Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Дадосвидания• 20 мая 2020
Ответ дляОцененная
Медотвод делаете не вы, а врач по иммунопрофилактике или педиатр на основании диагнозов. Медотвод это когда врач запретил делать прививку, а не вы сами подписали отказ. Вам ваш врач запретил делать прививки, а теперь их требует? Тогда это неадекватный врач, ищите другого врача однозначно
Мне педиатр негласно сказала, что медотвод сейчас получить можно только в случае очень серьезной болезни ребенка. Даже онко не является противопоказанием.
Синди Кроуфорд• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы несёте чушь. В нашем классе как раз и была корь. Дети без прививок лежали под капельницами, и тогда всплыло, что они без прививок. Моя дочка сидела за одной партой с ребенком с корью, который и принёс все это в класс. Привитые не заболели никто, только 6 чел не привитых. Из-за этого наш класс 2недели сидел в карантине, просто из-за дебильства родителей
Племянник привитый болел в том году, непривитая сестра младшая не заболела. Конечно совпадение.
Ms. Сама прямота• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Недалёкого ума вы о себе? У автора отказ по ее убеждениям, вот как раз случай недалекости.
Так врач сам, не официально говорит ’вам лучше не делать’ . Поэтому отказ по убеждению, иначе у врача проблемы будут.
Любвиобильный бот• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дети с прививками тоже здоровы. И у них есть иммунитет. То есть в 90% случаев, встретив корь, привитый не заболеет. А непривитый 100% заболеет и будет нести угрозу всем остальным.
Я вот с прививками заболела, а сестра нет- прививки сделаны в один день. Не нужно быть категоричной такой. Не против прививок, но теоретически в равных условиях. Вероятность 50/50. Вы ж не делаете антитела каждый год.
Скомуниздила• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот за покупку справок о вакцинации реально ввела бы уголовную ответственность. И глупым родителям, и медикам, которые такие справки пишут.
Вот тут я бы не горячились. Хоть я и не отношусь к числу антипривочников, но по большому счету, вакцины у нас и правда так себе. Если не просроченная, то условия хранения как правило оставляют желать лучшего, состав и тд. Много нюансов. Если бы у нас обследовали детей по полной и вакцина была бы ну просто отменного качества и реально в каком-либо случае заболевания или не дай бог смерти ребёнка все было бы открыто и прозрачно. А то один где-то шепнул, второй сказал, а на бумаге никогда не напишут что послужило причиной и не признают что это некачественная вакцина. Ведь на этом отмываются просто колоссальные деньги и если дернуть за веревочку, придётся раскручивать клубок до конца, а это никому не выгодно и не нужно. Поэтому я считаю каждый должен делать выбор для себя. Случись что, никому вы не будете интересны со своими проблемами и больным ребёнком, все разведут руками и закончат на этом. Но, пока у нас не будет качественной вакцины, хорошего полного обследования ребёнка перед прививкой и врачи и те кто поставляет и производят эту вакцину в случае чего не начнут нести за это уголовную ответственность, считаю что такие решения о вакцинации принимают родители и привлекать их за такие вещи считаю очень не правильно. Раз других законных вариантов отказа от прививки нет, пусть делают справки и ходят себе в школу. В конце концов ваш привитый ребёнок может играть на площадке с 10 непривитыми и вы и знать об этом не будете
Ms. Сама прямота• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Парадокс в том, что действительно больные, с дцп, после онко, сердечники, ждут когда состояние ребенка будет стабильно, чтобы сделать прививки!
А тут со здоровыми не делают добровольно. Давняя неврология это не диагноз, у вас сейчас здоровый, раз вы в школу собирались
С чего вы взяли, что неврология не диагноз, если можно в школу? Да, дети с неврологией тоже учатся в школе.
Любвиобильный бот• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Да болеют привитые, болеют. Я сама лично болела корью с прививками от кори. Иммунитет такая штука, что точно вам никто не скажет, как будет. Непривитый может не заболеть, а привитый заболеет.
Ms. Сама прямота• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Прямая моя сидела за партой с заражённой девочкой. Если бы она была привита, то не заболела бы. А так неделю ходила с темой в школу. Пока уже учитель не отреагировал. Девочка провела две недели под капельницами, моя поивитая. Но тоже от нее подцепили вирус, правда у нас все прошло благодаря прививке в супер лайт форме. Но все равно из-за нее весь класс не учился 2 недели. А родители за свой счет заказывали обработку класса. Хотя именно эта мамаша должна была нести все издержки, в том числе и лечение тем, кого заразила ее дочь
Привитые тоже болеют, считается, что в более легкой форме, а на самом деле ,как повезет.
побольшомусекретику• 20 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Как умно Вы написали и это правда!
Ведь здоровый ребенок это здоровый ребенок и не важно прививался он или нет. Знаю детей которые с прививками болели. Если ребенок БОЛЕЕТ то полюбому он уже мог когото заразить.
А я знаю тех,кто всем рассказывает,что привился,а сам купил справочку.отсюда статистика ’привитые болеют’
Скомуниздила• 20 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Реально наглость.
И неврология, и непривитый...
Вот будущим одноклассникам ’повезло’.
И неврология, и непривитый...
Вот будущим одноклассникам ’повезло’.
