Смячиком• 23 мая 2020
Закваска для йогурта в МВ, какая?
Вива в порошке в пакете, получился не йогурт, а какая то фигня, на вид неаппетитно, до этого был порошок в пузырьке, когда вкусный йогурт, когда и не очень. Молоко 2,5 какое под руку попадется Словянка или Галычина. Пропорции 1=1. Ну почему всегда разный йогурт? Может секрет в молоке или в закваске?
Смячиком
• 23 мая 2020
Ответ дляКредитная
виво в йогуртнице, все отлично
В пакетике или в пузырьке закваска?
После 18• 23 мая 2020
Секрет в изначальной темп молока, я уже 13 лет делаю кисломолочку, о ли, но когда молоко 42 градуса, примерно, у меня уже на *палец*темп определяется
Тра Ля Ля• 23 мая 2020
Ответ дляПосле 18
То есть надо молоко нагреть до этой температуры потом добавлять закваску?
После 18• 23 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Да, старт для активации закваски, я заметила чем горячее молоко (не кипяток), тем гуще и насыщен ей продукт
АяВсёЗнаю• 23 мая 2020
Что я только не пробовала. Самый вкусный в стекле йогурт Эвиталия, молоко только ультрапастеризованное, оно никогда не кислит. Но этот йогурт сейчас не реально найти, мне мама привозит. Вива фигня. Все.кислят.
Тра Ля Ля• 23 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Спасибо!