Капитошечка• 22 мая 2020

Знаю, могут здесь заклевать...

Свекровь меня мягко говоря недолюбливает. Иногда передаёт передачку сыну, домашние яйца, овощи, иногда перепадёт домашняя птица. Яйца всегда в г... мне, овощи в земле, курицу дощипываю сама... неприятно до жути. Есть семья ещё брата мужа , туда все в чистом виде, моется, сушиться и тд, перепадают кролики, индюшка и прочее, фрукты , которые мой ребёнок и не видит... Понаблюдав за этим всем , свела общение к минимуму, такое впечатление , что это не от чистого сердца даётся. Да ещё по родственникам судачит, что нашу семью кормит и тратить на нас своё здоровье...Что вдвойне неприятно.Муж мой ,к слову, у неё палочка- выручалочка, огороды, хозяйство, покупки и прочее.
Контрольница• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Моя мама живет в другой стране, где продукты качественные
То вам так здається
Насі стандатрти куди вимогливіші
І чомусь вся європа наші продукти/овочі/фрукти вигрібає, а не їсть свої

Кукусики• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Я аналогично. Вот едет на выходные, снова г... шних яичек привезёт
За то домашние)))))) принимайте, чтоб муж не нервничал))))
Диверсификация• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Нас здесь таких лен недовольных много
Ну ну
автор Капитошечка • 22 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
То вам так здається
Насі стандатрти куди вимогливіші
Не смішіть про наші стандарти
ZaRaZa• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Набор кастрюль за 10 тыс, икру, колбасу , хорошие конфеты, творожки ребёнку . Деликатесы вообщем
А что ваша мама передает внуку от вашего брата?
{СоJIнТсЕ}• 22 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не берите
Но и муж пусть не ездит помогать
А это к чему?
Он ездит помогать своей матери, независимо от того, что ему там дают.
Или автор будет решать, как мужу со своей матерью себя вести?
Контрольница• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Не смішіть про наші стандарти
Наше ДСТУ куди вимогливіше ніж європейське
Питання в тому що 90% кліпають ТУ, а що там поклали то незавжди і сам виробник знає
Спрошу_ка_я_у_мужа• 22 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А это к чему?
Для профилактики можно)
ДваДваВосемь• 22 мая 2020
Вы себя накручиваете.
Советую Вам высказывание на все случаи жизни: не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к этой ситуации.
Посмотрите на всё с другой стороны: благодаря этим передачкам у Вас есть небольшая экономия семейного бюджета плюс качество продуктов лучше, чем в супермаркете. Просто поблагодарите, приведите всё в тот вид, который считаете нужным и не обращайте внимание на всякие сплетни и домыслы.

