последние исследования показывают что некоторые виды рака имеют вирусную природу
Да ладно?Может,имеется в виду вирус париломы,которые может способствовать развитию раковых клеток?Но он половым вроде только передается.А какие еще виды?Что за исследования?

кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
В смысле? Есть информация ’с такого-то числа планируют открыть сады’.
Вы: ’Я против, потому что своих водить не буду’
Очень аргументировано)) не планируете, то и не водите
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Девочки,работаю в дет саду .
Киев.
Хочу вас просто предупредить о том,что у нас ещё до карантина мамочки достаточно часто приводили больных детей(кашель,простудное).
И они занимались со всем потом в итоге заражали остальных.
Вот я в шоке с родителей.
Потом мы решили запрещать вход,когда заметили это.
Но все равно иногда же сразу не скажешь по дитю,что он заболевший,если только начиналбеая стадия ещё без особых признаков.
Потом у нас пошла по садику ветрянка,и даже заразили воспитательниц пару.
Потом наступил карантин и мы закрылись.
Так что будьте осторожны!!!
Всем здоровья!
Вот и я о том же...об этих самых родителях....
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБентливуман
кроме того в условиях изоляции снижается иммунитет, а новости вызывают стресс и повышенную тревожность
Вопрос- к каким позитивным последствиям это может привести?
А, да - вы сегодня не заболеете короной
К счастью или к сожалению, новости не смотрю,так как у меня спутниковое и единственные укр.каналы,которые смотрела,сейчас отключены) И дома,точно к счастью, пока круглосуточно сидеть не приходилось)Ваш пост не ко мне)
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Из за одного человека - весь город должен по домам сидеть? Как же вы уже достали.
А как же достали вы со своим ’сидеть по домам’.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вот и сидите дома.
Сидеть дома и просто не вести ребенка в сад--это не одно и тоже. Но Вам,явно,не понять. Очередная ’уставшая’ мать.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Глупости какие. У меня ребенок сам в сад уже просится, хотя в начале карантина скакал на голове от радости. Оказалось, не так весело два месяца самому гулять и дома с мамой только играть
Моему тоже скучно,но я его в магазины лишний раз не таскаю,а в сад тем более пока не стану. Пусть на свежем воздухе развлекается, садик никуда не денется.
Анонимус Я• 19 мая 2020
В мене свекор зараз лежить в пульмонології. Тести не роблять! Позавчора один чоловік помер. Ще один в дуже важкому стані, дихає лише з маскою. Йому зробили швидкий тест. Він виявився від‘ємним, але на зауваження, що він не інформативний, ( люди з палати обурилися) родичі підняли ґвалт, що ніякого вірусу немає, що то політика. Батька ми перевели в іншу палату, просимо протестувати- немає необхідності.
Це я до того, що усі думають, що тестують усіх і що ставлять діагноз усім померлим. В нашій країні статистика недостовірна!
БлинчикБезСметанки• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Зато живые. Слушайте,это вообще не шутки.Я в маленьком городе живу,22 тыс.людей. За две недели 6 подтвержденных случая, двоих из них знаю лично.Одна из них лежит сейчас в стационаре в Одессе в тяжелом состоянии.
Пипец а сколько людей раньше болело, вы себе не представляете. А то что изза коронавируса многие больные не получают адекватную помощь по другим болезням, это вообще мрак.
БлинчикБезСметанки• 19 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вы вы в вакууме живете? Ничем никогда не болели. А ещё у меня Мама умерла от сердца когда мне 16 было, хорошо что вас такое не коснулось . Начните включать мозг
Откуда там мозг
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Простите, а за что кормить ребёнка, если мать одиночка или муж не платит алименты? Вот ответьте мне на такой простой вопрос?
Могу ответить со своего опыта. Подрабатываю на дому,мозг и руки в рабочем состоянии. Ну,в нашем случае еще и соц.пособие по инвалидности на данное время пригодилась. Раньше откладывала ее.Сейчас уходит на часть продуктов. В общем,суммарно живем на 5 т.гривен, нам хватает,не шикуем,но овощи и фрукты позволить себе можем. От маникюра,коллорирования,и подобных лишних трат временно отказалась. Отложенной соц.помощи хватит еще на пару месяцев точно. То есть в обычный период я откладывала по 1-3 тыс.в месяц. Другим ничего не мешает делать так же, чтобы в таких случаях не ныть потом как все хреново и нет денег. Что-то не видно здесь нищих.На и-нет же есть деньги.

