А я на шпагате• 17 октября 2012
Подскажите хорошего проктолога-женщину в Киеве
Замучилась с гемороем. Начала пользоваться свечами проктоседил, но облегчения особо не наступает. И все-таки хочу пойти к ХОРОШЕМУ проктологу-женщине, чтобы исключить серьезное заболевание. На всякий случай если кто-то может посоветовать проктолога-мужчину не молодого возраста и с опытом (немного комплексую с молодым врачом), буду очень признательна за советы.
Аноним• 17 октября 2012
В украинско- немецком гастроцентре на бульваре Шевченко хорошая женщина- проктолог
Аноним
• 17 октября 2012
Спасибо, попробую попасть к нему на прием. В инете очень хорошие отзывы о нем. А сколько у него прием стоит?
Ответ дляАноним
+100. Кажется зовут Татьяна Георгиенвна. Она ещё и на кафедре проктологии рядышком в больнице принимает. Так что можно на первую консультацию в гастроцентр, а потом взять у неё телефончик и напрямую записываться на кафедру.
Девочки я с этой бедой уже долго мучаюсь ((( уже перепробовала кучу мазей и свечей, результат 0. Я тоже искала именно женщину, потому как стыдно идти первый раз к мужчине )) Я была у Герасименко Н.В. она принимает на б-ре Шевченко, там обычная городская больница №18 - отдел проктологии, за прием берет 150 грн. это осмотр и назначение лечения, идите сразу туда. (украинско- немецкий гастроцентр находится на их территории и уже в нем берут за прием теже врачи в разы больше).
Аноним
• 19 ноября 2012
Нет, пока не ходила, страх взял свое))) Да и я сама еле-еле могла вставить свечу, настолько было больно, пыталась свечами дойти до стабильного состояния, чтобы к врачу было хоть не больно идти. Как я писала использовала свечки проктоседил (но они хорошего эффекта не дали), они у меня вызывали жидкий стул, на работе не очень удобно бегать в туалет каждые пол часа, да и использовать их долго нельзя, поэтому я перешла на метилурациловые свечи, они недорогие и для меня оказались спасением, и конечно же шоколадный королек (его я съедаю каждый день по 1-2 штуки, люблю твердый королёк)в течении дня салат из вареной свеклы (не каждый день, ну хотя бы 2 раза в неделю) и простую воду пью (не чай и кофе). Сейчас боли ушли, но чувство что что-то мешает осталось, визит отложила к врачу но не насовсем. Пойду обязательно, только вот решусь и пойду...
Спасибо! Я сейчас тоже ставлю свечи с метилурацилом, но они мне вообще не помогают ((( А я наверно пойду к Гейман Борису Григорьевичу, которого вам выше советовали.
Только не бойтесь идти к доктору, ничего страшного там нет, смотрят пальцем и это пару секунд. Пишите о своих результатах.
Аноним
• 19 ноября 2012
Хорошо, как только схожу напишу, тоже собралась идти к Гейману (на мобильный поставила напоминание и номер телефона). Через пару дней еду в санаторий на минеральные воды, хочу там промыть кишечник мин водой и может там и схожу к проктологу. А вообще я трусиха, страшная))
Если долго не проходит надо кардинально решать, я год мучилась и через страх и слезы решилась. Сама процедура не так болезненная как неприятная, но посидеть пару деньков на Дексалгине и клизмах после каждого удаления узла прийдется. Хорошо снимает воспаление ультрапрокт. И еще девочки, это конечно не совсем морально эстетитично, но даже внутренние узлы желательно смазывать мазью пальцем.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляZlata2009
Вы удаляли с помощью латексного кольца?
Очень боюсь этого метода( Читала что может пройти рецидив и может узел повторно появится, и тромб может образоваться...короче страх и ужас((((
Я подумывала о других методах, криогене, лазере или радионоже и т.д.
Но для начала нужно найти хорошего специалиста, который знаком с последними методиками лечения и опытный к тому же.
А где искать и как, это пока самая большая проблема(((
Девочки я уже выше писала что была у женщины Герасименко, после того была у Геймана Б.Г. которого советовали тут. Мне не понравилось ((( Во первых он не слушал мои жалобы, ну хотя и так все увидит, но как то не внимательно. Потом стали с медсестрой смеяться, что я была у Герасименко (они раньше вместе работали в 18 больнице) что она типа доктор никакой. Потом осмотр. Вообщем сначала посмотрел пальцем - ничего, потом хотел с помощью ’штуки’ железной (я забыла как называется), но я только 13 см смогла вытерпеть. Потом говорит ладно посмотрю зеркалами (это не больно совсем) и говорит 4 узла и трещина. Сразу достает прибор которым накладывать латексные кольца, при чем меня не спросил, хочу я или нет, и тут началось, он пробовал раз 7, а узел не брался, все время слетало назад ((( вообщем говорит ладно сегодня не вышло, прийдешь через 2 недели, я больше не ходила. Намучал мне так ж..., потом так долго все болело ((( Потом говорит медсестре распиши лечение, а сам ушол. За прием взяли 250 грн. Удаление у него узла 500 грн., кстати это не больно, терпимо. Из лечения микроклизмы и свечи с облепихой. Вообщем пойду еще к кому то.
Автор Вы уже вернулись с санатория, лучше стало или по прежнему?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKissЯ
Спасибо что описали всё.
Сочувствую насчет похода к врачу, не люблю таких, которые делают одолжение(
хочется чтоб посочувствовали и относились с пониманием.
А чего от Герасименко ушли?
Я вчора була в проктолога жінки-Катерини Миколаївни-в клініці ’Леомед’.Вона мені дуже сподоалася-були злвнішні вузли-запропонувала видаляти лезером-ціна 4000гр.Пройшло все більш менш-не боляче!відносно грошей-їх треба просити знижку,нудіти ,що немає грошей-вона сама може дати знижку(попросити адмінів)так що успіхів!-ось лінк на сайтhttp://leomed.com.ua/nashi-specialisty
Ответ дляKissЯ
ось вам ще варіант