Пингвинчик сизокрылый• 22 мая 2020
После развода. Как понять, что папа занимается ребенком?
Вот интересно стало, что папа должен делать после развода, чтобы считалось, что он занимается ребенком?
Ребенок живёт с мамой
Ревнивая жена• 22 мая 2020
у меня забирает на выходные... прогулки, покупки и т.д. мне норм. приводит дает деньги.
Мой_ужин• 22 мая 2020
По закону у родителей одинаковые права и обязанности! Что делать отцу - это очевидно.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
А можете конкретнее?
ВернитеВалеру• 22 мая 2020
Не выносить мозг маме
Платить алименты и участвовать в доп. расходах. Подстраховвать маму, если ей не с кем оставить ребенка и тому подобном. Регулярно общаться с ребенком, дарить подарки на ДР и праздники. Проводить с ребенком отпуск.
На будущее помогать финансово с учебой в вузе, жильем, трудоустройством.
Детсадовский полицейский• 22 мая 2020
У знакомых папа забирает на выходные через раз, ребенок идёт с удовольствием. По факту по комнатам сидят в инете, друг друга не видят, дитю никто по ушам правилами не ездит, красота
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Не выносить мозг маме
А что вы относите к доп.Расходам?
И как бы вы реагировали на комментарий папы, когда мама просит забрать ребенка из сада в порядке исключения, по типу ’я работаю, мне некогда’?
Мой_ужин• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А можете конкретнее?
Поделить обязанности с мамой пополам. Забирать из школы или сада 2-3 раза в неделю. Гулять. Помогать с уроками. Если болеет искать врачей, покупать лекарства. Отводить в больницу если потребуется. Организовывать летний отдых для ребенка, оздоровление. Материально содержать на 50 процентов.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я своего заставила треть зп отдавать. Но он быстро вернулся в семью
Каким образом вы его заставили треть давать?
Заюшка_хозяюшка• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А что вы относите к доп.Расходам?
Ну может, он действительно работает? Например, у моего мужа пятидневка, его не отпускают
Заюшка_хозяюшка• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У него совесть просто есть) А вообще, давида бы на его ’больные места’
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Он работает из дома. Это больше упрямство и желание насолить бывшей жене...
Ключевая фраза - говорила, что сильная, вот и будь ею.
ВернитеВалеру• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А что вы относите к доп.Расходам?
По закону доп расходы - это мед расходы и развитие ребенка, там кружки всякие и секции. По хорошему я бы к доп расходам отнесла все дорогостоящие покупки для ребенка - сезонную одежду, дорогие игрушки.
Про забрать из садика - я в разводе, наш папа не знает какой у ребенка садик и я не хочу что бы он знал, и вообще подходил ко мне или ребенку.
А если забрать в порядке исключения, то мог бы и отпроситься один раз с работы.
Мой_ужин• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А что вы относите к доп.Расходам?
На такой комментарий ответ следующий: твои проблемы, решай их сам, ребенка забираешь ты в понедельник, среду и пятницу. Отпрашивайся, бери за свой счет.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
Вероятнее всего, ребенок просто останется в саду до следующего утра...
Заюшка_хозяюшка• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну мой муж в МФО работает, то там даже иногда в туалет не встанешь(из дома тоже)
А вообще, козлина ваш муж. Понимаю, как вам обидно, когда этому козлу ребенок не нужен
Мой_ужин• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это повод лишать прав.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
А юридически вообще где-то есть список того, что должны делать мать и отец в случае развода?
Заюшка_хозяюшка• 22 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
Это повод лишать прав.
Самое обидное, что таким отцам похер на лишение прав((
Вам телефонограмма• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Такое чувство, что вы думаете только как сбагрить ребёнка отцу, а ваши чувства как же материнские?
Мой_ужин• 22 мая 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я же писала. Юридически отец и мать участвуют в воспитании на равных. То есть 50/50! Списка нет и быть не может так как это в каждой семье индивидуально.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот знаете, он рад видеть дочь. Она в восторге приходит от него по выходным. Но случись что-то серьезное - больничный, большая покупка, я заболела, ответ один - твои проблемы.
Плюс он ведёт общение со мной через своих родственников....
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
Это повод лишать прав.
На основании чего?
Нафаня Маня• 22 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
Хороший коммент. А то в нашей стране, как посмотрю, папа должен определённый процент зарплаты и все. Никого не волнуют недосыпы, недоедания (возможно и такое), ужимки личные, время... мамы, которая осталась одна с ребенком. Папа знает, что отдаст часть зарплаты ( и то, если отдаст) и живет спокойно. Большинство из таких пап не думает о физических, моральных, да и в полной мере материальных затратах.
P.s. не живу одна с ребенком, но примеров перед глазами полно.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
В своем уме??
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
К сожалению, мне это знакомо....
Мой_ужин• 22 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Почему это?? Я в таком же положении. И если хватило ума сделать ребенка, нефиг прохлаждаться. Правда, наш папаша за 6 лет отсутствия в жизни ребенка настолько охренел, даже не звонит. На то что подарки, свидания. В общем сейчас занимаюсь лишением прав.
Пингвинчик сизокрылый
• 22 мая 2020
Ответ дляМой_ужин
А алименты он платит?