наКоблучках• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Я готова выработать иммунитет и думаю что я уже его выработала.
Хотите, живите в изоляции, у вас есть выбор.
Вы читаете новости? Те кто безсимптомно переболел или в легко форме иммунитет не вырабатывают.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Відкрити садок - не рівно силою примусити водити вашу бубочку. Сидіть вдома хоч до його 35 років, але є люди, які мають інші погляди, вони також мають право обирати.
Глупый коммент и вообще не в тему.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Шкода, що дощ і лужи, мабуть важко вам ваше бєле пальто носити?
Мадам,а белое пальто здесь откуда нарисовалось?Каждый видит в написаном в меру своего развития.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Немного это сколько? Пару лет? Вы может не заметили, но люди уже 2 месяца как сидят в отпусках. Уже все что можно себе отсидели.
Думаете все так серьезно,что аж на пару лет затянется?Тогда сами себе противоречите. До конца июня уж как-то можно было бы и потерпеть. Займитесь ремонтом,например. Необязательно сидеть дома на диване сутками.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Вот вы....
Я о/м, но пособия по инвалидности не получаю, на работе отправили за свой счёт.... Что предлагаете делать мне?
Сердючка• 19 мая 2020
Тільки що спілкувалася з нашою завідуючою дитсадка. Вона сказала, що Департамент освіти Києва встановив процедуру відкриття - як тільки запускають наземний транспорт, щоб вихователі змогли добратися до місця роботи, дається 2 тижні на підготовку і запуск об´єкта, потім призначається комісія, яка оглядає і дає дозвіл на відкриття. І тільки після цього відчиняються.
І чергових (збірних) садків на літо не буде, готують до відкриття всі.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляБритоножка
Вариант что отпуски уже все выбраны членами семьи где? Сидели два с половиной месяца , сколько могли. Гуляли каждый день. Что дальше?
Прям день в день с начала карантина вся семья засела в доме?))Можете,не отвечать.Я точно не стану.
палка-копалка• 19 мая 2020
Ответ длямесяцкие
Вам какая разница? Сидите дома.. ..
Я дома, в отличае от вас, не сидела не дня. А добиралась до работы самостоятельно.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
да я уже почитала все ваши ответы, таких не далёких редко встречаю(((
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
На сколько нужно, на столько и затянут. Никаких противоречий)) уже ж официально заявили о второй волне с сентября. На основании размышлений уровня ’черездвенеделибудиткаквиталии’
А чем заняться люди разберутся и без вас, как и Вы без них. Главное не нагнетайте вот эту беспочвенную панику.
Можете не водить детей в сад - не водите, их и так летом, без особой нужды, никто не водил. Не хотите гулять в парке - не гуляйте. Не любите шашлыки - не жарьте. Но и не вставляйте вот эти словесные палки в колеса другим людям. Ок?
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляразмахер
А где автор того сообщения писала ,что у ее ребенка аутизм ? На каком основании вы рассказываете причисляет его к особенным или не причеслять ? У моей дочки не аутизм ,но инвалидность по психиатрии(+ другие сопутствующие) . Наверно по вашей логике моя тоже не с особенностями .
А про запасы это вообще смешно и пгсобие в 1700( кроме подгруппы А) . Мне этих 1700 не хватает даже на занятия со специалистами в своем городе,а я со своей ещё по другим городам езжу на занятия,интенсивв,консультации + медикаментозное лечение+ кто то сидит на протоколах и нужны соответствующие продукты и т.д. Работать со своим ребёнком не могу, поэтому оформлено пособие по уходу и это ещё +400 грн !! каждый месяц ,наверно их надо отложить ,это ж гигантское пособие ))
1.Особенными детьми называют именно аутистов. Также,как солнечными,даунят.И т.д.
2.Я так и делала,все пособие откладывала.Жили еа заработаное мной.
3. Из ’гиганского’ пособия за пару лет отложила 2 тыс.у.е.
Никто не мешает другим делать также. Не умеете рационально тратить деньги или зарабатывать своими силами достаточно?Тогда не нойте.
4.Я прекрасно знаю что и сколько обходится. Мы этотвсе пооходим в Одессе.Но живем не в Одессе.Поэтому дополнительные траты на сьем. Понимаю,но не ною. Справляюсь. Чего и Вам желаю.