Форс мажор• 19 мая 2020

Прошу вашей помощи!Была замершая беременность.

Врачи твердят,если была ЗБ беременность 1 раз,ничего сдавать из анализов не нужно.Но хочу всё-таки проверить себя.Что можно сдать? Хочется подложить соломки, страшно после пережитого.Вот список,что убрать ,что добавить, подскажите пожалуйста.
автор Форс мажор • 19 мая 2020
Вот анализы,после больницы.

Не обижаюсь• 19 мая 2020
Никак не подстелить. 2 замершие подряд. Случайность.
автор Форс мажор • 19 мая 2020
Буду рада, если кто то сможет добавить что либо важное, может я упустила из внимания или наоборот обоснует, что какой то анализ совершенно не информативен.
На границе• 19 мая 2020
Не тратьте деньги на анализы. Лучше попейте витаминчики
все по ГОСТу!• 19 мая 2020
Ничего не сдавала. А какой смысл? Зб это естественный отбор. Значит нежизнеспособный плод. Успокаивайте нервную систему, пейте витаминки и вперед. Удачи.
Дама_с_караваем• 19 мая 2020
Если ЗБ была на ранних сроках это не повод для диагностики.
Я через 3 месяца после ЗБ забеременела с первого же незащищённого ПА.
Кракадэ• 19 мая 2020
У меня была на 9 неделе
Ничего не делала
Не сдавала
ПодругаМужа• 19 мая 2020
Тоже была зб при моих идеальных анализах. Как объяснил доктор-плод был с «поломкой» в хромосомном наборе, природный отбор.
Пы.сы.: после две королевны родились) так что через пол годика пробуйте снова с позитивным настроем.
Мечты сбываются• 19 мая 2020
У меня была замершая на маленьком сроке. Ничего не сдавала. При чистке брали анализ на гистологию, но толком ничего не сказали, уже не помню точно. Если на маленьком сроке произошло, можно кучу факторов приписать, вообще в начале беременности все очень хрупко. Не тратьте деньги. Главное - покой, чистый воздух, солнышко, витамины, хорошее настроение и в следующий раз все будет хорошо. Я через год примерно забеременела, все ОК.

ЖующаЯКонфету• 19 мая 2020
Все Вы проверить не сможете, да и не нужно. Конечно, можно сдать генетику, это не меняется. Коагулограмму можно сдать. Проверить совместимость с мужем. Анализы с 1ого фото не обязательны, это общий контроль для себя.
Фенте Фря• 19 мая 2020
Третья тема за день о замершей. Подозреваю, что один и тот же автор. Это просто шок. Мужайтесь, ждите когда восстановится цикл и пробуйте опять. Я недавно дождалась кариотип и рада бы поздавать кучу анализов, но у меня вылезли кисты в груди и яичниках, потом было маточное кровотечение 2 раза. Верите,я уже ничего не хочу. Хочу просто чтобы это всё скорее кончилось. Автор, если у вас всё в порядке и вы вернулись в то же состояние, что и до беременности, то просто пробуйте ещё. Поверьте, всё бы отдала, чтобы у меня просто был обычный нормальный цикл, а не вот это вот всё.
Ошеламиссимо• 19 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Не стоит тратить деньги, это бесполезно, стоит только исключить воспаление- обслед на иппп и вирусы.
А то, что вы нашли- ерунда.
На каком сроке замерла?
Робот Вертер• 19 мая 2020
Автор, у меня была замершая в феврале, еще не прошло три месяца. У меня даже циклы не восстановились (( Вот за что переживаю больше. Даже сегодня 41 день цикла, а месячных всё нету. После замершей они были всего раз, и то на 42 день.
А соломки вы не подстелете. Причин может быть порядка четырех, и самая первая - это поломка в хромосомном наборе, как написали выше. Вторая причина - прогестероновая недостаточность (это проще всего корректируется, но я была на сохранении 2 недели на больших дозах прогестерона и это не спасло плод, он замер на восьмой). Третья причина - агрессивный иммунологический ответ организма, если беременность первая (доктор Березовская пишет, что 50% первых беременностей неудачная). И четвертая причина - плохая свертываемость крови. Вот разве что на это можно обследоваться. А те анализы, что Вы выложили, это ни о чем)) Здоровья нам и успешных последующих беременностей.
Робот Вертер• 19 мая 2020
сорри за опечатки, быстро напечатала и не перечитала
Фенте Фря• 19 мая 2020
Автор, может вам поможет, вот что пишет приложение для МЦ, когда я отметила в нем замершую. Вроде как рекомендации западных специалистов. Возможно, вы захотите начать с этого минимума, а дальше решите стоит ли идти глубже.
Это самые распространение причины. Отдельно обратите внимание на АФС, прилагаю скрины
автор Форс мажор • 19 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А то, что вы нашли- ерунда.
На каком сроке замерла?
На 6.4 нед.
Робот Вертер• 19 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
На 6.4 нед.
Эмбрион не вышел самостоятельно?
Редисочка• 19 мая 2020
Замершая до 12 недель - это естественный отбор.
Подставка для припева• 19 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Не всегда, но 90 %, что да. Автор, я вам советую сдать только ТОРЧ. И как узнаёте о беременности пойти сдать гормоны- мужские и прогестерон.

автор Форс мажор • 19 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Эмбрион не вышел самостоятельно?
Нет(
В 8.5 недель обнаружила,т.к делали очередное УЗИ из-за гематомы 19*10 мм
Ошеламиссимо• 19 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Нет(
Чаще всего это или инфекция, или генетические аномалии.
автор Форс мажор • 19 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Что тогда проверить?
Ошеламиссимо• 19 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Что тогда проверить?
Только на иппп и вирусы.
Больше- нет смысла. И пейте фолиевую кислоту
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2020
Проверьте на инфекции половые и торч инфекции а текже уровень ттг. У многих первая замершая без причин была(