Дочка просить пояснити, що таке верхній шар в умові? І де мають бути цифри в зростаючому порядку? Цифра 1 має бути в сірій клітинці? Я взагалі не можу поняти, хоч вже і листочок розграфила і зіклала, як в задачі, а умови не розумію
Крошечка-хаврошечка• 23 мая 2020
когда мы сгибаем листик, получается изгиб. Загибает так сказать верх,вниз. Серый квадратик должен быть сверху, т.е сгибать начинаете не внутрь а ’на наружу’
Пульт от линолеума• 23 мая 2020
Ответ дляAriadnaYu
А чому? На сірому має бути одиничка? Так?
Так, після того, як скали перший раз, під сірою клітинкою опинився весь вертикальний ряд, при складанні вдруге під першим вертикальним рядо йде другий, але задом наперед.
из желе я• 23 мая 2020
Так не честно.Кенгуру проводится до 24 мая включительно.Сегодня 23.Не все еще поучаствовали,а Вы условие выставляете.
очки_ннадо• 23 мая 2020
Ответ дляAriadnaYu
Чому? Хочеться все-таки зрозуміти логіку
Ой нет, ответ А. проверила
Как я это сделала, сложила листок с написанными цифрами и отрезала края, получилось 9 не зависимых квадратика и снимая по очереди квадратики вижу цифровой ряд 1.2.3.4.5.6.7.8.9
Проверила ответ Б, не получилось, ответ А-Верный