Ms. Искренность• 23 мая 2020

решила уйти от мужа - нужны советы

исходные данные: квартира моей семьи. боюсь подавать на развод, живя с ним на одной территории, понимаю, что мне нужно переехать временно.
неподалеку живет моя мама, но к ней уходить не хочу - не хочу ее напрягать. доходов своих при этом почти нет, разве тысячи полторы в месяц сейчас.
понимаю, что мне нужно 1) отдельное жилье 2) адвокат для представительства моих интересов в суде 3) деньги на еду и базовые траты на первое время.
погуглила стоимость аренды - можно найти комнату в частном доме без удобств за пару тысяч.
подушка безопасности у меня очень маленькая. понимаю, что для осуществления задуманного мне нужен доход около 7 тысяч. не знаю, светит ли нам садик в сентябре с учетом сложившейся ситуации, но скорее всего к этому времени я смогу увеличить свой доход и отложить немного на адвоката.
вопрос - как не сойти с ума до этого времени, живя с человеком, которого опасаешься?
Меня не звали• 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
может так плохо что за свою жизнь опасается?
Тем более, замки сменила, если что ментов вызвала
Да будет так• 23 мая 2020
автор а чего боитесь? руки распускал?
автор Ms. Искренность • 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
все очень плохо. очень. я не уверенна, что он здоров. но это сложно объяснить тем, кто не сталкивался с такими людьми
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
смотря кто у автора..
Туфли в чешуе• 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Тогда к маме. КПП как без детей малым дитём она планирует выжить в комнате без удобств...бред какой-то.
автор Ms. Искренность • 23 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Так и у вас должна быть такая зп, чтоб кормить, одевать себя ребёнка, делать мелкий ремонт и оплачивать отпуск!
какой отпуск?вы о чем?
ТочноБудет• 23 мая 2020
Походу тут только автор нездоровая , причем явные проблемы с головой , уходить из своей же квартиры , на съем
Звоночек• 23 мая 2020
Постарайтесь пояснити. Щоб ми вам тут дурниць не нарадили.
Що сталось. Чому ви його боїтесь?
Меня не звали• 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
смотря кто у автора..
Тогда к родителям, но из квартиры выселить мужа и закрыть ее
Щас ухожу• 23 мая 2020
Скажу грубо, извините: автор- Вы тупая?! Кто уходит из своей квартиры?! Вызовите папу+маму+ кого-то еще...Сказали мужу- чтоб нахер тебя через 5 мин не было в моем доме. Шмотки ему покидали в мусорные пакеты. ключи забрала. все. Позов в суд. Дальше- если боитесь, можете пожить у родителей, свою закрыть квартиру или сдавать. на те деньги пожить, пока на работу выйдете.
Туфли в чешуе• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
какой отпуск?вы о чем?
Ну а вы собираетесь отбросить копыта к 30?) Ребенку нужно море. Да и вам тоже)
Звоночек• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
а мой муж считает, что можно. а зп у него 25 тіс грн
Офіційна?
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
тогда если боитесь надо уезжать как можно дальше из страны
Любовь Калистратовна• 23 мая 2020
Почему боитесь мужа? Почему не расскажите об этом своим родителям? Они его выпрут в 2 счета) не переживайте любые родители будут на стороне своего ребенка, они Вас поддержут 100%!
Баррикадница• 23 мая 2020
Автор, де Ваш чоловік жив до того, як переїхав в вашу квартиру?
Любовь Калистратовна• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Наркотики?
Барышня_Смольный• 23 мая 2020
Бедные ваши родители. Купили дочке квартиру, а она теперь собирается красиво стать в позу, благородно уйтить с квартиры на время ’бракоразводного процессу’.
Поменьше пафоса бы вам автор. И вернитесь на землю. Не вы эту квартиру покупали, не вам ее и оставлять левому чуваку. Попробовали бы сами на нее заработать, хрен горелый вы бы тогда из нее ушли. А так, не сами горбатились то и не жалко.
Уйдя из квартиры вы оставляете ссылку массу вариантов побороться за эту квартиру или ее часть. С какой стати вы так жильем швыряетесь понять трудно.
Меня не звали• 23 мая 2020
Ответ дляЩас ухожу
Вот действительно автор сомнения вызывает, это единственный реальный вариант , если нет дохода, мужа за дверь и поселить чужих людей, сама хоть на съем, хоть к родителям
Бентливуман• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
не залишайте його в своїй квартирі
Доставучая• 23 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
а если нет 25 тыс. зарплаты, то что?????
Фантазерша• 23 мая 2020
Пояснить свою ситуацію!Чому боїтеся чоловіка?
В нього нестабільна психіка?зриви?
Туфли в чешуе• 23 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Не знаю. Слава Богу не знаю, что это такое...я не рожала пока не смогла купить квартиру и не сделала в ней ремонт. Да, я прагматично и научена негативным опытом других. Очень боюсь зависимости от мужчины. Мама всегда учила меня, что это слабость и позорно.
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2020
Пока муж на работе, уезжайте к родителям. В это время ваш отец, как собственник, меняет замки. Вещи мужа оставить у консьержа, либо просто под дверью. Всё. Дальше заявление в суд. Если нет к нему претензий, разведут в два счета и без его присутствия.
Пез Году Неделя• 23 мая 2020
Заручитесь поддержкой другого мужчины - брат, отец, друг. При нем спакуйте вещи и замки поменяйте. Бояться можно всю жизнь. Надо решать проблему.
Доставучая• 23 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
ну я вам открою секрет.. и с меньшей зарплатой можно в одиночку поднять ребенка.
Меня не звали• 23 мая 2020
Ответ дляФантазерша
В нього нестабільна психіка?зриви?
Очень хорошо эти зрывы лечатся вызовом ментов, составлением протоколов, вызовом скорой, можно и права потерять и работодателя информируют, и родительских прав лишат...
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
не у всех все же, мало ли что там с мужем автора
Зоркая Зорро• 23 мая 2020
Если не забуду, поищу телефончик службы доверия, там как раз для тех, кто терпит насилие в семье.
Думаю, подскажут там план действий.
Поскольку квартира принадлежит Вашему отцу, вообще не проблема выпереть оттуда с вещами зятька, а квартиру сдать. Будет дополнительный доход.
А Вы с малышом можете пока пожить у родителей.
Снимать что-то не такая хорошая идея. Если человек неадекватен, ему проще будет напасть на одинокую Вас, чем на Вас в родительской квартире.
Меня не звали• 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Тем более все это нужно делать и поставить диагноз..знакомую так лишили ребенка, пара вызовов, диагноз шизофрения, лечение..ребенка забрала сестра бывшего мужа вместе с квартирой в новострое от погибшего отца(
Непостоянная постоянность• 23 мая 2020
Заняться поиском работы и работой. Заодно и отвлечетесь