Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 мая 2020

Пила железо - чувствовала себя человеком. Сейчас опять...

Подскажите, кто справился с железо дефицитом. Прошло месяца четыре, как я перестала пить тотему. Прошлым летом сдавала анализы из-за паршивого самочувствия и обнаружилось, что ферритин всего 10 единиц. Пила долго тотему, стало лучше. Перестали сыпаться волосы, стала бодрее по утрам, перестали по ночам крутить ноги. За то время, что не пью, опять ухудшилось самочувствие. По утрам как тяжело больной человек, вечером с детьми отключаюсь. Особенно после месячных упадок. Чём ещё поднимать? Посоветуйте препарат, что помог вам. Хочу теперь что-то в таблетках, от тотемы уже тошнит.
Холодная каша• 19 мая 2020
Это очень низкий ферритин. А у врача были? У меня тоже низкий, но не 10. Сейчас планирую железо заказать 50 мг и витамин с. Ещё на б12 сегодня сдала анализ,может и его прийдется пропить.
Вообще ферритин должен быть +-10 от вашего веса.

julia_kid• 19 мая 2020
У врачу икать причину
Ламборджини• 19 мая 2020
Зайдите в топовую тему по Айхербу и у девочек спросите, там часто этот вопрос всплывает...
Своего не предлагать• 19 мая 2020
gentle iron solgar, у меня был 3 и врач сказал как ты вообще ещё ходишь, хотя я себя нормально чувствовала, единственное нервных типов было три на лице
Леди_в_ночи• 19 мая 2020
На Айхербе есть полно двухвалентного железа уже с добавками для лучшей усвояемости.Читайте, выбирайте.разберитесь, куда оно у вас уходит?10 это оооочень мало
Своего не предлагать• 19 мая 2020
Тиков
как тебе такое илон маск• 19 мая 2020
Можно и я спрошу,тоже пока пью железо, то гемоглобин, феритин в норме, только перестаю, падает, щитовидка в норме, месячные нормально идут, где могут быть эти потери? Может кто знает.
Холодная каша• 19 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А волосы у вас не сыпались? У меня прям стресс по этому поводу, волосы очень истончились за 3 года, а сейчас ещё выпадают. Муж в шоке когда пылесосит квартиру
Зарядка для хачапури• 19 мая 2020
У мене все життя низький гемоглобін через сильну крововтрату під час місячних, роками п’ю ГІНО-ТАРДИФЕРОН. Піднімає добре

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня, что интересно, гемоглобин при этом нормальный. Такой скрытый железо дефицит.
Зарядка для хачапури• 19 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А гастриту нема? Може погано засвоюватися
Своего не предлагать• 19 мая 2020
Ответ дляХолодная каша
У меня все время сыпятся вроде одинаково, они длинные их много,
как тебе такое илон маск• 19 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ні, нема
Техпаспорт на медузу• 19 мая 2020
У меня ферритин 15. Есть эндометриоз, думаю в нем причина. Хотя месячные скудные, но видно внутренние кровотечения.
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
чому нічого не робите з такими місячними?
причини то цьому якісь є.
хоча я сама вже 7-й місяць на таблетках.
але хоч плюс є, волосся нове наросло, не випадає.
хоча в мене феритин взагалі 3 був. але мене заливало при місячних капець як.
в березні зробила гістероскопію, краса просто тепер
Своего не предлагать• 19 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А сколько вы его пьете, мне врач говорил чтобы был устойчивый результат нужно не менее 4 месяцев пить
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
як це внутрішні кровотечі?
Зарядка для хачапури• 19 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
причини то цьому якісь є.
Лікарі пропонували гормональні , 2 роки пила , але почалися сильні мігрені- відмінила. Під час місячних п‘ю кропиву або кровоспинні іншого виходу нема
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот это я не проверяла. Рожала три года назад, УЗИ больше не делала. А какие у вас признаки?

Нуждаюсь в общении• 19 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
спіраль гормональну не пропонували?
как тебе такое илон маск• 19 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Пила около шести месяцев, сперва большую дозировку, затем уже чуть меньше ( корректировала врач), вроде поднялся гемоглобин, железо,феритин, перестала пить, для контроля снова через пару месяцев сдала анализ, гемоглобин в норме, а феритин упал
Зарядка для хачапури• 19 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
спіраль гормональну не пропонували?
Через ендометріоз лікар не радила. Двоє родичок ставили мірену і витягали була сильна нудота.
Техпаспорт на медузу• 19 мая 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня была лапара по удалению кисты, хирург нашел эндометриоз брюшины. Эндометрий проростает в кишечник. С него идёт кровь при месячных. Ну и кишечник плохо работает, спазмы часто, боли.
Детей у меня нет.
На УЗИ эндометриоза не видно.
Гомосноб• 19 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Детей у меня нет.
На УЗИ эндометриоза не видно.
На вагінальному видно.
Техпаспорт на медузу• 19 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
як це внутрішні кровотечі?
При эндометриозе возникают внутренней кровотечения, т.к.эндометрий растет за пределами матки и каждый месяц он кровоточит. Вот только из матки есть выход через влагалище крови, если пророс в кишечник - то с прямой кишки кровь выходит, а если в брюшины - то в брюшине и кровоточит, от чего и возникают спайки, спазмы и боли.
Техпаспорт на медузу• 19 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
На вагінальному видно.
Не видно.
Эндометриоз разный бывает.
На брюшине, лёгких, кишечнике - гинекологические УЗИ его не покажут.
У меня с 20 УЗИ было и никто эндометриоз не видел.
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
так і від гормональних таблеток нудта буває, до 3-х місяців звикання іде
Борисфенка• 19 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Буває В-дефіцитна анемія. Я пью Гінотардиферон+Нейровітан , щоб засвоювалося залізо.
Гомосноб• 19 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не видно.
Эндометриоз разный бывает.
Дивно. В мене на кишківнику бачать.
Треба на самих нових апаратах дивитись
Техпаспорт на медузу• 19 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
Дивно. В мене на кишківнику бачать.
Треба на самих нових апаратах дивитись
Я на разных аппаратах смотрела. Киев. Не видят.