ЛедиДи• 22 мая 2020

Форма для запекания

Посоветуйте,пож-та,форму для запекания мяса,запеканок.Была глиняная,покрыта глазурью,но сегодня случился конфуз,треснула по дну.Сейчас хочется выбрать максимально экологичную,но чтобы не надо было покупать новую каждый месяц.
Му ма му ма му• 22 мая 2020
глиняная, керамика.

Му ма му ма му• 22 мая 2020
зачем менять? если Вы нормально ее эксплуатировали, знаете как такая себя ведет при запекании
Му ма му ма му• 22 мая 2020
я консервптор в этом смысле
Дежурняшная• 22 мая 2020
У меня стеклянные,мне нравятся.
Бесстыдница• 22 мая 2020
Стекло берите
Царевна Лягушка• 22 мая 2020
В Сильпо хорошие цены на керамические формы для запекания, и качество у них тоже хорошее
Чеширская кошечка• 22 мая 2020
Долго искала, сейчас почти все формы с разным покрытием, большинство очень не долговечны. Взяла стеклянные.

БЦАшка• 22 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А мне не понравилось качество. Взяла одну овальную, за 2 месяца глазурь в мельчайшей сетке трещин. Такое.
Царевна Лягушка• 22 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Моим уже около года, никаких следов использования, все отмывается просто идеально
БЦАшка• 22 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А чего б им не отмываться идеально?)) У меня все формы отмываются просто
Царевна Лягушка• 22 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
У меня до этого были тефлоновые, отмывались плохо, легко царапались и приходили в негодность.
Copy-Paste• 22 мая 2020
Стеклянные у меня simax и pyrex, уже лет 10, лучше всего стекло, ибо со всякими антипригарными покрытиями изнашиваются быстро. А силикон - удобно, но не Эко.
Банка с бутылками• 22 мая 2020
Самая экологически чистая форма-это грузинские формы кеци, из глины. Очень удобно для запекания мяса,купила себе несколько в Грузии, в Украине их тоже можно купить недорого.
Дама-мадама• 22 мая 2020
в мене бергоф керамічні , вже років 10
сЛАдКОежКА• 22 мая 2020
У мене скляні форми для випікання.
Вечный двигатель• 22 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Их нельзя ставить в горячую духовку. Знаете?
БЦАшка• 22 мая 2020
Ответ дляВечный двигатель
Именно этой фирмы? Потому что у меня лет 7 набор granchio и с ними все в полном порядке как бы я ими не пользовалась.
Пуки-куки• 22 мая 2020
Стеклянные самые крутые! Мыть легко, есть модели с пластиковыми крышками, потом можно сразу хранить в ней всё. А как приятно видеть пропеклось или не пропеклось дно!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 22 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Отличные!

Вечный двигатель• 23 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Я не помню уже откуда информация. У меня формы из Сильпо. Им лет 6 уже. Все в трещинах, хотя я грешила иногда и ставила в горячую духовку. Ну и появлятся начали трещины спустя несколько лет. Я пользуюсь дальше, они ж не протекают.