Ms. Искренность• 23 мая 2020
решила уйти от мужа - нужны советы
исходные данные: квартира моей семьи. боюсь подавать на развод, живя с ним на одной территории, понимаю, что мне нужно переехать временно.
неподалеку живет моя мама, но к ней уходить не хочу - не хочу ее напрягать. доходов своих при этом почти нет, разве тысячи полторы в месяц сейчас.
понимаю, что мне нужно 1) отдельное жилье 2) адвокат для представительства моих интересов в суде 3) деньги на еду и базовые траты на первое время.
погуглила стоимость аренды - можно найти комнату в частном доме без удобств за пару тысяч.
подушка безопасности у меня очень маленькая. понимаю, что для осуществления задуманного мне нужен доход около 7 тысяч. не знаю, светит ли нам садик в сентябре с учетом сложившейся ситуации, но скорее всего к этому времени я смогу увеличить свой доход и отложить немного на адвоката.
вопрос - как не сойти с ума до этого времени, живя с человеком, которого опасаешься?
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
Тем более все это нужно делать и поставить диагноз..знакомую так лишили ребенка, пара вызовов, диагноз шизофрения, лечение..ребенка забрала сестра бывшего мужа вместе с квартирой в новострое от погибшего отца(
а как же алименты тогда подавать? и потом диагноз это хорошо но это же на добровольной основе больше, и не все диагнозы так ярко проявляются
Надежда наш компас• 23 мая 2020
Найдите бесплатную юр консультацию
Вам подскажут, как действовать
Или позвоните на 102, объясните ситуацию: замужем, кв моя, мужа боюсь
Я понимаю, о чем вы говорите
Вам подскажут, как действовать
Я понимаю, о чем вы говорите
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляЗвоночек
Постарайтесь пояснити. Щоб ми вам тут дурниць не нарадили.
Що сталось. Чому ви його боїтесь?
людина весь час провокує конфлікти. сьогодні піднімав на мене руку кілька разів, один раз на вулиці. причина - я їду з батьком та братом в село, везу дитину з собою. їду на три дні. у нього був вибір - їхати чи ні, він не захотів. спочатку погодився на цю поїздку, сьогодні весь день кричить, що не дасть дитину.
коли я ввечері сказала, що це неприпустимо піднімати на мене руку, він кліпав очима і казав, що це мені наснилось і що нічого не було.
це лише верхівка айсбергу.
#Пойду_кгадалке• 23 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Походу тут только автор нездоровая , причем явные проблемы с головой , уходить из своей же квартиры , на съем
Не имея денег и работьі
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Бедные ваши родители. Купили дочке квартиру, а она теперь собирается красиво стать в позу, благородно уйтить с квартиры на время ’бракоразводного процессу’.
Поменьше пафоса бы вам автор. И вернитесь на землю. Не вы эту квартиру покупали, не вам ее и оставлять левому чуваку. Попробовали бы сами на нее заработать, хрен горелый вы бы тогда из нее ушли. А так, не сами горбатились то и не жалко.
Уйдя из квартиры вы оставляете ссылку массу вариантов побороться за эту квартиру или ее часть. С какой стати вы так жильем швыряетесь понять трудно.
я не швыряюсь жильем. он не будет в ней жить. я просто не хочу, чтобы он меня убил во время бракоразводного процесса. я видела, как его может довести до белого каления новость о том, что мне нужно 1) поработать 2) съездить в село 3) сходить в гости к матери 4) сходить в гости к подруге. 5) сходить в спортзал.
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
автор а с чего вы решила что он от вас отстанет после развода? извините не хочу вас пугать но..
Жертва интернета• 23 мая 2020
Найти работу, подать на развод, собрать вещи мужа и попрощаться.
Или расправы боитесь?
Можно, конечно, снять квартиру, вывезти все вещи, развестись (адвокат не нужен, там все легко). Подождать пока утихнет буря и с доками сменить замки.
Сложно советовать, не зная всей ситуации.
Вам нужны главное - документы и деньги. Всё хранить в безопасном месте.
Или расправы боитесь?
