Просто болталка• 24 мая 2020

Самоубийство

Почему таких людей не отпевают и хоронят на клпдбище в стороне ото всех?
Кто знает?
Мизимец• 24 мая 2020
Интересно получается-самоубийцу,как страшного грешника за забором хоронить и не отпевать.А убийцу или маньяка, умершего своей смертью или при задержании можно отпевать и хоронить на кладбище.Мне объяснял священик,что самоубийство-это безумие,а на больных на голову запрет не распространяется.Такое толкование проповедуют,потому что захоранивать по закону можно только на кладбищах.

Додекаэдр• 24 мая 2020
Ответ дляМизимец
да говорю же вам это пошло от крепостного права чтоб запугать людей.
Летала_НаМетле• 24 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
вредить своему здоровью сознательно это грех
Есть жареное жирное и острое, выходит, тоже грех ? Ходить на каблуках тоже грех ?
Додекаэдр• 24 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
я же вам ответила-все что сознательно вредит здоровью.
Летала_НаМетле• 24 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ясно, пойду выброшу синтетическую одежду, а то грешной буду.
Додекаэдр• 24 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а то вы так боитесь грешницей быть))
дамаБезСобачки• 24 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
на самом деле это пошло от крепостного права-тогда люди были в рабстве у панов и ясно что такая жизнь мало кому нравилась. было много самоубийств. а чтоб этому препятствовать паны прибегали к такому вот методу воздействия, мол самоубьешься- похороним как собаку без отпевания в поле. а тогда народ темный был и для него умереть такой смертью было очень страшно. вот оттуда это и пошло все
Какой фееричные бред!
Летала_НаМетле• 24 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
а то вы так боитесь грешницей быть))
Та на Советчицу зайдешь, то кем тебя только не сделают, и проституткой, и жирной, и уродиной, а теперь еще и грешницей.
Мизимец• 24 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Та знаю,догма-страдай и не унывай(радуйся).Воздастся.

Додекаэдр• 24 мая 2020
Ответ дляМизимец
ну типа того
Олька Модниця• 24 мая 2020
Порушена перша заповідь - не вбий.
Блoшка-матрешка• 24 мая 2020
С преступников и маньяков никто их вины не снимает, и какая их дальнейшая судьба после смерти никто не знает, но надеюсь, что им отмеряется той же мерой , что и они творили. Но они не отвергали дар божий-жизнь и остаётся призрачный шанс на прощение от Бога. Ну тут уже Божий Суд будет. А самоубийцы даже и малейшего шанса не имеют встретится с Богом после смерти, тк сами этого не захотели. И ещё, конечно, надо все причины самоубийства рассматривать, если это было вызвано болезнью и тому подобное, то это не была воля человека, а это уже изменённое его сознание, вообщем много очень нюансов разных. В каком состоянии был человек, но если он сделал это в полном сознании, то это его личный выбор отказаться от связи с Богом. И Господь его уже не ощущает, не видит.
Аль_де_Барановна• 24 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Порушена перша заповідь - не вбий.
первая заповедь - Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим, не поклоняйся им и не служи
Олька Модниця• 24 мая 2020
Вбивця - може перед смертю покаятись і священник не знає покаявся він чи ні. А от самовбивця - точно не покаявся - бо не мав часу. Але буде самовбивця на божому суді оправданний Богом чи нікому не відомо. Божі думки - не наші думки.
Дюймовочка• 24 мая 2020
Саморазрушение- путь смелых))
]Mrs.Сексуальность[• 25 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
интересная версия
Докладная• 25 мая 2020
Не хоронят отдельно ото всех :))) это миф
Докладная• 25 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что считают их слабаками не выдержавших испытаний любви господа ! А сами боятся даже посмотреть
на моем веку знакомые уходили из жизни , если понимали что они станут овощами и от них будут мучения родным .. Все сильные личности , не принимавшие от других ни помощи ни жалости ни поддержки . Слабые это те кто угасает медленно уверенно и отравляют всех пока не помрут . Исходя из увиденного как раз уходили сильные волевые личности , для нас живых это конечно как обухом по голове .. а здыхли ноют и по сей день , поэтому совсем не согласна с вами .
Докладная• 25 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр