Сиренькая• 22 мая 2020

SOS грибковый наружный отит, нужно ли промывать?

Девочки, жутко болит и опухло ухо снаружи сверху + увеличены лимфоузлы
Поехала вчера к врачу, назначил кучу фигни + на месте промыли ухо напором фурацилина.
Назначил ещё 3-4 такие промывки.
Я не понимаю зачем, если болит снаружи + мне кажется что такой поток жидкости в ухо вредно.
Возможно врачу просто выгодно (каждая промывка стоит денег) либо реально нужно
Но боюсь что бы не стало хуже
В гугле где-то пишут что нужно, где-то что категорически не нужно .(
Возможно кто-то сталкивался с этим ?
Форточка с диоптриями• 22 мая 2020
Мне назначили Кандибиотик. И мазь по-моему тримистин
автор Сиренькая • 22 мая 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Кандибиотик тоже назначили
А Вам не промывали? Долго проходило ?
Форточка с диоптриями• 22 мая 2020
Ответ дляСиренькая
Кандибиотик тоже назначили
А Вам не промывали? Долго проходило ?
Не промывали долго 1-2 мес. А потом пару лет дискомфорт. То я периодически или мазь или кандибиотик
Форточка с диоптриями• 22 мая 2020
Зачем промывать , ? Грибок дальше пихать?
Зефирная попка• 22 мая 2020
Мне промывать в гос.поликлинике- абсолютно бесплатно . Прошло быстро.