Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
ПростоБелка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
неврологические проблемы не являются противопоказанием к обучению и социальным контактам. а вот прививка неизвестно как повлияет
Вы пишите, что ребенок проблемный... Учитесь дома!
Поумничка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
одинаково болеют, как в прививкой, так и без нее
Не одинаково
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Так если у Вас этот диагноз, который исключает прививки, чего тогда врач их требует? Можно поменять врача?
Я понимаю из-за дурости прививки не делают, но у ребенка диагноз есть. Поищите другого врача.
а если с другим врачом декларация не подписала, он примет разве?
Бабка_в_кедах• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
прививать не буду точно, вопрос в том что делать, если отказываются подписывать форму
Наверняка обращаться к заведующей/щему с требованием выдать письменный отказ.
Оцененная• 20 мая 2020
Так у ребёнка реальный медотвод из за диагноза или вы просто сами себе придумали, что ему нельзя делать прививки? Если первый вариант, любой врача подпишет форму основываясь на документах, подтверждающих диагноз. Если второй вариант, то есть три пути решения проблемы: 1. домашнее обучение 2. дать взятку и купить справку 3. сделать необходимые прививки. По-другому никак
Фамильная фондюшница• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Вот скрины- когда-то сделала себе из подобной темы
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляОцененная
медотвод делала каждые пол года, в этом полугодии не делала, т.к. простудами болел и не было возможности. потом карантин
Рыжик-пыжик• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Так подпишите с ним. Он в этом заинтересован. Ему же деньги будут идти. Старая декларация анулируется при подписании новой.
Фамильная фондюшница• 20 мая 2020
Ответ дляПростоБелка
Я надеюсь вы тоже дома сидите?
Прасковична
• 20 мая 2020
врач запугивает, что если пойду делать вкк, то будет принято решение не в мою пользу, мол надо делать прививки и точка, не смотря на диагноз ребенка
Стильная штучка• 20 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Так автор хочет на шару.И рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Ищите другого врача, или учитесь дистанционно
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
спасибо за мысль, главное чтоб она его написала, а если откажется, что мне делать, полицию вызывать?
ЛеньГуглить_правда• 20 мая 2020
Вы знаете, если бы пришлось делать выбор сейчас, все равно бы делала, мне кажется, это все-таки защита. Дети у меня легко переносили прививки.Но факт остается фактом, корь подцепил. На Вашем месте искала бы пути, с кем договориться и купить справку. Делать все за лето, как тут советуют, не рискнула бы. Или сделала бы самые критично необходимые.
Оцененная• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Медотвод делаете не вы, а врач по иммунопрофилактике или педиатр на основании диагнозов. Медотвод это когда врач запретил делать прививку, а не вы сами подписали отказ. Вам ваш врач запретил делать прививки, а теперь их требует? Тогда это неадекватный врач, ищите другого врача однозначно
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
нет никаких причин дистанционно учится, ребенок схватывает материал на уровне своих сверстников и поведенческих проблем нет никаких. проявления могут быть в виде нервных тиков спазмов мышц и по энцефалограмме видна реальная картина, так визуально как все дети
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Ну тогда ищите доктора, который справку подпишет. Или чего вы хотите?
Бабка_в_кедах• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
А пусть сначала попробуют отказаться. Вы зарегистрируйте свой запрос в секретариата, если он есть, либо вышлите письменный запрос рекомендованным письмом
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляОцененная
если точнее, по вкк писали, что ребенок нуждается в домашнем уходе и только 1 из медотводов было вписано что медотвод от прививок
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Так это просто ваше нежелание делать прививки
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
не совсем вас поняла, вдруг отказывается написать на бумаге отказ, то мне идти к секретарю главного врача, чтоб она зарегистрировала мой запрос на отказ?
Стильная штучка• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
У педиатров(нормальных) уже давно есть необходимое количество пациентов,за «лишних» не доплачивают, чтоб вы знали.Нафиг это врачу, тем более такой Геморой с мамой.
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
имею право. ни один педиатр не берет на себя ответственность за последствия прививки. вдруг что-это будет моя ноша и жизнь ребенка, никому больше это не нужно.
Стильная штучка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
СБУ вызывайте, не мелочитесь.
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Вам трудно будет решить проблему со справкой
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
А чем полиция вам поможет?
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
я уже в курсе

Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А чем полиция вам поможет?
как зафиксировать отказ подписать справку? это же все на словах, вдруг что может сказать я не отказывала не в чем
Аннуитет• 20 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ребенок без прививок не несет никакой угрозы! Это здоровый ребенок!
Один такой ребенок не несет. А вот если их становится много, то очень даже несут.
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
я уже в курсе

Не смешно, все проблемы решаются, но вы волшебная