Слава Українi• 24 мая 2020

Кто а 40 начал новую жизнь?

Девочки, рубеж не за горами и вроде спокойно отношусь, а уже какое-то осознание, что на языковые курсы не пойду, т.к. информация уже плохо усваивается, работу не поменяю в два счета, как раньше и т.д... набросайте положительных историй, кто в этом возрасте (плюс-минус 2-3 года) начал свой бизнес, вышел замуж, родил, сменил профессию... в общем, в таком русле, что жизнь после 40-ка заиграла новыми красками))) поддержите старушку))))
Мексиканочка• 24 мая 2020
Девочки, спасибо всем огромное за вдохновляюще-мотивурующие истории, а автору - за тему
Мне вот-вот 40 и ваши истории сейчас очень кстати.

автор Слава Українi • 24 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Да, надо брать себя в руки! Вот какие девчонки молодцы - со стержнем, а меня уже лень оккупировала)))
Просто Мария• 24 мая 2020
Я в 40 похудела на 15 кг,отпустила волосы,наслаждаюсь жизнью и собой.И нравлюсь себе больше чем 4 года назад когда весила 81 кг.
Женамужная• 24 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
Мне через 3 месяца 40 и нужно заставить себя похудеть на 12 кг...
Как вы худели? Спорт? Какого питания придерживались?
Просто Мария• 24 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
Я питалась 3 раза в день, без перекусов.Вечером салат +белок.Последний приём пищи в 16-17 часов.Правда я встаю рано и сразу завтракаю.Первый месяц делала кардио, но в умеренном темпе.Сейчас еще в процессе похудения, но получаю от этого кайф.Сейчас и гантели добавила и т.д.Скажу вам честно,жрать первые 7 дней хотелось неимоверно.Потом поймала себя на мысли,что вот уже и вечер 18 часов,а есть не хочется.Но у меня огромная сила воли,если чего задумала-слелаю ).
Миллениалка• 24 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
В 43 поменяла профессию,так как старая умерла,и не хочу больше там работать. В группе на курсах ,где старше меня было 2 человека из 10,я была в тройке лучших. Но да,память уже не та.
П какая профессия была и на какую поменяли? Вы - умница!
Миллениалка• 24 мая 2020
Ответ дляПМСница
Я в декрете, работаю удаленно и дополнительно пишу людям диссертации)))
А кем вы работаете?
Диссертации писать очень сложно. Я писала себе и защитила диссертацию. Это - огромный труд!

автор Слава Українi • 24 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
А кем вы работаете?
Работаю удаленно финансистом проекта. Сейчас пишу диссертацию по маржинальному анализу.
Миллениалка• 24 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Английский изучала сама. Начинала с Duolingo + Lingualeo (первое полностью бесплатно, второе условно бесплатно). Параллельно курсы Драгункина (грамматика) на Ютуб.

Слушала адаптированные аудиокниги (начинала со сказок), читала адаптированную литературу. Подписалась на кучу пабликов на англ языке на ФБ и установила приложение, которое по клику переводит слово и автоматически добавляет его в словарь для изучения (программа от Lingualeo).

Пошла в разговорный клуб (бесплатно) по воскресеньям в нашем городе.
На изучение английского за все время я не потратила ни копейки.
Вы - молодец, я вами восхищаюсь!
Миллениалка• 24 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Также исполнилось 40. Есть двое детей. В прошлом году умер муж, жизнь как будто остановилась, ко всему апатия, приходиться заставлять себя что-то делать... Почитаю Вашу темку, может, вдохновлюсь
Я вам очень сочувствую! Но надо обязательно выходить из этого состояния ради детей и себя!
Миллениалка• 24 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
Как удалось похудеть?
КарамбОлька• 24 мая 2020
Ответ дляПМСница
Тогда пожелаю счастья!!!
Спасибо большое! И вам - чтобы вы начали новую жизнь и были счастливы и успешны!
БезобидныйКрокодильчик• 24 мая 2020
Ответ дляПМСница
Респект!!!! Мне бы Ваш задор!
когда почти 20 лет в декрете.Детки выросли и тут понимаешь, что о...а дальше? кому ты нужна кроме СЕБЯ??? СЕБЕ!! вот и вперед!! поэтому не важно сколько лет. Если вам в душе 100,то в паспорт можно и не смотреть. А я всегда была немножко тютю (как мне подруги говорят), поэтому не смогла смотреть на себя ’старенькую’ в паспорте
ЧукИГеки• 24 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
в 39 начала учить англ. с нуля. Сейчас мне 43, англ продолжаю совершенствовать, но уже на данный момент запросто говорю, читаю неадаптированную литературу и смотрю новости на англ.

Год назад прошла курсы диджитал-маркетинга, нашла работу смм+копирайтер+SEO удаленно.
На Тильде и WIXе научилась делать сайты, тоже делаю под заказ. Первые заказы делала бесплатно для портфолио.

Похудела на 27 кг в 40 лет. Занялась спортом и фейсбилдингом, массаж Гуаша.
Вчера вот буквально муж во время массажа на лицо сказал следующее - надо же, я и не думал что обычный скребок может дать такой результат. Я спрашиваю какой? он - ну... у тебя все на месте :-)))

В сентябре иду на курсы моушен-дизайн. Фотошоп освоила самостоятельно.
Планов - уйма.
А фейсбилдинг и массаж где смотрели, у кого учились?
Янка-угомонись• 24 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
У меня подруга массажистка. Она меня и научила. Но еще до того, как она занялась массажем профессионально, я находила на Ютубе разные варианты, но Гуаша мне понравился больше всего.