Карамбулкул• 19 мая 2020
Девочки, помогите. ОСББ не разрешает подвести электрику в квартиру
Купили в новострое нежилое помещение на последнем этаже. В техпаспорте значилось, что помещение подлежит подключению к электросети и другим коммуникациям. Со временем это нежилое помещение перевели в жилой фонд (квартиру). Документы права собственности есть, отопление, водоснабжение, канализацию подвели. ЖЕК выдавал акты, было все в порядке. Несколько лет эта квартира стояла пустая, теперь мы хотим ее продать и нужно подключить электроэнергию. В Облэнерго говорят, что для того, чтоб подключится к ним и получить лицевой счет, нужно обратиться а ЖЕК, с их разрешения поставить счетчики, получить справку с показаниями, принести эту справку и документы на квартиру в Облэнерго, тогда подключат без проблем.
Проблема в том, что вместо ЖЕКа теперь ОСББ и дом у них на балансе. Директор ОСББ не разрешает подключиться, находит разные причины уже полгода, то праздники, то он в отпуске, то карантин, теперь говорит, что члены правления против и он не хочет нас подключать. Мы предлагали деньги или сделать ремонт какай-то в доме, он ничего не хочет. Вообще невозможно разговаривать, иногда говорит, что согласен, мы с электриком и счетчиками готовы приехать в любой момент, он назначает день, но потом тупо не выходит на связь. Что можно сделать?
Копуша• 19 мая 2020
Сочувствую. Сколько читаю о ОСББ, приходу к выводу, что это зло.
В одних домах гостей не разрешают приводить, в других ничего не сделать без их благословения. Ужас.
Аноним Первый• 19 мая 2020
Устройте официальную переписку с ОСББ.
Вы просите подключение, ссылки на нормативку, что имеете право на подключение.
ОСББ обязано ответить письмом.
Пока вы языком общаетесь,ОСББ не боится.
А так будут документы, потом с перепиской легче.
Во всех спорных вопросах нужны письменные обращения.
ОСББ обязано ответить письмом.
Аноним Первый• 19 мая 2020
Ответ дляКопуша
Ага, царьки.
У нас возомнил себя царем, строит кто как ходит.
Фоткает кто на лавочке сидит и сбрасывает в чат дома: они сидят на лавках и НАВЕРНОЕ мусорят.
Тупой чат дома: лавки убрать!!!
Молчавочка• 19 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Ага, царьки.
Тупой чат дома: лавки убрать!!!
У нас та же ... чат какими то фото бумажек и т д. Все согласования через д-у идут
Копуша• 19 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Ага, царьки.
Тупой чат дома: лавки убрать!!!
это пару лет назад читала, поставили во дворе детям площадку, кольцо для баскетбола, карусель, качели...иииии бабки решили, что это всё им сильно мешает. Убрали всё под ноль. А потом ищут причинно-следственную связь «ой, почему мой внучок стал наркоманом?!», а потому что больше заняться нечем.
Казнить нельзя помиловать
вАлнуюся сильнА• 19 мая 2020
Что значит не разрешает?
Пишите письменное обращение и пусть даст ответ.
Закидай меня камнями• 19 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Устройте официальную переписку с ОСББ.
ОСББ обязано ответить письмом.
Плюсую!
Не раз такое было, что на словах ничего нельзя, а как только письмо им пишешь, так сразу все можно
Аноним Первый• 19 мая 2020
Ответ дляКопуша
Казнить нельзя помиловать
Народовластие оно страшное.
До чатика осбб я верила в человечество.
Сейчас такого начитаешься.
Главное, что аппетиты ого-го, но платить не хотят.
До чатика осбб я верила в человечество.
Сейчас такого начитаешься.
Покорительная• 19 мая 2020
автор, это не законно. не могут члены правления принимать такое решение. Напишите официальное письмо, прицдите к ним со свидетелями и вручите под подпись, т.к. от почты они могут не принять просто
Продавец овец• 19 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Ага, царьки.
Тупой чат дома: лавки убрать!!!