Каждый второй ребёнок с невралгией, просто формы разные, у кого-то более лёгкая, у кого-то потяжелей. А у матерей-кукушек дети вообще не обследованные и никто и не знает есть там проблемы или нет и ходят в школу на ура. Вот это вы интересная, если у вас ребёнок здоров на все 100, это не значит все все такие. Хоть тут почитайте, у одного аллергия, у другого не переносимость кучи продуктов, у третьего ещё какие-то проблемы. Все дети разные как и взрослые и многие к сожалению не совсем здоровы и имеют хронические заболевания. Но далеко не все являются основанием для изоляции ребёнка от социума. Понимать надо такие вещи. По вашей логике в обществе есть место только здоровым детям, всех остальных за решётку спрятать и вывезти за 101 километр
Разумная Губка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
честно, нет лишних денег
и у ребенка есть диагноз кроме того, из-за которого прививки могут ухудшить состояние
Тогда учитесь дома, и все будут довольны.
В шоколаде• 20 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так это просто ваше нежелание делать прививки
Родители и не обязаны их делать, у нас в стране не принудительно и не обязательная вакцинация.
Радостина• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
где такая статистика,что привитых на 90% защищает прививка от кори?
Радостина• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
у нас из-за ветрянки на карантине сидели. и что?
побольшомусекретику• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот скрины- когда-то сделала себе из подобной темы
Нашли, кого скринить.
Если вы нашли знакомые слова в инструкции к вакцине,это не значит,что она работает так,как вы себе придумали.
Когда люди перестанут доверят интернетовскому бреду,ну.
Брынза• 20 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Понятно, уголовная ответственность за такое однако.
1. а кримінальна відповідальність лікарів, а якщо дитина отримує інвалідність, чи помирає внаслідок вакцинації?
2. а кримінальні відповідальність за неякісну вакцину - ту ланцюг від виробників до постачальників, і відповідальність персоналу клінік за зберігання вакцини?
3. а відповідальність завідуючої садочком, директора школи за порушення конституційного права дитини на освіту?
Тут питань море. І не Вам судити про відповідальність тої чи іншої людини
Ms. Сама прямота• 20 мая 2020
Ответ дляРадостина
Вот кстати, мой папа ветрянкой два раза болел, выходит иммунитет у организма не появился?
побольшомусекретику• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
спасибо за мысль, главное чтоб она его написала, а если откажется, что мне делать, полицию вызывать?
Я бы на месте врача от вас отказалась.
Она имеет на это право.
За систематическое невыполнение назначений.
Чего она тянет
Она имеет на это право.
Чего она тянет
Любвиобильный бот• 20 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Да может часть типа привитых болеет. Но и реально привитые болеют. Я выше писала- я с прививкой от кори болела корью. Сестра не болела. Вакцинация в один день, одной вакциной.
побольшомусекретику• 20 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Болели с коревым енцефалитом,коревым поражением печени в реанимации или в легкой форме с температурой 38?
волосатое стекло• 20 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
У Вас есть ещё один способ не делать прививки. Можно сдать анализ на антитела к заболеваниям. При наличии антител прививка не нужна.
Или уточнить есть ли Ваше заболевание с списке противопоказаний к прививкам. Есть такой приказ моз, номер не помню.
У сына был медотвод официальный от онколога - перенес онко заболевание. И в школу взяли без прививок. Но потом вышел новый приказ, где в списке не было такого заболевания. И сейчас нужно делать прививки. Пока тяну как могу, но в школе и врач уже настаивают.
Сделали анализы на антитела (т.к. до заболевания все прививки были - был шанс, что они есть). Но нет антител.
Сейчас думаю либо подделать результат анализа на антитела, либо сделать хотя бы одну, самую простую прививку, чтобы отстали.
Многие дети, которые лежали с моим в онко прививки делали, все ок. Я боюсь.
Младшую прививаю. Не по графику, с отставанием, но прививаю.
Я вам все таки рекомендую повременить с прививками и договорится чтоб вам проставили в карту недостающие прививки по возрасту, все таки прививка очень бьёт по иммунитету, у моего ребёнка неврология, стоим на учёте у невропвтолога, прививаться категорически до 4 лет запрещала неврапотолог, но к 6 годам начали по тихоньку делать по 1 прививке, сразу же после вакцинации идёт обострение по неврологии и особенно после АКДС, но все равно прививать собираюсь и дальше просто с большим отставание от календаря прививок, я за разумную вакцинация исходя из состояния здоровья ребёнка если не уверены повремените, здоровья Вам и вашему сыночку🌸🌸🌸
Любвиобильный бот• 20 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Не в легкой форме, в средней. В больнице под капельницами и похудела на 10 кг- месяц лежала дома после- не было сил встать. Потом ещё со зрением долечивалась долго и было подозрение на воспаление легких, но не подтвердили. Так и без прививок болеют. Или вы думаете, что без прививок обязательно в тяжелой форме? Ну если так, то ошибаетесь вы.
В шоколаде• 20 мая 2020
Ответ дляEllyM
Не я шукаю можливості обійти законодавство
Нема такого законодавства... Взрослая и такая неграмотная!
Радостина• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
честно, нет лишних денег
пишите в лигу защиты гражданских прав,там проконсультируют сейчас ужесточили медотвод. Раньше детям с дерматитом прививки не делали,а сейчас делают. подписывайте петицию не имеют право заставлять прививаться
В шоколаде• 20 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да,как любой нормальный родитель.
Нормальный-здесь не уместное слово...
Обращеница• 20 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
особенно учителю или воспитателю!
Так они же привиты! Если нет, то кто их допустил к работе с детьми?. А привитые, в вашей теории не заражаются и не болеют!
Фисташковый кокец• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
И правильно делает! Учиться на дистанционнй форме, пишите отказ от стационарного. Это же ваш выбор. Зачем другим детям угроза от вашего
Какая угроза ? Где Вы это берете ?Из головы ?