Иванка Бур• 22 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Удалено администрацией...
то вы не были по ту сторону... сделала ремонт в комнате, так вместо спасибо через сына(!) свекор передал, что обои не дорезала. А там так надо было. Чуть шаг вправо или влево - все, плохой, не угодил, ходит дуется, что не занимаемся его проблемами так, как он хочет, бросив свои дела. Так что не обсудите с такими людьми друг друга. Автору на самом деле нечего терять, понимаете, ВООБЩЕ нечего, кроме попреков и помоев.
И ваше принесенное будет обхаяно по соседям, что и не рады будете. Так что автор белугой выть не будет. Я 16 лет плакала, все хотела хороших отношений. Но когда человек считает, что ты не имеешь вообще никаких прав, кроме права слушать его и обслуживать его, то ничего и не выйдет. Как правильно сегодня сказал мой сын: ты для него чужица.
База_птеродактилей• 22 мая 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Не знаю почему, но меня любят абсолютно все пенсионеры. Как-то умею с пожилыми людьми нормально общаться. Может с вами что-то не так?)
Потому что вы посторонняя, а были бы невесткой - сразу и претензии бы нашлись )))
Не всегда так, но хороших отношений - невестка-свекровь очень мало
Не любовница• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы грязнуля, извините. Я тоже выросла в посёлке, было хозяйство. У моей бабушки чистота и в доме и на кухне и в хозяйстве
А вы хамка. И жертва.
Вам человек написал, как птицу обдирают, если ее много, а вы, какая чистота была у вашей бабушки. К чему это? Корону поправьте. Понимаю вашу свекровь
Голубая устрица• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Да, я в гостьях. Муж себя тоже там напряжённо себя чувствует
Автор,Вы адекватная?
Ваш муж у своих родителей ВЫРОС, представляете?!Он там жил, взрослел,становился личностью...а теперь напряжённо чувствует???
И у своих родителей он вырос именно таким хорошим,каким Вы его любите...
Это ужас...и попадаются ж такие ’девы’ мужикам
автор Капитошечка • 22 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Я одна в семье. Есть еще вопросы
База_птеродактилей• 22 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Давно пора оградить себя от неприятных контактов , говняных передачек и меньше мужу там вкалывать . займите его работой га благо своей семьи.
Тратит время и силы там за кусок грязной еды .
На отношения сына с матерью влиять не стоит, он взрослый и пусть сам решает - это его мать !
Зайканалужайке• 22 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Блин вот бы на меня такие помои в виде гамняшных яиц и курей недощипанных. И чтоб вы знали - овощи в земле лучше хранятся чем мытые.
Я бы тоже таким гостиницам обрадовалась )) вообще ни от кого ничего не получаю.
А здесь даже родственнице нажаловались. Капец.
ZaRaZa• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Я одна в семье. Есть еще вопросы
Нет, вопросов больше нет.
Иванка Бур• 22 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
То вам так здається
Насі стандатрти куди вимогливіші
а ви сир європейський куштували? справжній? після нього в мене з´явилося запитання: а що ж таке їм я? Сир, до речі, був зі спеціалізованого магазинчика в Нідерландах
Голубая устрица• 22 мая 2020
Ответ дляКукусики
Ой, автор, расслабьтесь у меня практически аналогичная ситуация. Мой муж который ездит в село к родителям вспахивать огороды и решать малейшие проблемы. И его брат, который ездит туда только чтоб шашлыки пожрать и дочь на всё лето спихнуть. А мне сказали, что если я хочу им сына на карантин оставить, чтоб с нянькой оставляла. Это при том что я вообще не хочу, не хотела и вообще ни разу в жизни с моим сыном свекровь не сидела и я её ни о чём не просила))))
Дык вот родители и боятся ваше дитятко...дома ж хорошего не говорится о них, естественно если ребёнок,вдруг у бабушки что то не то сказал или скушал,или ручки грязные...так это все, равноценно войне свекрам..поэтому и с няней.

мистерЛяпсус• 22 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ну, она ж не специально куриные яйца обсырает.
все с села овощи, часто не мою. уже дома уже перерабатываю.
домашную птицу тяжело начисто обскакать. если еще несколько зарезали обдираем тяп ляп, лышь бы побыстрее кишки достать и дома все дощипывают.
вот и я так думаю
поэтому и не долюбливает ее свекровь, передала передачу и все равно не такая, ты ба барыне не в чистом виде. конечно, свекровь видит, что она что-то дает, а ей в ответ рожу корчат, не такое...
Гладиолус• 22 мая 2020
Ответ дляНе обижаюсь
И меня))
Видимо у Вас большой уровень эмпатии)
Мадам БрЮшкина• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Очень хорошая, она у меня городская столичная дама
А в какой это она столице живет?))
Иванка Бур• 22 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
Автор,Вы адекватная?
эх... я бы вам ответила, но это долгая песня. Растут по-разному, он всегда там себя напряженно чувствовал, всегда был мальчиком на побегушках - это стандартный сценарий. Так рос мой отец у своих родителей, а два других брата и десятой доли не сделали из того, что сделал он, проводя там каждый свой отпуск. Один вообще только за деньгами приезжал.
И муж кумы тоже так рос и взрослел, забитый всей семьей...
То вы счастливая, что такого не видели и всегда возвращались домой спокойно, а не втянув голову в плечи.
Шиворот Навыворот• 22 мая 2020
маразм.
яйца нельзя мыть, они быстро портятся, поэтому если они в г.., то их не моют.
Это тот случай. когда за забором трава зеленее.
Шиворот Навыворот• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Вам приятно?
вы серьезно? бедная свекровь, не повезло с невесткой.
Не знает, к чему прицепиться.
Хоть маме покажите, пусть она обьясни вам очевидные вещи.
Голубая устрица• 22 мая 2020
Ответ дляИванка Бур
Выше написали-не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней.
И,да,к слову о счастье-оно у каждого своё,и понятие о счастье условно!
Запретный фрукт• 22 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Что за бред?
ТыЧиНеТЫ• 22 мая 2020
Ответ дляКапитошечка
Вам приятно?
тю нормальное фото, можно подумать прям килограмовые куски гомна
Голубая устрица• 22 мая 2020
И,это тема из разряда топовой о борще свекрови в роддом.
... лучше добрым на свете быть,
Злого в мире итак довольно...
автор Капитошечка • 22 мая 2020
Ответ дляНе любовница
А вы хамка. И жертва.
Элементарная чистота. Не всем понятно, что это