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не имея денег и работьі
иногда надо доверять своим инстинктам и бежать от неадекватов
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Или расправы боитесь?
хорошо посоветовали
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
я и не думаю, что он отстанет после развода, но, надеюсь, что конфликт станет не таким острым.
и я думаю, что вдруг с хорошим адвокатом получится обязать его пройти обследование. я точно знаю, что у него как минимум неврологическое расстройство, он говорил несколько раз, но в последнее время я стала замечать циклы спада и подъема, как при биполярном расстройстве.
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
у нас принудительно очень редко лечат я бы на это сильно не надеялась(
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Или расправы боитесь?
спасибо, действительно я не подумала, что в первую очередь нужно переложить документы в безопасное место. деньги, что есть, я храню на карте, а еще часть отдала маме на днях.
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляДа будет так
я не надеюсь на лечение. я хочу, чтобы суд присудил ребенка мне и определил способ общения ребенка с отцом.
Туфли в чешуе• 23 мая 2020
Ответ дляДоставучая
ну я вам открою секрет.. и с меньшей зарплатой можно в одиночку поднять ребенка.
Конечно, можно! Я просто о том чтоб автор не читала в облаках и не грешила съёмной комнатой и бюджетом в 3000 грн., которого хватит на все. Ещё и при том что есть квартира отца, где живёт ее муж. И его как бы жалко, а себя с ребенком- нет. Парадокс
Сирожено_пирожено• 23 мая 2020
подавайте на алименты, при таком его доходе как минимум на ребенка у вас будут деньги. то что решились развести все верно. я не знаю как можно питаться на 4 тыс. в мес. доход у нас такой как в вашей семье, но мы половину на еду тратим. если квартира вашего папы, то гоните мужа взашей поскорее. пусть родители вас поддержат и помогут первое время.
Первоклашка Я• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Это жесть. Бегите автор. Ищите адвоката, на время уезжайте к родителям, не бойтесь их обременять ори вас поймут. Ну и для профилактики заявление в полицию на мужа.
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
причем здесь жалость? я не хочу находиться рядом с нездоровым человеком, склонным к агрессии и насилию, во время бракоразводного процесса. и не хочу, чтобы мой ребенок это все видел
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
а в этом плане да
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
у него официальный доход 5 тыс(. остальное в конверте.
он устроил скандал, когда понял, что я знаю, как называется компания, в которой он работает. (он скрывал, я нашла в документах)
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
автору его не жалко а она его боится
Жертва интернета• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Это самое важное.
И всего сделайте копии и тоже храните в безопасном месте.
Все будет хорошо
Туфли в чешуе• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Вещи в пакеты, новый замок, полиция. Быстро прочистит мозги. Вам к родителям и искать работу. Ребенка в сад. Квартиру сдать. Все!
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
вам бы действительно нужно как-то фиксировать его неадекватность
Да будет так• 23 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Это сарказм?
нет вы правильно посоветовали про документы и деньги
Юпитерная• 23 мая 2020
Вы большая умничка, что пришли к такому решению и воплощаете его в жизнь! Сил Вам, удачи и крепких нервов.
Сирожено_пирожено• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Боги, с кем вы живете? бегите от него роняя тапки, хай удавится и больше не появляется на вашем пути. дай бог вам сил это все вытерпеть. он ни вс ни дочь походу не любит, раз себя так ведет. у вас нет семьи, есть вы и ребенок. если город, то алименты около 2 тыс. будут. главное, чтоб крыша у вас была над головой. и детские получаете, а там смотри и подзаработать сможете, главное не вешать нос! удачи вам!
Ms. Искренность
• 23 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Это самое важное.
Все будет хорошо
спасибо. он два года смеется и издевается над моими попытками заработать. но он не знает, что я наконец-то восстановилась после родов и стала сильнее, намного сильнее.
он не знает, что два месяца моя мама гуляет с ребенком каждый день, вопреки его запрету. и я наконец-то благодаря этому стала приходить в себя
Юпитерная• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
А сколько лет Вам и ему? Сколько вы вместе?
Сирожено_пирожено• 23 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
и еще никогда! непоказывайте, что вы его боитесь!