Бабульция• 25 ноября 2013
Право голоса в ОСББ
Купили квартиру в доме, строился в советские времена как кооператив, сейчас вместо ЖЭКа ОСББ.
Недавно узнали, что для того, что бы иметь право голоса при принятии каких либо решений (в частности сейчас жильцами решается вопрос повышения квартплаты) мы должны внести некоторую сумму денег, что бы стать членами этого самого ОСББ. Типа так прописано в уставе. Написать-то можно всё что угодно, но не нарушает ли закон такое требование?
Глаголица• 25 ноября 2013
Возьмите статут и почитайте (попросите копию)-обязаны дать -но после того как вы оформили документы то вы уже имеете право голоса-а в данный момент Вас разводят.в обычном статуте такого нет.может у Вас особенный с поправками.
Капуста Маша• 25 ноября 2013
Тоже считаю,что вас разводят.Вы купили квартиру и являетесь жильцами этого дома,следовательно и право голоса у вас появляется вместе с покупкой квартиры.Хотя копию устава все таки попросите,думаю вам это 100% пригодиться.
Бабульция
• 25 ноября 2013
Спасибо за ответы
У меня тоже уверенность в неправомерности таких требований, но на всякий случай решила переспросить.