А_я_ЛОЖУ!• 23 мая 2020
Какая модель окна? Помогите принять правильное решение
Окно через всю стену, от пола до потолка шириной 5 метров. Гостиная. Варианты, сделать раздвижные большие 2 окна, или по бокам фиксированные конструкции, а по центру выход, но тогда в этих вариантах летом полностью все не открыть. Или сделать отдельных 6 дверей распашонок, и все они будут открываться. Тогда летом можно будет открыть полностью всю стену и сидеть, как на улице)), тоесть приток воздуха лучше. Как думаете? Что бы выбрали? И почему?
Результат:
вже голосів:
43 (51.19%)
Фото 3
32 (38.1%)
Фото 1
9 (10.71%)
Фото 2
СКИБИДЫШь• 23 мая 2020
У меня на было всех трёх вариантов, но много лет живу с 1. Или привыкла или идеально
Фифачка• 23 мая 2020
Я выбрала 3 вариант.Раздвижные двери как по мне ненадежно в плане теплоты.6 дверей некрасиво,что в закрытом виде,что расскрытом.Разделить на 4 проема,с них 2 две двери идеально.Воздуха более,чем достаточно
Инста_Богиня• 23 мая 2020
мы всегда летом закрываем все - в доме прохладно, не нужен кондиционер, если все открыть - жара.Ну и комары?
А_я_ЛОЖУ!
• 23 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Сетка от Комаров
Угги в горошек• 23 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Мы тоже. Плюс ещё пыли летом много. Живём возле леса и пыли всё равно много. В закрытом доме всегда прохладно. Мне нравится первый вариант
Я тут Живу• 23 мая 2020
Фото 3- наиболее практично, много света и можно часть окон по бокам закрыть шторами, летом центральную часть открыть и природа! Вариант 2 шкафчик напоминает, простите)
А_я_ЛОЖУ!
• 23 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
ну и все в сетках)))?
Так сетка, как двери, раздвигается.
А_я_ЛОЖУ!
• 23 мая 2020
Ответ дляЧелюскина
Пятиметровая сетка
Вы никогда сетки не видели? Та хоть на 20 метров можно сделать, любой размер..))
Челюскина• 23 мая 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет, конечно можно любой размер) а главное - это ж удобно))) все шесть дверей открыли, сетку натянули, и прям в гостиной- как на улице!))))
А_я_ЛОЖУ!
• 23 мая 2020
Ответ дляЧелюскина
Ну в принципе да. Или вы думаете, что через сетку воздух не заходит? Или через окно 1х1 м комары не залетают? Или вообще окна лучше не открывать?
Горизонтальный самовар• 24 мая 2020
У нас на даче вариант 1. Очень удобно. По одной стене просто две распашных. По боковой стене одна распашная с такой же раздвижной сеткой. Очень удобно.
olkabarabolka20• 25 мая 2020
Второй вариант - это не распашные, а гармошка.
Вы уже просчитывали стоимость всех этих систем? Не хочу вас обидеть, но первые два варианта будут самые дорогие. Особенно первый. Там стеклопакет большой и не каждый производитель сможет его изготовить. Тем более - правильно изготовить.
Самый удобный в использовании - первый вариант. Есть и в алюминии, и в ПВХ. Цена практически одинаковая. т.к фурнитура подобная.
Второй в ПВХ лучше не рассматривать. В алюминии есть такая система - в Рейнерсе. К тому же для гармошки нужно место для парковки створок.
А третий вариант может быть и в ПВХ.
Но самое главное - какая высота конструкции? От этого и будете ’плясать’. В смысле - выбор системы напрямую будет зависеть от высоты.
А третий вариант может быть и в ПВХ.
А_я_ЛОЖУ!
• 25 мая 2020
Ответ дляolkabarabolka20
А третий вариант может быть и в ПВХ.
2,6 м высота. Третий вариант что-то не очень хотим. Все-таки хочется, чтоб все открывалось. А второй не гармошку, просто фото не нашла, все 6 дверей открываются вот так.
olkabarabolka20• 25 мая 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И откроются они все на 90 градусов, потому что рядом будет вторая створка. Вообще не удобно.
Как вариант - через одну.
Тут много ’но’
Я накидала Вам схематически, как это можно сделать с поворотно-откидной фурнитурой .
При высоте 2600 нужно будет вверху делать фрамугу, т.к. есть ограничение по фурнитуре.
А т.к. в любой дверной створке крайне необходимо делать горизонтальный импост (перемычку), что бы створки оставались в своей геометрии - разбивка соответственно будет такая, как на второй и на четвертой картинке.
Без горизонтальных импостов в створке можно делать только раздвижные двери.
Ваш первый вариант можно сделать только в алюминии, причем только в системе Рейнерс CP150 LS
Обычно у всех систем ограничение по высоте 2200, 2500 максимум.
При этом стеклопакет получается порядка 6 м.кв.
Будет скорее всего однокамерный стеклопакет с двумя стеклами по 8мм или 8мм +10мм (надо уточнять). Закаленные.
Для отапливаемого жилого помещения не очень удачный вариант стеклопакета. Нужно будет устанавливать мощные внутрипольные конвекторы.
Как вариант - через одну.
Тут много ’но’