Пожарник• 19 мая 2020

Замершая беременность

Через сколько после замершей беременности вы начали пробовать снова, через сколько получилось? Пришла ли гистология и что в ней написали, дается ли точная причина замирания? Что делали на том сроке на котором замер плод, когда забеременели снова, ложились ли прокапываться или принимали что то дополнительно?
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2020
Делали кариотипирование плода, показало хромосомные аномалии.
Через полгода забеременела опять.

Быстровочка• 19 мая 2020
Гистология и кариотип показали абсолютную норму. Почему она замерла мы так и не узнали. Лечу последствия замершей
Жертва интернета• 19 мая 2020
Одна замершая беременность у пары до 35 лет рассматривается как случайность и вариант нормы. Ничего дополнительно не обследуют и не принимают.
Кариотип абортуса делается по желанию женщины,не обязательное исследование.
Вторая ЗБ или возраст 35+ являются показаниями для доп обследований.
Так что не очень фиксируйтесь на случившемся, у многих женщин случается ЗБ, чаще спонтанная генетическая мутация и на сроке 7-9 недель идёт естественный отбор и потом здоровые дети.
Жертва интернета• 19 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Проверьте ТТГ, сейчас это очень часто встречается
Шкала Радости• 19 мая 2020
Ровно через год забеременела дочкой
Быстровочка• 19 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Там норма. Я делала полное обследование себя и мужа до наступления беременности и УЗИ щитовидной уже во время. Все было в норме.
СтелькаОТединицы• 19 мая 2020
Через год забеременела, родила сына, сейчас 3я беременность.
Все будет хорошо!
Иногда так бывает, к сожалению.
У меня был сильный приступ астмы, думаю плод замер из-за гипоксии...
Жертва интернета• 19 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Во второй раз, если доктор посчитает нужным, подстрахуйте прогестероном.
Кроме кариотипа ещё бывают микроделеции, при стандартном анализе они не определяются, то есть условно 46ХХ, а аномалия есть.
Не расстраивайтесь, иногда так к лучшему.
Быстровочка• 19 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Спасибо, но я против синтетической поддержки. Хотя, если когда-нибудь я в четвертый раз решусь беременеть, мне кажется я буду пить всё, что будет давать надежду на нормальную беременность

Я_не_аноним_100%• 19 мая 2020
Внепланово забеременела через три месяца, причину ЗБ не знаем, как сказал генетик, Луна не так светила)))
Лагшмивара• 19 мая 2020
У меня был выкидыш на раннем сроке, 8-9 недель, причину так и не выяснили, через 2 месяца была новая беременность. Выносить было тяжело, с 10 недель сохраняющие препараты, до 38 недель, постоянно плохо себя чувствовала , роды были со стимуляцией, родная деятельность слабая, в итоге у дочки проблемы с логопедией из-за окситоцина