Ms. Сама прямота• 23 мая 2020

Новострой подскажите

Девочки, подскажите пожалуйста, думаю купить квартиру в новостройке уже планом в эксплуатацию, с чего начать, где искать? Через риэлторв или у компании застройщика?
Зубная фея• 23 мая 2020
у застройщика!
Пожарник• 23 мая 2020
ЖК ’Great’ (Грейт), Днепровская набережная
Будет как Оболонская, но со временем!
Светка-пипетка• 23 мая 2020
У застройщика, конечно! Выбираете застройщика, заходите на сайт, смотрите его объекты, быбираете-и вперёд!
ТихоЯ• 23 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
у застройщика!
Если дом сдан, то у застройщика остался один неликвид.
Светка-пипетка• 23 мая 2020
Быбираете-Выбираете
ТихоЯ• 23 мая 2020
Ответ дляПожарник
Будет как Оболонская, но со временем!
Метро далеко. Заречный и Славутич значительно интереснее.
Пожарник• 23 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Дело вкуса! Для меня перспективней и интересней , за счет комплексной застройки, Грейт.
Тоска в носках• 23 мая 2020
сколько комнат? В сданных новостроях обычно если и остаются, то только огромные площади или плохие планировки, если вы хотите от застройщика купить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
То есть в сданном доме практически не реально купить 1к,2к без риэлтора ?
Тоска в носках• 23 мая 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну почему же, бывает что хозяева сами выставляют обьявления в интернете, но если хозяева перекупщики, то сами понимаете, дешево это стоить не будет
Тоска в носках• 23 мая 2020
дешево будут стоить только в ’сданных’ домах, но где имеются проблемы с подключениями к коммуникациям.
гражданинГрубиян• 23 мая 2020
Ищите объявления о продаже, у меня в группе комплекса часто что-то продают. Отслеживайте дома, которые понравились.
Ненавязчивый синтезатор• 23 мая 2020
Лучше в офис застройщика, многие удачные планировки уже зарезервированы перекупами, там подскажут что можно взять в сданом доме с соотв. комиссией.
Трынди-брынди• 23 мая 2020
К этапу ввода дома в эксплуатацию у застройщика вы сможете купить либо очень большую квартиру (их разбирают самыми последними), либо с неудачной планировкой или расположением (все северные окна, стены граничащие с шахтой лифта и т.д.)
Поэтому ищите по тому же Лун, кто в этом объекте занимается перепродажей и выбирайте у инвесторов))
Ненавязчивый синтезатор• 23 мая 2020
Хорошие (эксклюзивные) варианты гуляют между риэлторами и на общедоступные сайты не попадают (это совет).
Солнечный день• 23 мая 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет. Только у перекупов .
Солнечный день• 23 мая 2020
В моем доме к моменту ввода в эксплуатацию была не продана одна 3к квартира на 24м этаже.
И на этапе котлована такая квартира стояла 38к, когда было 10 этажей 42к , а как сдался дом от 65, в октябре вот за 78 продали соседи.
Баксы_сдам• 23 мая 2020
Девочки, а сколько обычно строится дом?
Чай не пью, только кофе• 23 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Вау, навіть не знала такої інформації
ТихоЯ• 23 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Девочки, а сколько обычно строится дом?
По-разному. Некоторым домам вообще не суждено достроиться.)
Баксы_сдам• 23 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
я потому и спрашиваю)
ТихоЯ• 23 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
я потому и спрашиваю)
Вы задаете риторический вопрос.)) Это лотерея, в нашей стране. К сожалению.
Виннипуховна• 23 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Девочки, а сколько обычно строится дом?
От 2.5-3 лет до 4-5. К той цифре сдачи готового жилья, что назовут финишной в ОП сразу добавляйте минимум пол года, в лучшем случае.
Баксы_сдам• 23 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Но как правило год-два? Я сейчас смотрю небольшие малоквартирные дома, они строятся немного быстрее.
Баксы_сдам• 23 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
долго получается, иногда лучше немного переплатить за квартиру.
ТихоЯ• 23 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да, порядка 1-2, если это один дом. Но как правило у застройщиков на одном участке несколько зданий. Они начинают образцово-показательно строить первый дом, потом прекращают, начиная строительство второго и т.д. Надо на сайтах смотреть. Последняя очередь может и на 5 лет растянуться, хотя квартиры уже проданы.
Виннипуховна• 23 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Ну каждый сам решает. Самое выгодное и безопасное брать перед сдачей дома, перед вводом в эксплуатацию. Но редко удачные квартиры остаются и цена совсем другая.
Цена на котлован- примерно в 1.5-2 раза ниже готовых стен.
Думы мои думы• 23 мая 2020
Покупала у хозяина по переуступке. На тот момент дом был введён в эксплуатацию и уже на руках были ключи, сразу зашла на ремонт. Он вкладывал в котлован около 35 тыс, я купила за 48 двушку. Планировка отличная, средний этаж. Он решил эти деньги вложить в трёшку у этого де застройщика в последующей очереди. Конечно, по переуступке покупать дороже, но я продавала свою квартиру и покупала эту в 1 день. А так бы пришлось года 2,5 снимать жилье. И никаких гарантий, что дом сдадут. Я так не рискую.
Думы мои думы• 23 мая 2020
Да, объявление нашла на ЛУН
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 мая 2020
У застройщиков надежных, если таких нет, то по переуступке