У нас такой же. Старый дед. Хам из хамов
Гигиенишвили• 19 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Устройте официальную переписку с ОСББ.
ОСББ обязано ответить письмом.
100%.
Только ж все запросы либо в 2-х экземлярах, либо почтой с уаедомлением, либо вручаете в присутствии свидетелей, о сем составляете акт за их подписями. На словах это ни о чем.
Аноним Первый• 19 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
100%.
Если почтой то еще и с описью, чтобы не сказали, что вы открытку с днем молодежи ему отправили.
Но есть риск, что осбб не придет за таким письмом на почту.
Лучше попробовать вручить под розпись со свидетелями.
Если не хочет подписывать и получать, составлять об этом акт.
Карамбулкул
• 19 мая 2020
Ответ дляКопуша
у нас директор ОСББ вообще неадекват, бухает к тому же, с ним невозможно разговаривать. Пытались много раз по хорошему, приезжали, он сидит выпивает с сантехником, говорит, все уладим, перезвоните мне с понедельника, потом не берет трубку
Карамбулкул
• 19 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Устройте официальную переписку с ОСББ.
ОСББ обязано ответить письмом.
он не берет письма, кинуть в ящик, сделает вид, что не было
Залетная Я тут• 19 мая 2020
В прокуратуру за сомоуправство на голову и правление напишете заявку, и шлите лесом, не имеют они права что либо запрещать в пределах вашей квартиры
Гигиенишвили• 19 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вам выше написали - рои свидетелях с актом.
Кто крайний?• 19 мая 2020
Ответ дляАрмейская
Блин, я думала, у нас одних такое дурное осбб
И у нас ((
Гигиенишвили• 19 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Чем больше читаю, тем больше хочу свой дом.
Карамбулкул
• 19 мая 2020
Ответ дляПокорительная
я ему говорила, кто против и почему, давайте мы приедем и с вашими членами правления встретимся в любое время. Пофиг, говорит, перед Пасхой говорил, что точно встретимся, до сих пор морозится. На прошлой неделе договорились, что во вторник, сегодня уже со счетчиками и электриком, был согласен, сегодня снова передумал
Карамбулкул
• 19 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
нужно подключится в общую щитовую, ключи у ОСББ
Карамбулкул
• 19 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
спасибо, попробуем и этот вариант. Наверное юрист и суд единственная мера. Написала тут, может у кого-то был такой опыт и существует еще какая-то управа на ОСББ
Аноним Первый• 19 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
Вчера тема была про покос травы и сон ребенка.
Не спешите со своим домом)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вам нужно не бросать в ящик письма, а отправлять заказным с уведомлением о вручении.
Одна_на_всей_планете• 19 мая 2020
Мне председатель не давала справку о прописанных. Я не могла счета на себя переоформить.
Мне квартиру подарили в этом доме. До этого там дедушка какой-то жил. Так вот председатель утверждала, что этот дедушка обещал свою квартиру отдать в распоряжение осбб после смерти....
Она мне нервы портила около 6 месяцев.
Потом мне это все надоело и я обратилась к своему дяде. Он судья. Он уже сделал так чтобы председатель попустилась
Она мне нервы портила около 6 месяцев.
Аноним Первый• 19 мая 2020
Возможно у вас щиток расчитан на определенную мощность, и осбб не хочет выделять еще и вам.
Потому что будет выбивать во всем доме.
Возможно там не просто подключить нужно, но и кабель менять.
Это если попытаться найти логику в поступках осбб.
Потому что будет выбивать во всем доме.
Ваша прЭлесть• 19 мая 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Она мне нервы портила около 6 месяцев.
Офигеть. Я почему-то так и думала, что они туда так рвутся за приличный гешефт.
Карамбулкул
• 19 мая 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Она мне нервы портила около 6 месяцев.
вот бред ’дедушка обещал свою квартиру отдать в распоряжение осбб после смерти..’
хорошо, что у вас все решилось, чувствую, что и нам только через суд придется. А сколько времени процесс занял?